Что нового

Выбор 3g модема МТС

Здравствуйте дорогие форумчане!
Встал вопрос о покупке модема для мобильного интернета МТС. Вопрос - МТС, Мегафон, Билайн или Yota отпал, т.к. перепробовал всех и МТС показал себя с лучшей стороны. Модемы брал у друзей и знакомых. Решил прикупить себе модем, но столкнулся с банальной проблемой - проблемой выбора. МТС нам предлагает 4 вида модемов. ZTE MF 192 (7.2 mbs) думаю рассматривать не стоит, а вот ZTE MF 652 (14.4 mbs) , Huawei E353 (21.6 mbs) и Huawei E392 (4g) меня мучают выбором. MF 652 прежде всего привлекает ценой, да и скорости в 14.4 mbs мне будет выше крыши. У Huawei E353 (21.6 mbs) говорят прием хороший, что для меня очень важно. Цена более или менее нормальная. Huawei E392 (4g) - флагман, дорого стоит, но говорят у него очень сильный прием.
Что мне нужно от модема?
1) Стабильный хороший прием сигнала, небольшие задержки.
2) Возможность использовать с 3-ех метровым удлинителем (сейчас так использую E173)
3) Цена соответствовала качеству .

Думал и над покупкой не залоченных под оператора можемов, но мне проще купить, поставить и пользоваться, без лишних заморочек.

Что посоветуете господа? :icq01:
 
Думаю стоит купить Huawei E392.
Вот
купить чтобы получить доступ к скрытому контенту.
автор пишет, что модем ловит 3g сигнал на 30% лучше обычных 3g модемов.
Почему я сомневался в покупке этого модема 1) Там где я живу 4g нету. 2) Устройство мощное, хватит ли ему питания через 3-ех метровый удлинитель? Многие пишут об отвалах. 3) Удобно ли его использовать на улице, ведь устройство намного больше своих собратьев
?
Возможно ли использовать данный модем вместе с zyxel keenetic?
Спасибо за ответ!
 
Последнее редактирование:
в целом - дело вкуса.
имхо, выбирать следует между е353 и е392.
с кинетиком (с последней прошивкой) - работают оба.
на качественных удлинителях, лично у меня, модемы вообще не отваливаются.
использовать на улице - оба неудобно.:) но 353-й - поменьше всё-таки...
в итоге - надо определиться: либо использовать 392-й, и знать что "берёшь от жизни всё", мирясь с его размерами,
либо ограничиться 353-м, и всё время сомневаться - "а ведь в этом месте 3г возможно способен на большее..."
потому что 392-й поддерживает Dual Carrier и скорость до 42 мбит в 3г, плюс - "а вдруг поблизости уже 4г появилось?..";)
 
vitalion
Спасибо вам за подробный ответ! Теперь я все же возьму е392 ибо 500 руб разницы думаю того стоят.
Есть еще конечно вопросы, но это скорее мои придирки. Греется ли модем в 3g сети? Читал вроде на этом форуме, что он горяч как утюг. И подскажите как определить что удлинитель качественный? Может мне свой заменить пора, а то уже 6 лет ему :D
 
да не за что.;)
(кнопка специальная есть для спасибов:))
насчет нагрева - даже не знаю, что сказать...
функционирует без перебоев во всех режимах,
а хватать руками радио-приемо-передающее устройство во время его работы - как-то в голову не приходило...:)
ну а удлинитель,- если не отваливается, значит, хороший.;)
этот вопрос можно отдельно погуглить.
с маркировкой кабеля разобраться, зависимостью от длины.
наличие фильтров ферритных - приветствуется, качественные разъемы...
в целом - чем дороже, тем лучше.:)
но - необязательно.
например:
купить чтобы получить доступ к скрытому контенту.
 

Кто читал эту тему (всего: 0) Детально

Верх Низ