Что нового

Вызов в суд в качестве специалиста

DEN11

.
30/6/06
404
17
При таком бесплатном хождении я бы уже пустил слюни. Если алкоголь перевариваете на крайняк придите на суд с огромного бодуна. И бухтите что нибудь не по теме. Разборки в суде не Ваши проблемы.

а потом на бить кому нибудь лицо в зале заседания и за ехать на 15 суток спасибо братцы за совет учту и от телефонов отдохну
 
22/7/11
15
0
Граж-проц.-кодекс (ГПК)- Статья 95.

1. Свидетелям, экспертам, специалистам и переводчикам возмещаются понесенные ими в связи с явкой в суд расходы на проезд и проживание, а также выплачиваются суточные.
2. За работающими гражданами, вызываемыми в суд в качестве свидетелей, сохраняется средний заработок по месту работы за время их отсутствия в связи с явкой в суд. Свидетели, не состоящие в трудовых отношениях, за отвлечение их от обычных занятий получают компенсацию за потерю времени исходя из фактических затрат времени и установленного федеральным законом минимального размера оплаты труда.
3. Эксперты, специалисты получают вознаграждение за выполненную ими по поручению суда работу, если эта работа не входит в круг их служебных обязанностей в качестве работников государственного учреждения. Размер вознаграждения экспертам, специалистам определяется судом по согласованию со сторонами и по соглашению с экспертами, специалистами.
 
27/9/11
5
0
42
помоему вам должен оплачивать вам работодатель данные визиты
 

VayBoy

.
9/10/09
3
0
36
так просто мелькнуло в голове.
чувствую себя заинтересованной стороной.участвовать в процессе не могу.
 
Верх Низ