Что нового

Завал и борьба с ним

9/3/17
108
0
Добрый вечер !
Поделитесь вашим опытом ,мнением
Как согласуйте или как составляйте график когда завал работы ну какие работы делайте срочно какие откладывайте ?
Как договаривайтесь с теми клиентами кто торопится ?
 
если завал действует на нервы, то самый лучший способ уйти от проблем-это забухать) (шутка)
я так понял, вы хотели похвастаться?))
ну а если по делу - то очевидные проблемы (ПО, разъёмы, динамики, микрофоны, тачи-дисплеи, которые в наличии) - сразу (в течении часа), остальное - до звонка.
 
Ну срочные сразу при приемке оговариваются, а так сроки день-два, я не люблю затягивать процесс.
Если завал(что редко в данное время), то "пляшем" от срочности и звонкам нетерпеливых клиентов.
 
кстати, были клиенты, которым нужно было прям вот сейчас. пару таким делал аппараты в их присутствии. накинул несколько сотен рублей сверху за сверхсрочность. но, как показала практика, ну их нах...
 
Моя территория - мои правила (в правовом поле до 45 дней, но не стоит так затягивать) , а уж коль дышат в затылок - или аккордно премиальная оплата или вбр (выдать без ремонта), или в порядке общей очереди. Да и всех денег не заработаешь, лучше на нервах подэкономить, по поводу соглядатаев (посмотреть что делаете с моим "тамгочи") - твердый отказ.
Клиенту нечего делать в зоне ремонта (еще сопрет чего нить).
 
"Завалы" неплохо регулируются повышением стоимости единицы рабочего времени мастера/сервиса.
 
И откуда только завал берете? Мне бы сейчас завала не помешало бы. Телефона на ремонт уже 2 недели никакого не несут. Приходится браться за все подряд. Видеорегистраторы, навигаторы всякие и т.д
 
И откуда только завал берете? Мне бы сейчас завала не помешало бы. Телефона на ремонт уже 2 недели никакого не несут. Приходится браться за все подряд. Видеорегистраторы, навигаторы всякие и т.д

Много факторов. Зависит от региона, расположения мастерской и рекламы, в том числе и сарафанного радио. В моём городе (20тыс население) около 4 салонов ремонтирующих телефоны, плюс кто не официально делает за спасибо. Работы не то, что много, а просто завал. В среднем в день мы принимаем около 10 единиц, плюс мне напрямую везут ото всех близлежащих районов. У других конкурентов поменьше, они только поверхностные ремонты делают. Приезжай, напарник нужен;)
 
Да, я бы с радостью)) да только город 3 раз в жизни менять не хочется уже) хочется уже спокойствия и гармонии
 
ну я обычно от 1 до 3 дней особо не затягиваю!если есть запчасти делаю в течение часа если занят немного то пару часов говорю клиенту !А быстро знакомый как правило Пападос!
 
Не люблю завалы. Даже не спится спокойно )

Не откладывай на завтра то, что можно сделать сегодня
 
Моя территория - мои правила (в правовом поле до 45 дней, но не стоит так затягивать) , а уж коль дышат в затылок - или аккордно премиальная оплата или вбр (выдать без ремонта), или в порядке общей очереди. Да и всех денег не заработаешь, лучше на нервах подэкономить, по поводу соглядатаев (посмотреть что делаете с моим "тамгочи") - твердый отказ.
Клиенту нечего делать в зоне ремонта (еще сопрет чего нить).

Зону ремонта лучше делать открытую, так будет больше доверия клиента, если по его просьбе вы при нем отремонтируете аппарат, хоть и за дополнительную плату. Сам только за, чтобы клиент смотрел за процессом ремонта, чтобы потом не было лишних вопросов. И сам поступал бы именно так, если бы отдавал что-то в ремонт. Халтура сплошь и рядом. По моему опыту и опыту людей, которые рассказывали свои истории - чем круче внешний вид сервиса (не только сервиса, любой клиники, салона и т.п.), тем дороже цены и хуже качество (не всегда, но часто оно именно так). Затягивают сроки, особенно со сложными ремонтами, закидывают на полку, а потом вбр через месяц. Если в сервисе работает больше 2х мастеров, то почти наверняка можно наткнуться на такой бардак.
 
