Что нового

Загрузчик для GX30, GX30i,TM100,TM200 за спасибо!

12/12/03
78
0
Народ, хочу всех обрадовать, кто ещё не знает новость. Появился халявный прошивальщик на Шарпы GX30, GX30i,TM100,TM200! Какие-то перцы Platijet и Phone-company постарались наславу! Кто из низ первый не знаю, но это не важно. Спасибо им ОГРОМНОЕ подарок!!! Флэшером можно как закачивать прошивку, так и сливать её с телефона. Всё канает без xxxxxxxxxxxxxxx ключа wibu. Берите и пользуйтесь! Все барыги щас круто обламались!:D :D :D


FractalizeR: мат на форуме запрещен! В следующий раз получите бан!
 
Последнее редактирование:
На счёт Gx-e30

На счёт GX-E30 точно не знаю, попробуй если у тебя такой телефон. Я уверен, что покатит без проблем. Было бы ништяк, если бы ты слил русскую прошивку с GX-E30 и поделился с нами. Сначала лучше сделать backup этим же флешером. У меня к сожалению "мудафоновский" GX30 из Германии без русского языка. :D
 
Последнее редактирование:
GX30->GX30i без проблем!

Мужики, на днях сделал из своего GX30 GX30i. Перепрошивка длилась минут 25, не больше. Теперь полностью работают все функции Bluetooth/Infrared. Но с видео ограничение на 400kB так и осталось. Может это и в обычных GX30i, я не знаю. Выбирайте загрузчик для GX30, а MOT-файл для GX30i (указать его в поле Program). В поле File Sytem Initialize желательно выбрать из выпадающего списка "Initialize".:D
 
Последнее редактирование:
st.gans сказал(а):
а че ты хочеш с ним делать?

У Е30 блютуз только голосовой, данных нет! И загрузка звуковых файлов, не важно каких, больше 100 кб запрещена!
 
Я думаю что из GX-E30 можно тоже сделать GX30i. Только пропадёт русский язык и меню станет "мудафоновское", с красными полосками, если ты не найдёшь оригинальную прошивку, а не от Vodafone. Так что остаётся выбирать или все функции Bluetooth/Infrared, или грамотное русское меню. Как кстати насчёт русской прошивки с твоего GX-E30? Не пробовал сливать или жалко?
 
Он у меня ещё на гарантии, так что пока никаких эксперементов!
 
Мужики, слышал что прошивка от GX32 катит для GX30/GX30i? А в нём ещё больше наворотов, например MP3 звонок. Так ли это на самом деле?
 
Серёга сказал(а):
Мужики, слышал что прошивка от GX32 катит для GX30/GX30i? А в нём ещё больше наворотов, например MP3 звонок. Так ли это на самом деле?
Да, это так )
 
русская прошивка с Gx-e30

Slon15 сказал(а):
Он у меня ещё на гарантии, так что пока никаких эксперементов!
Slon, у тебя гарантия ещё не истекла? А прогу я уже несколько раз проверил на своём GX30 и теперь уже на GX30i. И ещё много людей. Все довольны. Всё грамотно работает. Может уже сольёшь русскую прошивку со своего GX-E30?:D :D
 
Серёга сказал(а):
Slon, у тебя гарантия ещё не истекла? А прогу я уже несколько раз проверил на своём GX30 и теперь уже на GX30i. И ещё много людей. Все довольны. Всё грамотно работает. Может уже сольёшь русскую прошивку со своего GX-E30?:D :D
Слушай, где ты кабель взял?? Или спаял?? Если спаял -- расскажи как плз!
 
AXP сказал(а):
Слушай, где ты кабель взял?? Или спаял?? Если спаял -- расскажи как плз!
Заказал на
купить чтобы получить доступ к скрытому контенту.

Испанский сайт, кабель пришёл через пару дней.
кабель 8евро + доставка до Германии 10евро. Если ты живёшь в России какие могут проблемы купить кабель? :D
 
Да, я в России живу... в том то и проблемы... что я не нашел где моно Com кабель купить... только Usb... Если скажешь где - буду весьма благодарен!!!
 
