Что нового

Выбор телефона

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.
Может быть, кто-то может квалифицированно подсказать, что купить, Микромакс Х2420, или BQM-2802?
У Микромакса спектр звуковых частот обрезан - отсутствуют низкие частоты (басы), что хорошо для телефонии, повышает разборчивость речи, но, хотелось бы иметь возможность записи полного спектра, например, при использовании как диктофона.
О BQM-2802, ничего не знаю, какова чувствительность диктофона при звукозаписи, уровень собственных шумов...
У кого из них камера лучше?
 
Гидрить твою гипотенузу, какие требования к китайским звонилкам предъявляют
 
Самый лучший телефон - просто телефон, без тамагочи и других прибабахов, самый лучший фотоаппарат - зеркальная фотокамера, самый лучший диктофон - профессиональный диктофон с внешним микрофоном.
Вы желаете купить комбайн. В любой сложной технике, содержащей всего понемногу, требуется жертвовать характеристиками. Камеры в любом телефоне, даже в том, который стоит 100 тысяч рублей, гораздо хуже фотоаппаратов с реальной оптикой. Радиомодули, за счет интеграции их в процессор, стали обладать худшими характеристиками, по отношению к тем, что были раньше. Микрофон в телефоне, в любом, намного хуже чем самый дешевый студийный. Очень удобно, когда все в одном, но качество отдельных составляющих соответственное.
По этим аппаратам смело можно заявить, что свою стоимость они отработают на 5 с плюсом. Если вы более требовательны к уровню собственных шумов микрофона, спектру звуковых колебаний, камере, то рекомендую выбирать аппараты подороже. Эти характеристики примерно одинаковы для всей ценовой группы, не бывает профессионального оборудования по цене бытового. Причем еще раз напомню, даже самый дорогой телефон это тоже игрушка. Все, для чего они предназначены, это делать фотки в соцсети и записывать аудио комментарии в месенджеры :) Для участия в фотоконкурсах и создания фонограмм для аудио студий телефоны не годятся, даже с 40 мегапиксельными камерами и тремя шумодавами.
 
Вы меня неправильно поняли. В Микромаксах, вообще, хорошие диктофоны, но, спектр - 300-3000 гц. В BQM-2802, не знаю.
Ходить, обвешанным Никонами, Олимпусами, и прочими "прибамбасами", никакого интереса нет. Тем более, что "прибамбасы" эти, бывают нужны 2-3 раза в год. Мне, всё в одном, но со сносным качеством, которое можно терпеть.
Например, моя Нокия-108 (вьетнамочка), будучи весьма эргономичной, малюсенькой и лёгкой, записывает с балкона 5-го этажа то, что говорят люди идущие по тротуару. А покупал я её, за 1100, или 1200 рублей, уж и не помню. А, покупать за многотысячную цену гладильную доску, в пол квадратного метра, и носить её в отдельном портфеле, не позволяет зазор между ушами, мне ведь, не 16 лет, с ума сходить - поздновато уже.
Моя задача, сделать выбор между двумя-тремя дешёвыми аппаратами, делающими снимки и звукозапись не хуже этой Нокии.
То, что Вы говорите о "комбайнах"-телефонах, справедливо, но, меня интересует, не это. BQM, заменит по звуку Микромакса, или нет? В Симферополе, их нет в продаже, надо заказывать, потом, по получении заказа, оплатить в интернет-раздавалке, потом, возвращать, возможно, со скандалом, ибо параметры аппарата, в характеристиках телефона, не оговорены. И, доказать, что аппарат - дребедень, брак, в принципе невозможно, хоть одну тысячу он стоит, хоть сто тысяч. Хоть в Китае его делают, хоть, на Марсе. То есть покупатель, в принципе, не имеет выбора. Моя задача, не скандалить по магазинам, а приобрести компактный, и слегка универсальный аппарат.
 
