Что нового

Выбор UV Клей LOCA и разбор косяков

31/10/15
3
0
31
Всем привет. переклеиваю модуля. бывает получется а бывает то клей не досохнет (хотя держу под лампой минут 30) тоесть вытираю весь дисплей ставлю подсветку на место, а потом на ней разводы от клея((( думаю дело в клее. бывают на экране жёлтые пятна. тоже не пойму с чего они беруться((( клей использую с маркировкой 1000
как на фото
купить чтобы получить доступ к скрытому контенту.

и вот пример такого петна на рабочем телефоне, только сегодня переклеил и беда ( в чём дело? клей?)
купить чтобы получить доступ к скрытому контенту.
 
15/10/10
638
32
Всем привет. переклеиваю модуля. бывает получется а бывает то клей не досохнет (хотя держу под лампой минут 30) тоесть вытираю весь дисплей ставлю подсветку на место, а потом на ней разводы от клея((( думаю дело в клее. бывают на экране жёлтые пятна. тоже не пойму с чего они беруться((( клей использую с маркировкой 1000
как на фото
купить чтобы получить доступ к скрытому контенту.

и вот пример такого петна на рабочем телефоне, только сегодня переклеил и беда ( в чём дело? клей?)
купить чтобы получить доступ к скрытому контенту.

это клей не важного качества, а то что разводы надо хорошо удалять остатки клея, после сажать подсветку.
 
31/10/15
3
0
31
а как быть с Sony или Nokia??? у них тоже часто замена требуется.... на днях клеил z3 тоже пятно есть...(( как быть? для них есть оптималный клей????
для плёно оса нужна бабл машина а она пока не по карману... а как сделать самодельную не нашёл(
 
15/10/10
638
32
а какой тогда клей взять посоветуете , помогайте колеги)))

попробовать заказать другой и у другого поставщика , хотя у меня тож марка 1000N и нормально ни чего не желтеет, еще не один не приходил с жалобой на то что пожелтело. попробуй марку 2500

купить чтобы получить доступ к скрытому контенту.
 

Morse

.
11/2/05
136
9
38
В Профи пишут 1000 для самсунгов. а 2500 для айфонов. 1000 более густой. 2500 клеил проблемм не знал. Сей час у нас в городе нет его в продаже, только 1000. С самсунгами с ним нет проблем. А вот с Айфонами замучился...
Чтобы клей не попадал в подсветку, надо диспл перевернуть и оставить на сутки. Чтоб клей вытек из верхней части где шлейфа...туда УФ не попадает.
 
15/10/10
638
32
В Профи пишут 1000 для самсунгов. а 2500 для айфонов. 1000 более густой. 2500 клеил проблемм не знал. Сей час у нас в городе нет его в продаже, только 1000. С самсунгами с ним нет проблем. А вот с Айфонами замучился...
Чтобы клей не попадал в подсветку, надо диспл перевернуть и оставить на сутки. Чтоб клей вытек из верхней части где шлейфа...туда УФ не попадает.

клею на 1000 проблем нет, подсветку снимаю после все хорошо счищаю и все.
 

x-err

.
26/9/07
41
1
клею на 2500ф иногда есть иногда нет но появляется только в верхней части полоска узкая , как то расклеил свой склееный реально остается часть клея в самом вверху в жидком состоянии, надо на оса переходить но блин дорого...
 
15/10/10
638
32
клею на 2500ф иногда есть иногда нет но появляется только в верхней части полоска узкая , как то расклеил свой склееный реально остается часть клея в самом вверху в жидком состоянии, надо на оса переходить но блин дорого...

ОСА рентабельно тогда когда у тебя идет поток огромный, то тогда да, а если мало приходят битые то лока, главное все хорошо вычестить.
 
5/10/09
29
3
и вот пример такого петна на рабочем телефоне, только сегодня переклеил и беда ( в чём дело? клей?)
купить чтобы получить доступ к скрытому контенту.

Скорей всего большая температура на сепараторе. Уменьше до 83-85С. Пятна появляются от перегрева.
 
8/2/12
434
44
35
Скорей всего большая температура на сепараторе. Уменьше до 83-85С. Пятна появляются от перегрева.

