Что нового

Жесткий диск WD 320 gb не форматируется и не работает

  • Автор темы rma
  • Дата начала

rma

.
31/10/10
1
0
Помогите, знающие люди!
Жесткмй диск WD 320 gb не форматируется и не работает,т.е когда подцепляю к компу через usb, моргает синий индикатор, диск, когда захожу в мой компьютер видиться, но когда хочу в него зайти пишет Устройство не отформатировано, ставлю на форматирование, проходит время и пишет что windows не удалось отформатировать жесткий дик...
в чем причина, подскажите...
 
14/11/07
111
9
38
Скорей всего бэд блоки на загрузочном секторе! Проверь его victoria hdd из под доса! И он тебе всё покажет!!
 
15/9/10
29
0
40
а у меня такой же вырубается по питанию MHDD 4.6 проверка проходит когда до 1 процента когда до 0.7 иногда до 5 доходит и встает перезагрузешь видет а потом таже муть винда встала но иногда виснит пропаял контакты на иголки не помогло
 
22/9/14
60
0
Основная тема от rma и 2011 года.
А у вас Alex2121 также винчестер как внешний ,через USB работает?!
Если так , то извлеките винчестер и поставьте на системный комп с SATA интерфейсом и также проверьте винчестер тестами.
Я бы порекомендовал вам загрузить тестовую прогу AIDA64 и увидеть в ней SMART информацию по винчестеру и смотреть температуру от датчика.
Если датчик температуры винчестера уже не показывает в AIDA64 - то видимо действительно вам нужно продублировать образ винчестера для спасения инфо в нём на новый накопитель.
 
Последнее редактирование:
2/4/06
2 686
1 053
Основная тема от rma и 2011 года.
А у вас Alex2121 также винчестер как внешний ,через USB работает?!
Если так , то извлеките винчестер и поставьте на системный комп с SATA интерфейсом и также проверьте винчестер тестами.
Я бы порекомендовал вам загрузить тестовую прогу AIDA64 и увидеть в ней SMART информацию по винчестеру и смотреть температуру от датчика.
Если датчик температуры винчестера уже не показывает в AIDA64 - то видимо действительно вам нужно продублировать образ винчестера для спасения инфо в нём на новый накопитель.

Рашид! Какая , нахрен, температура винчестера???????? Копипаст эжто конечно хорошея весчь... Но нуно знать где и когда энто использовать...
По теме... Виктория бэдблоки видит с начальных секторов? Если ДА то выкинь винт в помойку. Если бад блоков нет но СМАРТ тест не проходит, то опиши проблему- возможно решаемо- возможно нет...
 
2/4/06
2 686
1 053
Основная тема от rma и 2011 года.
А у вас Alex2121 также винчестер как внешний ,через USB работает?!
Если так , то извлеките винчестер и поставьте на системный комп с SATA интерфейсом и также проверьте винчестер тестами.
Я бы порекомендовал вам загрузить тестовую прогу AIDA64 и увидеть в ней SMART информацию по винчестеру и смотреть температуру от датчика.
Если датчик температуры винчестера уже не показывает в AIDA64 - то видимо действительно вам нужно продублировать образ винчестера для спасения инфо в нём на новый накопитель.

Рашид! Какая , нахрен, температура винчестера???????? Копипаст эжто конечно хорошея весчь... Но нуно знать где и когда энто использовать...
По теме... Виктория бэдблоки видит с начальных секторов? Если ДА то выкинь винт в помойку. Если бад блоков нет но СМАРТ тест не проходит, то опиши проблему- возможно решаемо- возможно нет...


Извиняюсь за двойной ответ - глючит интернет...
 
15/9/10
29
0
40
проблема решилась оказался плохой контакт на резисторе
 

Кто читал эту тему (всего: 1) Детально

Верх Низ