Таких подробностей тут вам наверное не озвучат. Разве только попадется владелец именно такого аппарата, и то, у всех разные критерии оценки, на 5 этаж мало кто полезет проверять слышит ли микрофон улицу или нет.
Nokia всегда славилась хорошими звуковыми радиочастотными характеристиками, но этим уже не может похвастаться Microsoft, который купил завод Nokia. Lumia хороши, но уже не те.

Раз вы выдвигаете своему телефону повышенные требования, то рекомендую вам брать то, что есть в магазине. То что можно проверить на месте. Большинство производителей телефонов не указывают интересующие вас характеристики, а даже если указывают, то могут запросто обмануть, рассчитывая на то, что никто заказывать дорогостоящую экспертизу не будет. Китайские производители это вообще отдельная песня. Думаю, что и Micromax и BQM сделаны на одном заводе и далеко друг от друга далеко по качеству и характеристикам не ушли. Телефоны оценивают по дисплею, разрядности проца, объему памяти, разрядности матрицы фотокамеры, а про такие вещи как частотные характеристики микрофона и уровень усиления радиопередатчика 99% обывателей даже представления не имеют, поэтому китайцы эти элементы копируют на все аппараты.
 
К сожалению, мой ответ не принят форумом, вторую попытку делать, не буду.

да и правильно не делайте попыток... до вас так и не дошло, что писалось выше... вы хотите все и сразу...
идите на форум ****... там любят клиенты разводить демагогию про свойства аппаратов.

большинству на форуме наплевать какие характеристики у телефона... мне к примеру тоже...
через наши руки проходит столько телефонов, что к вечеру порой невозможно вспомнить какой ремонтировал утром...
 
Может быть, кто-то может квалифицированно подсказать, что купить, Микромакс Х2420, или BQM-2802?
У Микромакса спектр звуковых частот обрезан - отсутствуют низкие частоты (басы), что хорошо для телефонии, повышает разборчивость речи, но, хотелось бы иметь возможность записи полного спектра, например, при использовании как диктофона.
О BQM-2802, ничего не знаю, какова чувствительность диктофона при звукозаписи, уровень собственных шумов...
У кого из них камера лучше?

Дядь, ты серьёзно ? Обсуждаешь китайское гуано, при этом употребляя такие словосочетания, как "спектр частот" ???? Ахахахахаха. Ребят, вы чо курите или едите ? Завязывайте со спорыньёй. )))

Микромакс - индийское г. БиКью - делают в Москве из китайских запчастей. Я сейчас в АСЦ делаю БиКью по гарантии, скажу - более шлака я за свои 10 лет работы не видал.

А с вами, господин Кажопин, я не согласен, что "даже самый дорогой телефон это тоже игрушка. Все, для чего они предназначены, это делать фотки в соцсети и записывать аудио комментарии в месенджеры". У вас, наверное, телефон - Сименс С45. Возьмите у друзей на недельку более-менее вменяемую модель, например - Нексус 5, а потом будете категорично утверждать... )))

Всем удачи.
 
ты знаешь,здесь сидят и общаются люди и пытаются помочь друг другу в сложном ремонте.и нет тут и речи срубить денег больше.хорошему мастеру денег всегда хватает.помните-скупой платит дважды.дважды за дешевый аппарат!мы тут списываемся и собираем темы,чтобы таким как вы людям,оживить аппараты,которые к ним очень привязаны.мы порой ломаем головы по месяцам над одной трубкой,чтобы человек хотя бы снял инфу с него.если вы не понимаете моих коллег с форума,то вам тут не чего делать.вы себя хотя бы уважайте.удачи при выборе телефона.
 
крымчанин ..бери vertu - та же nokia но микрофон в диктофоне не плох... хотя вряд ли потянешь, а в остальном все сказано выше.
во избежании дальнейшего обмена оскорблениями тему чищу и закрываю.
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.
Назад
Верх Низ