Что нового

Драсььььте

PRE-DATOR

Злой Модератор
.
29/12/08
1 715
1 132
Я вот тут подумал , а не пора ли нам создать канал-группу , где мы все такие умные будет решать и делится секретами ремонта )))
Ладно поржал и хватит ! Что бы не было хейторов ) кто за Касается многих ( и они знают про кого речь ) го!
 

java

.
5/5/20
1 025
1 397
QR Code
никто не будет делиться! тем более помогать когда вам нужно а не им. сюда заходят найти информацию или когда свободен, а вы хотите секреты да еше и когда вам нужно!
 
7/2/08
11 257
6 248
62
никто не будет делиться! тем более помогать когда вам нужно а не им. сюда заходят найти информацию или когда свободен, а вы хотите секреты да еше и когда вам нужно!

Как так? Все делились . Пока по роже прямой удар не получили в виде удалений по 2500 постов)))
И почему то последнее время на форуме почти все в рот воды набрали)))
 

java

.
5/5/20
1 025
1 397
QR Code
я помню с 2008 года форум таким.
сам проходил лично!
когда давал советы мне за это жалобы выдавали, после чего я вообще перестал писать что либо. на сегодня много толковых и опытных кто советует и делиться. во всем мире этот форум стоит на первом месте по быстрому реагированию и ответам.
вон в **** 8 лимонов пользователей а толку, одни вопросы, кроме шапки все не нужное. черный форум вообще мертвый, 3 лимона пользователей а ответы от мастеров от бога, первый тупее второго.
 
7/2/08
11 257
6 248
62
когда давал советы мне за это жалобы выдавали, после чего я вообще перестал писать что либо.

И вы предлагаете нам тоже забить и не отвечать или же как на МФ стебаться над пользователем.
Ведь к этому идет, удаление постов для меня стал самым оскорбительным, для меня.
Другим незнаю. И до сих пор удаляются, даже полезные советы, а вот болтовня остается.
Будущее МФ? Вот и исчезает престиж форума, останутся те, которые распространяют вирусов только.
Второй день чищу комп после той программы...
 
F

fedja

Гость
gsm_public в телеграме. заходите и общайтесь. В чем проблема. Там весело. Только общаются одни и те же. Остальные или стесняются или просто читатели
 

stefanjke

Тот самый
.
20/3/17
1 155
1 293
29
QR Code
От закрытой группы был бы толк, но опять же встает вопрос, по какому принципу туда попадать?
Если по званиям на форуме, то, например, ТС туда не попадет, хотя ему есть, что рассказать по Huawei.
А блатных или платных групп(типа того же mcrf) хватает и без нас.
Я за любой движ в телеграме с опытными людьми. Форум не всегда удобен. Клиенты уже давно привыкли к ремонту за день-два максимум. И иногда очень нужно получить оперативный ответ на тот или иной вопрос, а ля "номинал резистора", а создавать тему на форуме и ждать, пока кто-то соизволит измерить, ну вы сами понимаете...
У самого лично порядка 15 публичных групп по ремонту и вопросы там на уровне "Как скачать прошивку на самсунг?". Да и индусы с сообщениями а ля "give me solution sir, mi play dead boot". Откровенно, устал это читать.
Коли соберетесь, нужны строгие правила и такая же строгая модерация.
 
7/2/08
11 257
6 248
62
Коли соберетесь, нужны строгие правила и такая же строгая модерация.

Ну а зачем тогда форум? Майнить только?))))
Раз все перейдем в закрытые инстаграммы, то форум он и вообще не нужен)))
А ведь так и есть, мы кормим клиентов.
 

Margil

.
13/6/16
62
20
Пасаны, а остались какие-то уникальные знания , в ремонте мобилок в 2020?

Порой бывают какие-то сложные проблемы по железу, но смысла особого с ними на форум соваться нет, т.к сомнительно, что кто-то подскажет что-то новое, кроме очевидных: реболл/замена микросхемы, отвечающей за неработающую функцию. Может у кого-то и есть глубокое понимание как именно работает актуальное железо посигнально и последовательность этих сигналов, но судя по ответам на форуме, вероятность этого ну очень уж мала. читаешь иногда людей, с регистрацией прошлого десятилетия, и диву даешься как они вообще все это время что-то ремонтировали, уровень понимания : раз есть питающее напряжение, то все должно работать. Для меня последним откровением было увидеть power on sequence на большинство актуальных процов, это сильно помогло в некоторых ремонтах. Но на остальные микросхемы даташиты появляются позже, чем телефоны на этих микросхемах перестают в ремонт носить. Может конечно кто-то и сидит с анализатором сигналов и плотно занимается дебагингом, но даже боюсь представить какой должен быть объем ремонтов, чтобы отбить потраченной на анализ время.


