Что нового
  • Скачивание файлов платно! Купить Доступ
  • Внимание! Перед любыми операциями с китайскими телефонами не забудьте сделать BACKUP! И не говорите потом, что вас не предупреждали!

Документация на платформу MRP (MiniJ)

...Сегодня выкладываю релиз mrptools 0.1c. "c - значит compiler"...
Попробовал - работает отлично. Есть пожелания к последующей версии.
1. Нельзи ли сделать, чтобы при просмотре картинок их можно было бы листать или хотя бы окошко выбора картинки не закрывалось после просмотра. Дело в том, что когда много файлов подряд надо просмотреть, не совсем удобно для каждого запускать программу MrpImgTool.
2. Раз пока программа MrpTool с консольным интерфейсом и команды приходится набивать вручную, нельзя ли сделать возможность конвертации картинок не по одной, а сразу по несколько.
Это то, что я пока нашёл. С компилятором ещё не связывался.
Всё-равно респект тебе. Я уже твою прогу опробовал в деле. Начал переводить "Angry Birds". Там китайский текст в основном находится в графике SLG. Часть переделал, воткнул в игру и всё работает. Надеюсь в скором времени выложу её на форум.
Удачи.
 
MaReW.
MrpImgTool - это программа которая конвертирует одно изображение в png и открывает стандартный системный просмотрщик. Если нужно просматривать все изображения по очереди - надо делать отдельную программу с графическим интерфейсом. Что долго. Как вариант 1) сделать компонент для WIC - тогда SLG файлы можно открывать в любой программе которая их поддерживает (от встроенного просмотрщика до фото$hop-а) 2) сделать плагин для xnview или irfanview

А для пакетного преобразования могу предложить только BAT-файл
Set Folder=ваша_папка_с_файлами
For %%I In (%Folder%\*.slg) Do mrpimgtool.exe slg2png %%I
 
MaReW.
MrpImgTool - это программа которая конвертирует одно изображение в png и открывает стандартный системный просмотрщик. Если нужно просматривать все изображения по очереди - надо делать отдельную программу с графическим интерфейсом. Что долго. Как вариант 1) сделать компонент для WIC - тогда SLG файлы можно открывать в любой программе которая их поддерживает (от встроенного просмотрщика до фото$hop-а) 2) сделать плагин для xnview или irfanview

А для пакетного преобразования могу предложить только BAT-файл
Set Folder=ваша_папка_с_файлами
For %%I In (%Folder%\*.slg) Do mrpimgtool.exe slg2png %%I
Попробую. Я и сам подумывал о создании бат файла, но не для пакетного преобразования, а для одиночного - отдельно для P2S и S2P, чтобы не вводить каждый раз нужный ключ.
 
MaReW, все же жду предложений выбрать xnview или WIC (шindoшs imaging compinent),
я склоняюсь к xnview - там интерфейс проще и есть пакетный конвертер всех форматов.
 
MaReW, все же жду предложений выбрать xnview или WIC (шindoшs imaging compinent),
я склоняюсь к xnview - там интерфейс проще и есть пакетный конвертер всех форматов.
Ну так и делай с ним раз считаешь, что он удобней. Ты автор программы, а я, честно сказать, этими прогами не пользуюсь.
 
Плагин для XnView для просмотра файлов SLG. Посмотреть вложение xnview-slg-0.1.zip
Распакуйте в папку XnView\Plugins

Если упадёт - присылайте файл на котором это получилось.

Плагин будет добавлен в следующий релиз mrptools.

[off]Не очень хочется быть занудой, но...
Посмотрите к чему приводит наличие полного описания. Присылайте не стесняйтесь, будем делать.
[/off]
 
Плагин для XnView для просмотра файлов SLG...
Поставил плагин и все заработало. И просмотр и сохранение в любом стандартном формате.
А нельзя ли такой же плагин сделать для файлов BMP без заголовков которые наиболее распространены в MRP-архивах? Было бы очень удобно.
 
Очень удобно стало SLG просматривать и конвертировать. Ещё бы добавить преобразование готовых картинок в SLG.

...А нельзя ли такой же плагин сделать для файлов BMP без заголовков которые наиболее распространены в MRP-архивах? Было бы очень удобно.
Это вряд ли прокатит. В них отсутствуют данные о размере картинки и их надо подбирать вручную.
 
MaReW, сохранение делаю, но это удвоит размер плагина.

Mendel-K, есть техн. ограничение с XnView
1) плагин не вызывается если другой плагин уже обработал этот файл (не проверял что говорит встроенный обработчик bmp файлов)
2) так как размера нет в файле, то не всегда угаданный размер будет правильным
3) сделать интерфейс для выбора размера уже загруженного изображения - пока не осилил
4) а ещё загруженное изображение кешируется
и похоже даже если сделать WIC все останется в силе
даже если освоить интерфейс для XnView - останется много ручной работы
 
4 dePantenol
Да не надо WIC, с XnView всё прекрасно работает. Может ещё плагины под разные форматы картинок напишешь. Я пытаюсь с некоторыми разобраться.
 
MaReW, отличная идея. Тогда кроме описания нужны и сами образцы.
 
План с реализацией сохранения файлов через плагин XnView провалился. Я не смог осилить SDK от XnVIew.
Исходник плагина, который умеет читать slg выложен на гитхабе, присоединяйтесь.
купить чтобы получить доступ к скрытому контенту.
 
Всех с днём знаний! Всем хорошего настроения и полезных программ.

Сегодня выкладываю релиз mrptools 0.1c. "c - значит compiler"

  • MrpTool - работа с файлами MRP
  • MrpView - быстрый просмотр и анализ файлов
  • MrpImgTool - преобразование изображений MRP
  • Список изменений

Теперь подробнее о обещанных функциях.

1. Компилятор MR файлов в байт-код.

Компилятор включен в состав mrptool.

mr2mrp - быстрая компиляция и создание mrp файла

Команда

mrptool m2m demoapp.mr

создаст demoapp.mrp файл пригодный для запуска на телефоне и эмуляторе.

mrcompiler - только компиляция в байт-код.

Так как синтаксис для компилятора незнаком выкладываю несколько примеров и
неизвестно где обнаруженный файл.


2. Средства для замены значений констант в байт-коде. Например, для перевода.

Команда

mrptool mrcval game.mr game.txt

создаст текстовый файл с исходными значениями, который можно редактировать

Команда

mrptool mrcm game.mr game.txt newgame.mr

заменит значения и создаст новый файл


Также добавлен список изменений.


Можете подробно обьяснить как пользоватся mrptool. Я не умею пользоватся консольными програмами . Пока я ее нашел в папке program fales . Запустил мелькнуло черное окно и все . Куда команды вводить непонятно.
 
Назад
Верх Низ