Истину глаголишь.После таких так хреново становиться.Энергетические вампиры.
 
Зону ремонта лучше делать открытую, так будет больше доверия клиента.
Ремонт процесс интимный и нефиг при нем присутствовать заказчику.
Если заказчик хочет видеть как ремонтируется его аппарат пусть доплачивает по коофициенту х10 за цирк....
AdmiX вы случаем не из тех которые ремонтировать аппарат (мобилу) едут на дом к клиенту?
п.с. желание клиента присутствовать при ремонте имеет за собой в основе миф о злом мастере который хорошие детальки ворует а говно ставит....
 
Последнее редактирование:
Это к вам просто уважаемый AdmiX клиенты с козлиным глазом не попадались, когда реально из рук не то что отвертка, а паяльник выпадает
Всё зависит от настроя. Если я занимаюсь работой - я думаю о работе, а не о том, что кто-то сидит или стоит рядом и смотрит. Это то же самое, что жонглер отрепетирует номер без присутствия людей, а потом выйдет на сцену и у него все мячи или кегли будут падать на пол, а он будет обвинять в этом тех, кто сидит в зале и смотрит на него. Смешно.
 
Ремонт процесс интимный и нефиг при нем присутствовать заказчику.
Если заказчик хочет видеть как ремонтируется его аппарат пусть доплачивает по коофициенту х10 за цирк....
AdmiX вы случаем не из тех которые ремонтировать аппарат (мобилу) едут на дом к клиенту?
п.с. желание клиента присутствовать при ремонте имеет за собой в основе миф о злом мастере который хорошие детальки ворует а говно ставит....

Нет, я не из тех.
Какая разница на чем основано желание клиента? Вот я хожу к стоматологу, он мне озвучивает практически каждое свое действие, хотя я его об этом не прошу. Это плохо по-вашему, когда вы человеку показываете и рассказываете о своей работе?
А вы случаем не из тех, кто не все винты и защитные экраны ставит в телефонах? Может быть поэтому для вас этот процесс интимный и вы посторонних глаз не допускаете?
 
Все, что делается бистро (софт, динамики, USB и прочая мелочь) - по возможности бистро, и в порядке очереди. Особая геморройная срочность - + к цене. Все, что бистро не делается, или долговременный ремонт, отдельно проговаривается с клиентами, с указанием сроков и причини (на доступном клиенту языке). Согласны - не вопрос, не согласны - без ремонта. С согласными в основном приятно иметь дело. Сам постоянно завален. С опыта, если ты неделю не сделал ТА, шансы, что ты его сделаешь, довольно малы. Не касается аля ждем запчасть. Хотя, есть исключения. По поводу посмотреть - на Youtybe есть любое видео.
 
А вы случаем не из тех, кто не все винты и защитные экраны ставит в телефонах? Может быть поэтому для вас этот процесс интимный и вы посторонних глаз не допускаете?

Я из тех кто не будет при клиенте половинить бутерброд, или менять что то серьезнее АКБ.
Мне проще отослать клиента по бродить пару часов за это время спокойно сделать работу, без геморойщика зудящего над ухом...
Единственное что могу оживить при клиенте или у клиента дома это ЖК панель от 42 дюйма и выше...
 
Делать клиенту в ремзоне нечего. В частности мы ремонтирует узко специализированную технику, информации по ремонту которой толком нигде нет. И делают их очень мало людей. Мы в своё время потратили 2 месяца на то, чтобы разобраться и научиться. Теперь для нас это коммерческая тайна. Никакой диагностики и тем более ремонта при клиентах мы не делаем.
 
Нихрена себе мало, идешь по улице и через 100-150м ремонт сотовых, твоя коммерческая тайна на Ютубе лежит в таком количестве...
 
Делать клиенту в ремзоне нечего. В частности мы ремонтирует узко специализированную технику, информации по ремонту которой толком нигде нет. И делают их очень мало людей. Мы в своё время потратили 2 месяца на то, чтобы разобраться и научиться. Теперь для нас это коммерческая тайна. Никакой диагностики и тем более ремонта при клиентах мы не делаем.

2 месяца?)) я уже лет так 3 учусь))
 
В частности мы ремонтируем узко специализированную технику. Телефоны-это побочка.:cool:
 
Назад
Верх Низ