если винить температуру сепаратора, то пятно должно быть видно уже сразу после среза, я например отложил в сторону дисплей от htc увидев пятно. его то уже не убрать?
 
5/10/09
29
3
если винить температуру сепаратора, то пятно должно быть видно уже сразу после среза, я например отложил в сторону дисплей от htc увидев пятно. его то уже не убрать?

Да видно после среза стекла, его же все равно надо будет проверить на работоспособность. По поводу убрать не заню, у меня щас лежит именно модуль от htc 600 правда после удара с желтыми пятнами, попробую разобрать дисплей и глянуть от чего они.
 
15/10/10
638
32
Да видно после среза стекла, его же все равно надо будет проверить на работоспособность. По поводу убрать не заню, у меня щас лежит именно модуль от htc 600 правда после удара с желтыми пятнами, попробую разобрать дисплей и глянуть от чего они.

а как может повлиять перегрев? срежте стекло и удалите весь клей пятно должно уйти, пятно ведь появилось после переклейки нового стекла?
 

Bobs87

.
17/10/15
8
0
я подсветку снимаю,перед поклейкой,после поклейки очищаю все спиртиком по всем краям,после зачищаю зеркало и клею обратно подстветку,

у меня вот другая проблема,перед нанесением уф клея на дисплей,я оч долго вычищаю сам дисплей ,то от жирных пятен то от ворсинок,перепробывал различные тряпочки,не помогает пока,мб попробывать для мытья стекол средства
 
3/11/12
31
2
Посмотреть вложение 235413
я зачищаю флюксофом. наношу на дисплей , и мягкой туалетной бумагой затираю . потом если есть необходимость кисточкой со спиртом прохожу чтобы убрать пылинки , спирт быстренько высыхает и затем наношу клей . получается чистейше
 
3/11/12
31
2
А вот с желтыми пятнами так и не разобрался ,это 100% от клея ,но их появление не предугадаешь.я держал и 2 минуты под УФ ,и 30 минут , и придавливал стекло , и не трогая его...1-2 из 10 всегда с пятнами , но не страшно , всегда можно переклеить снова )

Кстати 2500 мне больше нравится ,нежели 1000
 
15/10/10
638
32
А вот с желтыми пятнами так и не разобрался ,это 100% от клея ,но их появление не предугадаешь.я держал и 2 минуты под УФ ,и 30 минут , и придавливал стекло , и не трогая его...1-2 из 10 всегда с пятнами , но не страшно , всегда можно переклеить снова )

Кстати 2500 мне больше нравится ,нежели 1000

может все таки дело в самом клее? если желтые пятна
 
3/11/12
31
2
Да именно в нём и дело , но нет конкретного клея который не давал бы пятен,я пробовал все и на любом нет да проскакивали
 
21/1/15
49
1
36
Может его нужно перемешать в какой-нибуть посуде чтоб консистенция была однородной а то появляются морщины ,желтение клея...., вообще кто-нибудь пробовал приклеить к примеру на прозрачный момент ?
 
15/10/10
638
32
Может его нужно перемешать в какой-нибуть посуде чтоб консистенция была однородной а то появляются морщины ,желтение клея...., вообще кто-нибудь пробовал приклеить к примеру на прозрачный момент ?

интересно, а как вы это предстовляете? моментом клеить, лучше уж тогда суперклеем)))
 

Bobs87

.
17/10/15
8
0
есть еще одно предположение что желтые пятна проявляются по краям из за не равномерности клея,т.е где-то слой больше,а где-то меньше,вот хочу себе сейчас купить зажимы в ввиде клемов ,а щупы сами из резины и с 2 двух сторон зажать
 
5/10/09
29
3
Один знакомый мастер рассказал как он приклеивает стекла на айфонах. наносит клей, сверху ставит гирю на стекло грамм на 100 и на ночь оставляет. а потом под лампу. говорит таким образом выходит весь лишний клей. сам не пробывал. Сам делаю просто, нанес клей сразу под лампу и все.
 

Bobs87

.
17/10/15
8
0
ну если он поставит эту гирю в середину то возможно,ведь с центра побольше вытечет,а с краев поменьше?
 

Кто читал эту тему (всего: 163) Детально

Верх Низ