Что нового

Дефекты микросхемы "U2" 1610А2 и А3

mald2

.
30/3/12
144
1
50
Доброго времени суток всем.
Все знают как это муторно переставлять по 2-3 а то и 4 раза микросхему из за дефекта этих самых микросхем. Особенно когда надо выдать клиенту аппарат, а вместо часа который планировался на ремонт уже третий заканчивается.. Вобщем, кто каждый день этим занимается поймёт хорошо о чем я))
Хочу просто поделится по поводу 1610А2 и А3
Конечно без установки их не проверить но всё-таки чтобы было меньше сомнений, ниже привожу некоторую информацию, возможно кому нибудь пригодится.

Если микросхема исправна то и зарядка пойдёт и ток будет правильный, а если переставили и не пашет, ну или пашет да ни так как надо, то смотрите ток потребления.
Симптомы не исправной ( новой с упаковки ) 1610А2 и А3:
На пустом АКБ ( ниже 3.6 вольт ) будет ток потребления около 0.47-0.52 ампер.
На заряжённом ( выше 3.6 вольт ) в момент включения ( яблоко на экране ) 0.07-0.12 ампер, потом упадёт в ноль.
При таком поведении 100% дефект самого нового чипа.

P.S
Если у кого-то есть проверенные поставщики на эти микрухи, буду ОЧЕНЬ благодарен за ссылку или инфу, очень уж наболела проблема, а донорских оригинальных микросхем не на пасёшься...
 
16/11/15
227
10
36
Не бывает таких поставщиков. Все они китайские клоны, самому попадаются такие..
 

hairus

.
7/7/16
31
1
Не знаю мне из 10 если одна бракованная попадается то это бывает, а так все норм.
 
2/2/16
698
76
Не разу ещё не попадались бракованные, микросхему главное не угреть. Проверить просто, короткое нажатие кнопки вкл потребление не более 0.07мА на остывшей плате, все что выше меняем. Брака видел много на простую пятёрку и то это было уже давно. Сейчас кстати ставлю от семерки A3B и все супер
 
9/12/13
643
67
44
Всегда их реболлю на свинец...С завода бессвинцовка никуда не годится
 
9/10/13
54
1
33
Брал на али все время у одного и того же "китайца". Ставил кучу и заказывал не раз. Всегда было все четко. В этом магазине
купить чтобы получить доступ к скрытому контенту.


Из последнего пакета (10 штук), который пришел не завелся грамотно ни 1 Tristar. Пузо у всех тристаров с поврежденной маской, будто бы исцарапанные.
Так и пришлось в срочном порядке по 250р в профи брать. Жаба душит, но рабочие.
 

hairus

.
7/7/16
31
1
Брал на али все время у одного и того же "китайца". Ставил кучу и заказывал не раз. Всегда было все четко. В этом магазине
купить чтобы получить доступ к скрытому контенту.


Из последнего пакета (10 штук), который пришел не завелся грамотно ни 1 Tristar. Пузо у всех тристаров с поврежденной маской, будто бы исцарапанные.
Так и пришлось в срочном порядке по 250р в профи брать. Жаба душит, но рабочие.

На то он и Китаец, втерся в доверие и свининку подкинул. Это у них в крови.
 

Кто читал эту тему (всего: 10) Детально

Верх Низ