Что нового

Дисплейные модули для iPhone 7/8 и 7+/8+ - совместимость?

17/6/10
13
1
33
Добрый день.
Может кто интересовался, может кто знает, вопрос заключается в следующем:
(сразу скажу - я говорю с точки зрения переклейки модулей, ведь и ежу понятно, что рамки на модулях разные)
посмотрел я и сравнил распиновку коннекторов дисплеев и 3D Touch для iPhone 7/8 и 7+/8+ - и они полностью идентичны.
То есть на 8/8+ используются бутерброды матрица+тач+3D Touch с предыдущей модели.

Кто нибудь физически реально проверял их на взаимозаменяемость? Интересует не "подкинул - работает", а длительное использование, может клиентам ставили.

Мое предположение исходя из схем, распиновки и строения бутербродов - они обязаны быть идентичны.

Пожалуйста, подтвердите либо опровергните. Благодарю!

З.Ы. сорри, если в веткой не угадал. Просьба модеров сильно не пинать, а тему перенести. С меня пончик :)
 
13/7/12
28
0
48
Ставил на восьмерки от семерок и на 8 plus от 7 plus. Проблем нет.
 
11/1/10
15
2
37
Перекатал матрицу от 7 plus на 8 plus. Все работает, но разъём 3D Touch не подходит, он больше, чтоб не менять подсветку перепаяю разъём на ней от 8 plus. Думаю заработает нормально в такой сборке. Вот только глюк заметил, не пойму с чем связан, сенсор считывает касания не при нажиме на дисплей, а аж на настоянии миллиметров 3-4. Х.з с чем связано🤔
 
15/5/19
1
0
38
Заказывал на art-gsm два модуля дисплея на 8 плюс и ставил их один на седьмой айфон и один на просто восьмерку и проблем нет, поэтому попробуйте. Возможно перепрошить придется, если работать не захочет сразу, поэтому проблем совместимости быть не должно, однако можно криво поставить и тогда точно работать ничего не будет)
 
8/6/09
30
7
36
А как же True tone если с 7+ на 8+ ставить дисплей ? В модуль от 7+ прошивается True tone от 8+ ?
 
15/2/07
148
0
на 8+ прокатило с модулем от 7+ True tone работает наоборот не пробовал :icq20:
 

Кто читал эту тему (всего: 295) Детально

Верх Низ