Что нового

Есть ли разница между прошивкой программатором и Phoneix? ТА модели C1-02 (RM-643).

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.
24/10/13
1
0
Имеется аппарат C1-02 (RM-643). Внутри чистый (не тонул), без видимых повреждений радиоэлементов. Включается, звонки принимает, в общем работает как положено, но бывают сбои - перезагружается на ровном месте, без видимой закономерности. Может начать перезагр. при просмотре контактов, в меню, при передаче на ТА данных из комп. по USB-кабелю и т.д. Так вот, если его для начала перепрошить - то чем лучше это сделать? Есть ли разница между прошивкой программатором и Phoneix/J.A.F? На сколько понимаю, при прошивке Phoneix происходит просто обновление (запись поверх старой версии) прошивки, как и при использовании NSU (Nokia Software Updater), а вот если программатором - затирание старой и запись новой. Обьясните пожалуйста разницу между этими спопобами.
 

edddie

.
19/5/08
315
29
попробую просто написать, программатор перед прошивкой делает резервные копии, грубо говоря, файлов, которые необходимы для работоспособности телефона (это не файлы прошивки), при прошивке программатор записывает эти файлы обратно в телефон, а уже потом прошивку и телефон работает. Тот же феникс и джаф это отломыши программаторов, они бекап не делают, если при прошивке отключится свет, например, то вы получите кирпич
 
13/2/10
9 703
4 058
Да и вообще без быкапов не стоит прошивать ломанными прошивалшиками. Легче всего обратиться в СЦ, и грамотно перепрошить.
 

bacsic

.
3/2/08
2 413
4 384
попробую просто написать, программатор перед прошивкой делает резервные копии, грубо говоря, файлов, которые необходимы для работоспособности телефона (это не файлы прошивки), при прошивке программатор записывает эти файлы обратно в телефон, а уже потом прошивку и телефон работает. Тот же феникс и джаф это отломыши программаторов, они бекап не делают, если при прошивке отключится свет, например, то вы получите кирпич
Немного уточнений:) - JAF-это полноценный программатор, поддержка которого прекращена в силу объективных причин, но поддержки работы Infineon с X-Gold213 TA, к числу которых относится указанный ТА, ни у него, ни тем более у доступной взломанной версии нет.:)
 

edddie

.
19/5/08
315
29
Немного уточнений:) - JAF-это полноценный программатор, поддержка которого прекращена в силу объективных причин, но поддержки работы Infineon с X-Gold213 TA, к числу которых относится указанный ТА, ни у него, ни тем более у доступной взломанной версии нет.:)

полностью согласен, но я писал про "Есть ли разница между прошивкой программатором и Phoneix", а смысл всего процесса из-за типа процессора особо не меняется
 
11/10/08
367
60
40
вопрос хороший, конечно феникс не полноценный продукт для работы с софтом Nokia от а до я, но лично из своего опыта могу сказать что имея на рабочем столе 4 программатора по Nokia иногда приходиться и феникс использовать, а чем и как шить это уже второстепенный вопрос главное чтоб результат был.
 

bacsic

.
3/2/08
2 413
4 384
полностью согласен, но я писал про "Есть ли разница между прошивкой программатором и Phoneix", а смысл всего процесса из-за типа процессора особо не меняется
В таком случае стоило ставить вопрос несколько шире и не ограничиваться данной моделью, а писать и про BB5 TA, впрочем, ТС уже ответили - без бэкапов прошивать смысла нет/всегда есть риск, а сделать бэкапы PM и RPL можно только с помощью программаторов.:)
 

edddie

.
19/5/08
315
29
попробую просто написать, программатор перед прошивкой делает резервные копии, грубо говоря, файлов, которые необходимы для работоспособности телефона (это не файлы прошивки)
Тот же феникс и джаф это отломыши программаторов, они бекап не делают, если при прошивке отключится свет, например, то вы получите кирпич
я примерно тоже писал
[OFF]и я сразу не имел ввиду конкретную модель, а писал про все[/OFF]
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

Кто читал эту тему (всего: 4) Детально

Верх Низ