что касается программной части, то тут предметно спорить не могу, т.к мои знания на уровне: залить рабочий дамп, поправить цифры платным софтом, но ведь сейчас не 2015 и таким методом ну 25% телефонов можно починить, которые приходят на замену флешек. есть конечно общее понимание о rpmb, о версиях и цепочках загрузчиков, какие разделы отвечают за сеть на разных процах и пр. похожее, но от этого ни так много практической пользы. ну и по тенденциям понятно, что разработчики софта с каждым годом все дальше и дальше отстают от вендоров мобилок и большинство держится на сливах от китайцев лоадеров, каких-нибудь сервисных прошивок или плотном коннекте с АСЦ. А если уж разработчики не могут предложить решений, то вряд ли стоит их ждать от обычных юзеров, которые только методом перебора работают: а давайте зальем разлоченный бут от этого аппарата и будем пробовать, ведь на моделях трехлетней давности работало )) дальше можете накинуть вариантов. Что там из прорывного последнее время было ?! научились писать UFS - это большая работа, разрабы молодцы, но практической пользы пока слишком мало. китайцы победили вверх/вниз на фейсайди - тоже хорошо, но пока шлейфики прям они дороговато продают. ну наверное сигма еще добавила операции по последним киринам - пригодилось. на вскидку больше не вспомню ничего. костыли, которые работают только на одной прошивке и на одной модели телефона даже тяжело всерьез рассматривать.

к чему опус-то?! чего в группах будут обсуждать? сотни одинаковых сообщений в день с простыми вопросами, которые десятки раз пережевывались или уникальные решения, на которые способны человек 30 с форума ?
 

PRE-DATOR

Злой Модератор
.
29/12/08
1 715
1 132
ой как тут горячо то стало ...
Много чего обьясняет ) но я не силён конечную мысль иногда довести , только если советом или на практике. Из меня учитель не особо.
 

PRE-DATOR

Злой Модератор
.
29/12/08
1 715
1 132
Надеются подработать на платных советах в группе. имхо
Надеюсь тут камень был не в мой огород )
Прочитайте хорошо мой первый пост

Что касается делится , конечно бесплатно , только не как Ютуберы и т.д
Я и сам в своё время был студентом и учеником , быстро подхватил что стало интересно .
Сама цель группы и сути , другая . Хотя думаю забейте , чуть поворчать всем можно
 
18/9/04
6 107
1 941
Ничего личного, просто предположение, основанное на реальных случаях.
Также, ничего плохого в этом не вижу, несмотря на то, что сам так не поступаю.
 
4/9/13
345
123
53
gsm_public в телеграме. заходите и общайтесь. В чем проблема. Там весело. Только общаются одни и те же. Остальные или стесняются или просто читатели
Заходил как то... Кое кому "общение" со мной не понравилось. Хлопнул дверью и забыл.
 

Margil

.
13/6/16
62
20
Сама цель группы и сути , другая . Хотя думаю забейте , чуть поворчать всем можно
на самом деле если есть такая цель, то достаточно просто для себя сформулировать, что именно самому хочется этой группы и дальше встанет все на свои места.

Основная проблема, с которой придется вам столкнуться и как-то решать ее - это беда с самомнением у тех, кто шарит выше среднего в теме.

Поэтому, если есть реальное желание кому-то помогать, создайте узкоспециализированную группу по Huawei и рулите ей один. а платно или бесплатно - это вообще не сильно принципиально. главное уникальность информации, которая там будет. вот кто-нибудь предложил группку, в которой есть сервис маны на все хуавеи в одном месте, разве отказались бы заплатить за участие в ней ?!
 
18/9/04
6 107
1 941
Для тех, кто готов платить, давно уже есть специализированные программы, подписки на файлохранилища, доступ к поддержке разнообразного коммерческого софта, авторизация производителя, наконец.
 

