Что нового

Для чего нужны дополнительные отверстия на трафаретах BGA221?

iglashkov

.
.
29/7/15
43
2
35
Продаются у китайцев трафареты BGA221, с доп. отверстиями. Исходя из не большого личного опыта, не нужны они. Интернет то же молчит. Но зачем то же такие продают китайцы. Возможно пора обзавестись? )
 

Вложения

Porter

.
15/9/05
358
39
Если "как книга пишет", то первый вариант для шаров а второй для пасты.
Доп отверстия компенсируют температурные деформации при нагреве.
Первый трафарет не греют. шары засыпали, разместили, остаток ссыпали, трафарет сняли и тогда пать.
Полее подробно гугл покажет ;)
 

iglashkov

.
.
29/7/15
43
2
35
Если "как книга пишет", то первый вариант для шаров а второй для пасты.
Доп отверстия компенсируют температурные деформации при нагреве.
Первый трафарет не греют. шары засыпали, разместили, остаток ссыпали, трафарет сняли и тогда пать.
Полее подробно гугл покажет ;)

Я не про окантовку, про отверстия под шары. Если по смотрите внимательнее, рисунок отличается.
 

aonmaster

старожил
.
27/4/05
325
2 137
48
Я не про окантовку, про отверстия под шары. Если по смотрите внимательнее, рисунок отличается.
"дополнительные" шары нарезаны в соответствии со спецификацией корпуса микросхемы (как вариант взяли рисунок микрухи и нарезали трафарет, знаю фирму, которая делает по этому принципу трафареты). в большинстве случаев эти доп. шары в телефонах не используются в штатном режиме.
 

iglashkov

.
.
29/7/15
43
2
35
"дополнительные" шары нарезаны в соответствии со спецификацией корпуса микросхемы (как вариант взяли рисунок микрухи и нарезали трафарет, знаю фирму, которая делает по этому принципу трафареты). в большинстве случаев эти доп. шары в телефонах не используются в штатном режиме.

Могут понадобиться например для программного восстановления через бокс? Или для чего ещё?
 
Верх Низ