Что нового

Загадочные запросы Сим-меню

Sernat

.
13/8/05
143
1
Ситуация следующая. Есть модем от мтс е1550, установил мтс коннект с модема. Все нормально заработало естественно с картой от мтс.
Потом решил установить карту от мегафона, модем попросил код разблокировки НСК, в МХ-кей посчитал его и ввел.
Вышел в сеть проверил через *100# баланс было 203р, включена была аська, минут через 20 меня выкинуло попробовал войти, сообщение об ошибке 619, передернул модем, таже хрень проверяю баланс минус 409р. Я обалдел от этого, сходил в офис взял распечатку, и что в ней ???? аж, 51 запрос СИМ-меню стоимостью 12 рублей каждый. Оператор по спровке 0500 смог ответить что это какие-то спортивные новости, частота судя по распечатке 1.5 запроса в минуту в среднем.
Кто нибудь сталкивался с подобной хернёй, карта мегафона была приобретена с ихним модемом е1750, с отключенными голосовыми услугами.
У меня возникла мысль возможно что модем от мтс самостоятельно(определив что сим другого опсоса) делал такии пакости????
посмотрел логи работы ничего подобного нет только запрос на баланс. Попал я на 612р. плюс распечатка 45р. дарить деньгт опсосу никакого желания нет.
 

Jagger

.
30/9/05
5 763
1 882
Покупайте универсальные модемы под любого оператора типа Flyer или Связной - проблем не будет...
Карта Мегафона наверно не под интернет была заточена и на ней какие нибудь настройки были... И вот результат!
 

Sernat

.
13/8/05
143
1
Я же написал что карта мелафона, покупалась вместе с модемом е1750, в мегафоне, и на ней тока интернет был подключен.
 
15/1/10
1 740
866
49
Попал я на 612р. плюс распечатка 45р. дарить деньгт опсосу никакого желания нет.
Подарить придется, но я думаю опсос получит лишь процент, а сумму остальную получит фирма предоставляющая эти медвежие услуги,и попахивает тут вирусовредительством.
 
27/9/11
5
0
У меня был похожий случай, но с Билайном. И это врядли мог быть вирус, у меня операционка ubuntu. модем от теле2
 

SAndry

.
13/10/08
1
0
Имел место быть абсолюно похожий случай, позвонил оператору, она попросила номер мопеда и вернула деньги на счет, правда обратился я с небольшим "наездом" =) скорее всего это техническая особенность самого мопеда =)
 
30/12/10
3
0
37
Всё дело в проге "DC-Unlocker" если с модема симку не достовать во время разблокировки отправляется смс стоимостью около 12 руб.
 

Rosya

.
31/7/10
51
3
Была и у меня абсолютна такая же ситуация, сбросил NSK на Хуевэе Е1550 мтсовском, воткнул туда мегафон, и на радостях полез в сеть, мышка у меня беспроводная, чет ненароком сглючила и когда я попытался попасть в окне программы мененджера на кнопку "подключить" получилось что курсор попал куда-то выше где находятся эти все кнопки с опсосовскими заманухами, настройками и т.п. менеджер чет подвис, все пропало, остался только красный фон, подождал я несколько минут, не чего не изменилось, убил процесс в диспетчере и запустил заново менеджер, и тогда уже подключился, ну вроде бы все нормально... после получаса прибывания в интернете, внезапно обрывается соединение, и после повторной попытки подключить ошибка 619. Мне все стало ясно, проверил баланс, было около сотни, и стало меньше 2-х, выяснять не чего не стал, нервы трепать, так как мне сразу все понятно стало. Было больше года назад, подробностей все не помню.
 

Ra7575

.
20/2/11
204
15
была схожая ситуация..нажал на баланс а вышло что сделал запросы на сумму выше 200 руб...решил что из начинки модема..от теле 2 а симка мегафон...после перепрошки на модиф.прошивку больше не повторялось
 

uo5oq

.
22/11/05
5 297
4 244
Всё дело в проге "DC-Unlocker" если с модема симку не достовать во время разблокировки отправляется смс стоимостью около 12 руб.
Хм... а можете поясить подробнее?
Просто интересна физическая суть такого явления. Что DC-Unlocker что-то записывает в SIM ?
 

zar116

.
20/11/11
242
13
Хм... а можете поясить подробнее?
Просто интересна физическая суть такого явления. Что DC-Unlocker что-то записывает в SIM ?

Написаному уже полгода, вряд ли напишет ответ.
Если порассуждать, то скорее всего были включены какие то опции на СИМкарте оператором и их абонент не усмотрел в личном кабинете.
 

Кто читал эту тему (всего: 0) Детально

Верх Низ