Что нового

Дома быта в Москве

29/10/05
436
38
Объясните мне,я чего то не понимаю,что за "дом быта" во всех торговых центрах?На авито постоянно вижу объявления что сдаётся место под ремонт мобильных телефонов в действующем доме быта,при чём там киосочек в лучшем случае 2х4.На фото там и ключи,и часы,и ремонт телефонов,и еще всякой хрени.Причем аренда места совсем не дешевая,от 30000.В этом киоске чё,сидят и ключник и часовщик,и ремонтер телефонов???Кто работал так?
 

hank6

.
15/4/08
336
64
Объясните мне,я чего то не понимаю,что за "дом быта" во всех торговых центрах?На авито постоянно вижу объявления что сдаётся место под ремонт мобильных телефонов в действующем доме быта,при чём там киосочек в лучшем случае 2х4.На фото там и ключи,и часы,и ремонт телефонов,и еще всякой хрени.Причем аренда места совсем не дешевая,от 30000.В этом киоске чё,сидят и ключник и часовщик,и ремонтер телефонов???Кто работал так?

все верно вы понимаете
 

AdmiX

.
16/2/17
83
49
Не понятно, в чем вопрос? Аренда в ТЦ обычно всегда выше на порядок, там больше проходимость. Я тоже в доме быта снимаю помещение. До меня работал ключник, он же ремонтировал обувь, часы, телефоны, ноутбуки и всё это на площади 7м2. В мастерской творилась жесть, летала металлическая пыль от ключей, грязь от обуви. В одном помещении с обувником и ключником не стал бы работать.
 
8/11/13
131
9
Там обычно работает человек "оркестр" или по другому и швец, и жнец, и на дуде игрец.
 

Shai

.
22/7/10
391
15
Некторые ещё и шаверму жарят тут же. :rolleyes:
 

8965

.
27/8/14
2 188
123
На шаварме можно больше заработать чем на мобилах.
 
29/10/05
436
38
Не понятно, в чем вопрос? Аренда в ТЦ обычно всегда выше на порядок, там больше проходимость. Я тоже в доме быта снимаю помещение. До меня работал ключник, он же ремонтировал обувь, часы, телефоны, ноутбуки и всё это на площади 7м2. В мастерской творилась жесть, летала металлическая пыль от ключей, грязь от обуви. В одном помещении с обувником и ключником не стал бы работать.

В этом самом и вопрос,как в таких условиях,да еще и с такой арендой можно работать!!!???И ведь кто сдает считает что у них очень хорошие условия
 
4/9/13
345
123
53
А как можно отремонтировать ноутбук по железу, с выездом на дом? У нас сейчас таких маЙстеров пол города. И люди вызывают их. Это из той же оперы, что и ремонт авто в гараже у дяди Васи. У которого из инструмента только кувалда и инструкция на матерном языке.
 

maxim'ka

.
.
13/1/08
431
143
47
QR Code
А как можно отремонтировать ноутбук по железу, с выездом на дом? У нас сейчас таких маЙстеров пол города. И люди вызывают их. Это из той же оперы, что и ремонт авто в гараже у дяди Васи. У которого из инструмента только кувалда и инструкция на матерном языке.

Иногда дядя Вася умея работать кувалдой, сделает то, что не смогли официалы. Это когда решает не оборудование, а умение им пользоваться.
Это по ремонту авто.
 
29/10/05
436
38
Ноутбук вполне реально почистить у заказчика на дому или винду переустановить,матрицу заменить или клавиатуру.Остальное вряд ли делают
 
4/9/13
345
123
53
Иногда дядя Вася умея работать кувалдой, сделает то, что не смогли официалы. Это когда решает не оборудование, а умение им пользоваться.
Это по ремонту авто.

Если дядя умеет пользоваться оборудованием, значит у него оно есть. А значит он вложился в сервис и планирует развитие дальше. И расценки на ремонт будут соответствующие. Тогда это уже не дядя Вася, а дядя Петя. Попробуйте заменить хотя бы тормозные колодки на Ауди/Мерседесе или ещё на каких либо современных авто. У меня есть такой д.Вася. Дак он каждый раз лезет на Ютуб посмотреть, что и как разбирается, знакомо? Там выкладывают видео такие же д.Васи. Ну, я ему соответственно только ШНиву и гоняю. Другое авто не доверяю. И официалы - официалам, рознь. По моему производителю, к примеру, в Нижнем отлично делают, а вот в Кирове я делать не буду. Вот как то так. В нашей сфере тоже такое наблюдается.

Ноутбук вполне реально почистить у заказчика на дому или винду переустановить,матрицу заменить или клавиатуру.Остальное вряд ли делают

Это я не считаю за железо. Это расходники. А матриц и клавиатур, нужно чемодан возить с собой (ввиду их разнообразия), либо мастер должен на время поселиться у клиента, что бы клиент не оплачивал ему каждый вызов)
 
Последнее редактирование:
29/10/05
436
38
А матриц и клавиатур, нужно чемодан возить с собой (ввиду их разнообразия), либо мастер должен на время поселиться у клиента, что бы клиент не оплачивал ему каждый вызов)

Ну зачем же чемодан,модель и неисправность можно по телефону уточнить
 
4/9/13
345
123
53
Ну зачем же чемодан,модель и неисправность можно по телефону уточнить

В таком случае, что же Вы удивляетесь:
В этом самом и вопрос,как в таких условиях,да еще и с такой арендой можно работать!!!???И ведь кто сдает считает что у них очень хорошие условия
 
29/10/05
436
38
Мне много раз предлагали такие островки в аренду,причем не дешево,вот я и думаю,как же люди в таких условиях работают.Иногда даже пол стола нет под ремонт.Они этими дом бытами все торговые центры уже аккупировали,где не глянешь аренду,везде дом быта.С выездным ремонтом всё понятно,чего его обсуждать.
 
4/9/13
345
123
53
Мне много раз предлагали такие островки в аренду,причем не дешево,вот я и думаю,как же люди в таких условиях работают.Иногда даже пол стола нет под ремонт.Они этими дом бытами все торговые центры уже аккупировали,где не глянешь аренду,везде дом быта.С выездным ремонтом всё понятно,чего его обсуждать.

Как работают? Так и работают. Аренда высокая, но за счёт проходимости она получается не заметна. Места мало? Дак прошить , да заменить модуль много и не надо. С ноутами, да. Место имеет значение, но я лично не встречал таких, что бы делали сложный ремонт в таких местах. Ещё, на таких квадратах может быть организована просто приёмка и мелкий ремонт, что я писал выше, а основной ремонт производится в другом месте, на более дешёвой аренде и большей площади.
 

Кто читал эту тему (всего: 2) Детально

Верх Низ