PRE-DATOR

Злой Модератор
.
29/12/08
1 715
1 132
на самом деле если есть такая цель, то достаточно просто для себя сформулировать, что именно самому хочется этой группы и дальше встанет все на свои места.

Основная проблема, с которой придется вам столкнуться и как-то решать ее - это беда с самомнением у тех, кто шарит выше среднего в теме.

Поэтому, если есть реальное желание кому-то помогать, создайте узкоспециализированную группу по Huawei и рулите ей один. а платно или бесплатно - это вообще не сильно принципиально. главное уникальность информации, которая там будет. вот кто-нибудь предложил группку, в которой есть сервис маны на все хуавеи в одном месте, разве отказались бы заплатить за участие в ней ?!
Ну многие знают моё отношение . Терпеливость и т.д . Описывать не хочу . Но повторюсь если и создать группу , не для начинающих. Прочитайте ещё раз мой первый пост .
 
26/5/15
2 651
1 026
Для тех, кто готов платить, давно уже есть специализированные программы, подписки на файлохранилища, доступ к поддержке разнообразного коммерческого софта, авторизация производителя, наконец.
киньте в пм силку
 

PRE-DATOR

Злой Модератор
.
29/12/08
1 715
1 132
Для тех, кто готов платить, давно уже есть специализированные программы, подписки на файлохранилища, доступ к поддержке разнообразного коммерческого софта, авторизация производителя, наконец.
Я Вас огорчу . в день у меня не мало удалёнок.
Люди имеют все перечисленные продукты ( называть не буду ) но надеюсь Вы поняли . И что мы имеем? Обижать не хочу не кого .
Многие от меня по удалёнке узнали многие фишки что и как, Многие не от меня . Я это всё к чему .
Имея прогеров на 300к многим не помогут , Все привыкли к одной кнопочки , да да именно так .
Сам не понимаю зачем продолжаю это дискуссию

P.S> Да ещё по секрету скажу , и даже спрошу!
У кого есть прямой доступ к таким авторизованным акк как :
XIAOMI
MEIZU
SAMSUNG
HUAWEI

Ответ . 2-3 человека . Даже меньше . Всё остальное мы все прекрасно понимаем откуда берётся
НО тема мне уже начинает нравится
 

Margil

.
13/6/16
62
20
Для тех, кто готов платить, давно уже есть специализированные программы, подписки на файлохранилища, доступ к поддержке разнообразного коммерческого софта, авторизация производителя, наконец.
да ну бросьте вы . собрали со всего инета бесплатные схемы в одном месте и сделали их платными - конечно прозорливый подход, но там уникальности ноль .
а авторизация - это слишком дорого, чтобы просто схемки иметь и файлы от прозводителя.
 

PRE-DATOR

Злой Модератор
.
29/12/08
1 715
1 132
да ну бросьте вы . собрали со всего инета бесплатные схемы в одном месте и сделали их платными - конечно прозорливый подход, но там уникальности ноль .
а авторизация - это слишком дорого, чтобы просто схемки иметь и файлы от прозводителя.
Ответ был не правильный , люди делали анализ схем и потом только собрали всё в одну кучу
Что касается Схем с ОФФ СЦ, может выложить пару ( шучу конечно )
Это касается и исходников Huawei/Honor / в счастью или сожалению меня учили работать с ними .
И да ( не считать за рекламу ) просто критика . Halab . многие файлы фейлы , а кто то тратит на это трафик . Пруфоф у меня куча по этому поводу .
 
5/7/09
3 741
1 026
Я Вас огорчу . в день у меня не мало удалёнок.
Люди имеют все перечисленные продукты ( называть не буду ) но надеюсь Вы поняли . И что мы имеем? Обижать не хочу не кого .
Многие от меня по удалёнке узнали многие фишки что и как, Многие не от меня . Я это всё к чему .
Имея прогеров на 300к многим не помогут , Все привыкли к одной кнопочки , да да именно так .
Сам не понимаю зачем продолжаю это дискуссию
///////
А что тут плохого ? Я купил продукт, хочу на нем все делать быстро без заморочек, несколькими кнопками грубо говоря.
Заморачиваются пускай разрабы, они получают за это деньги.
Я не прав ?
 
Верх Низ