Что нового

Жесткий диск Seagate Baracuda 3TB.

2/7/15
5
0
Всем доброго времени суток, столкнулся с проблемой жесткого диска. Включаю компьютер, загрузка стала очень медленной, где запуск Windows и собирает цвета в кучу(Windows 7) иногда зависает и идет бесконечная загрузка, но когда загружается, посидев нормально не более 3 минут на рабочем столе, жесткий диск начинает издавать странные звуки и компьютер зависает.Что делать, подскажите пожалуйста.
 
18/10/06
707
259
...не обязательно HDD виноват , может и система сбоит ...а так для начала чек-диск сделай ...Пуск/мой компьютер/диск С - правая кнопка / свойства / сервис / выполнить проверку....
...ну и какую-нибудь утилитку типа HD Sentinel Pro установи , хоть какая-то информация о здоровье HDD...
 
2/7/15
5
0
Дак ничего не могу сделать, написал же больше 3 мин не могу посидеть. Вот такое с ним стает.
 
18/10/06
707
259
Дак ничего не могу сделать, написал же больше 3 мин не могу посидеть. Вот такое с ним стает.

...загрузись из под WINDOWS PE или любой другой загрузочной системы со встроенными утилитами проверки диска , а для начала попробуй через безопасный режим через F8
 
2/7/15
5
0
Только что попробовал через безопасный режим, то же самое началось когда открыл папку любую.
 
2/7/15
5
0
А сейчас попробовал просто зайти в биос и посидеть там ничего не делая, через пару минут началось такоеже трещание.
 
12/9/07
528
48
50
Пульсации с питателя идут,вот винт и не может спозиционировать головки,даже утилиты могут кучу бед блоков показывать
 
15/10/10
638
32
это сто процентов жесткий головки бьются, много бэдов, попробуй утилитой HDD Regenerator или Mhdd, сними плату проверь на наличие окисей, окись убрать и вперед через эти утилиты. конечно может занять от одного дня и больше. если не поможет то проще и дешевле будет купить новый.
 
2/7/15
5
0
Да в тот день, когда эту тему создал, больше ничего не пробовал, на следующий день включил, что то помучал его и он включился. Такое уже бывало когда то. Плату зачищал от окислов, их очень много было. Сейчас пробовал проверить на битые сектора, даже 20 процентов нету, а там уже около 400 битых секторов. Сейчас буду пробовать их исправить.
 
15/10/10
638
32
Да в тот день, когда эту тему создал, больше ничего не пробовал, на следующий день включил, что то помучал его и он включился. Такое уже бывало когда то. Плату зачищал от окислов, их очень много было. Сейчас пробовал проверить на битые сектора, даже 20 процентов нету, а там уже около 400 битых секторов. Сейчас буду пробовать их исправить.

в mhdd можно вручную еще затереть битые сектора, ток не помню уже как, а так если будет очень много то уреж память и будет работать.
 
14/7/15
2
0
На крайний случай всегда есть всякие организации которые занимаются восстановлением электронных носителей, хотя, наверное, лучше будет купить новый - Hdd с такой поломкой - я бы уже не доверила хранение на нем информации
 
15/10/10
638
32
На крайний случай всегда есть всякие организации которые занимаются восстановлением электронных носителей, хотя, наверное, лучше будет купить новый - Hdd с такой поломкой - я бы уже не доверила хранение на нем информации

скок востанавлевал все до сих пор работают на ура.
 

8965

.
27/8/14
2 188
123
Пора уже привыкнуть что винт это расходник ( типа бумаги и тонера в принтере), ну а если без флуда то могу предложить подключился к винту на диагностический интерфейс и посмотреть что он плюет туда когда начинает хрустеть
 
6/7/11
40
0
А я бы посоветовал сначала напруги БП на просадку посмотреть,а потом уже устраивать оргии с жёским!Да и вообще БП поменять на более мощный-сталкивался с подобными проблемами уже!
 

Кто читал эту тему (всего: 2) Детально

Верх Низ