Что нового

Если украли телефон

Waskor

.
28/8/09
3
0
...но поймите сами если мелиция в плотную начнет заниматся патеренными и украдеными телами то на другое их физически не хватит:icq06:
БОльшую часть работы по розыску телефонов будут делать сотовые операторы в рамках сотрудничества с органами МВД (у них это в лицензии прописано!) Вот как, примерно, выглядит процесс:
Милиционер за компьютером постоянно получает от ОПСОС-ов сведения - "телефон с IMEI таким-то вышел на связь с такой-то симкой, зарегистрированной на такого-то (ФИО, паспортные данные, прописка), в настоящее время телефон находится там-то" (точность определения координат сильно зависит от количества базовых станций в данном районе, но, чаще всего, дом определить можно, а методом опроса соседей - определить квартиру) В сложных случаях, можно получить от ОПСОС-а распечатку звонков данного телефона и по ней определить круг знакомых, организации, с которыми новый владелец "имеет дела", и которым он мог оставить свои "координаты". Вполне реально отслеживать и набирать статистику параллельно по нескольким сотням телефонов - работает компьютерная программа! А потом, к новым владельцам выезжает одна из мобильных групп.
На город с миллионным населением вполне достаточно отдела из 10 человек (4 моб. группы по 2 чел.+ оператор+ начальник). И пусть не говорят о дефиците кадров - если верить AlexKTV, то милиция у нас больше, чем армия!
 
29/11/08
68
0
на самом деле на словах легко , просто оператор связи не всегда хочет сдавать своих абонентов тк это тоже говорит о уровне приватности этого оператора , так что думаю это холли_вар будет долгой и затяжной.
 

Waskor

.
28/8/09
3
0
на самом деле на словах легко , просто оператор связи не всегда хочет сдавать своих абонентов тк это тоже говорит о уровне приватности этого оператора , так что думаю это холли_вар будет долгой и затяжной.

БОльшую часть работы по розыску телефонов будут делать сотовые операторы в рамках сотрудничества с органами МВД (у них это в лицензии прописано!)
От желания оператора ничего не зависит! Или давай "органам" всю информацию, которую они официально запросят, или - прощай лицензия на услуги связи в данном регионе!:icq18:
 
17/1/10
23
0
41
да, всё это возможно... но не так скоро

И не в этой стране точно.:icq14:

По факту же действительно мало кто будет заниматься такими делами, есть конечно норма которую нужно выполнить, но не больше. Больше уже инициатива, а органы хоть и не армия но инициатива наказуема тоже.
На уровне ОПСОСа всё должно работать быстро и оперативно, просто блокировать такой аппарат в сетях по заявлению органов. Но это не та страна что бы в ней был порядок. Правильно говорят, что ищут только за мзду, вообще любой госслужащий не важно какого уровня без мзды не работает. Либо работает очень лениво.
 
Верх Низ