Что нового

Даташиты на железо

26/8/05
2 524
326
[OFF]Меня всегда улыбает когда читаю очередное сообщение о приеме на работу, типа: "Чтение схем, является обязательным условием". Сразу вспоминаю как нас в каблуху принимали..
- Это что? - Диод - А это? - Транзистор. - А какой? - n-p-n - Молодец.
- Это что? - Не знаю. - Подожди пока за дверью.
В итоге, приняли всех

Или недавний случай.
Есть студент первого курса универа. За плечами служба в РА, техникум, школа.. Крутит Нокию типа 5300, что-то у него с зарядкой проблемы какие-то, причем от USB. Начинает потихоньку выносить всем мозг. Поскольку сижу (тогда сидел) за соседним столом, отвлекся. Скачали схему, тыкай говорю по цепочке. Проходит время. Показывает толи на стабилитрон (скорее на кондер) в цепи на землю и спрашивает: а где такой взять? С донора, там полтора килограмма таких плат. А если я вместо него перемычку кину?
Чем все закончилось, не вспомню. Но по-факту, у него в тестере щупы плюс минус наоборот стояли.
[/OFF]
Искал вчера доки нужные, наткнулся на один проект под кодовым названием G55. Китаец или работал над ним, или имел доступ, или (как я) еще у кого-то утащил.
Чем интересен этот архив. Точнее та находка. Там доки, практически, на все железо будущего(?) смартфона. Причем, относительно свежего (15-16 года). Ненужный хлам (типа спецификаций, разных флаеров на резюки/кондеры) убрал. Остальное - валом, в одном архиве.
С практической точки зрения, доки не для всех. Т.е. не каждому ремонтнику помогут. Скорее будут полезны действующем инженерам и интересующимся. Т.е. людям которые не просто схемы читают, но хотят разобраться как это, в целом, работает. Забирайте "как есть", может что-то пригодится.
В двух словах. Там реально нужные доки есть. Для всех. Собственно, первые по списку. Также там куча даташитов на разные железяки за сеть отвечающих, есть камеры, nfc, акб и дисплей.. Разберетесь.

купить чтобы получить доступ к скрытому контенту.
 

Вложения

Последнее редактирование:
Залил на ЯД по просьбе.

Кого-то интересуют оперативки?

купить чтобы получить доступ к скрытому контенту.
Флешки, если кто-то пропустил, выложены тут
 
Назад
Верх Низ