инструкция по прошиванию Gx30

Ребята вот инструкция по прошиванию GX30.
Я использовал для обновления GX-30 flasher (из папки PLATIJET_flashers),
НЕ SPST. SPST-flasher не работает без Wibu-key. Желательно сначала сделать Backup прошивки этим же GX-30-флешером (выбрать для этого UPLOAD вместо DOWNLOAD).
-------------------------------------------------------------------------
Запустить "GX30 flasher by PLATIJET", в поле "Load file" выбрать в "Programm" , "Choise" и указать MOT-file для GX30i (или для GX30 если вы хотите иметь по-прежнему GX30). Этот MOT-файл должен быть на жёстком диске (не на CD!). В поле "File System" выбрать "File Sytem Initialize". В полях "BSRAM", "DIAG" оставить "None". Выбрать "Download", правильный COM-порт, "Baud Rates" оставить как есть. Вытащить батарею на несколько секунд, затем опять вставить. Sim-карточку желательно тоже вытащить на время прошивки. Подключить ВЫКЛЮЧЕННЫЙ телефон к COM-кабелю (с 9V-батареей). Нажать "Start Loading Flash", появится окно "Press power button", НАЖАТЬ и ДЕРЖАТЬ кнопку вкл/выключения! ( появится также сообщение "Keep pressed power button" ). Когда пойдёт индикатор процесса, отпустить эту кнопку. После окончания нажать в появившемся окне "OK", отсоединить телефон от кабеля, вытащить батарею на несколько секунд, затем опять вставить и можно включать телефон.
---------------------------------------------------------------------
Я прошивал GX30 до GX30i с этим файлом "A02-010-0051-GX30i.mot" . Процесс длился около 24 мин. (Celeron 2GHz, 768RAM, Windows 2000SP4 Professional). Удачи всем!:D
 
Последнее редактирование:
Здраствуйте! У меня к вам несколько вопросов как к пользователям Sharp gx30. Правда ли что:
Далеко не все битрейты mp3 поддерживаются.
На звонок нельзя ставить не то что MP3, но даже AMR и WAV!
В памяти телефона можно хранить файлы размером не более 100кб.
Фотки, музыку и видео можно перегонять только через card-reader (ни через шнур, ни через ИК-порт нельзя)
И можно ли смотреть видео фуллскрин?

Заранее благодарен за ответы !!!
 
не все битрейты mp3 поддерживаются, рекомендуется 128кбит/с (постоянный );
на звонок нельзя ставить MP3, WAV, AMR;
в памяти телефона можно хранить файлы размером >100кб;
Фотки, музыку и видео можно перегонять не только через card-reader, но и через шнур (также через ИК-порт/блютут можно у GX30i);
видео фуллскрин с мудафоновской прошивкой смотреть нельзя, с оригинальной русской прошивкой не знаю.
 
Спасибо!
А вообще у кого-то есть поддержка фуллскрин?
А если перепрошить под Gx32?
 
Pitbul сказал(а):
Спасибо!
А вообще у кого-то есть поддержка фуллскрин?
А если перепрошить под Gx32?
У меня нету прошивки для GX32. Если у тебя есть такая прошивка, поделись. Прошьём и скажем, есть fullscreen или нет. С Шарпами вообще проблема. Одни коммерсанты кругом, русские прошивки только за бабло предлагают.
 
Попытался прошить GX30->GX30i с каблем, купленным в ucables.com, но не получается. Сделал все, как описал Серёга, но когда нажимаю power ничего не происходит, остается окно "Press power button" :(
Может кто помочь, а?
 
Ты внешнее питание не забыл подключить к кабелю? Желательно от новой 9v-алкалиновой батарейки, а не от блока питания. Можешь проверить связь телефона с компом, запустив Spst. Если Spst увидит сотовый через Com-кабель, значит кабель рабочий и ты чё-то не так делаешь. Ещё можешь проверить настройки Com-порта на компе. Я их вообще не трогал (скорость 9600кбит/с), поставь по умолчанию. Прога походу сама выставляет потом 115200кбит/с во время прошивания.
 
По ходу дело в кабеле. Питание проверил, полярность, батарейка новая. SPST ругается, типа, power supply off, настройки Com по умолчанию. Пробовал на двух компах.
 
Спасибо, попробую. Уже пробовал эту схему:
купить чтобы получить доступ к скрытому контенту.
, при нажатии "Power" тело просто включается.
 
У кого нить, есть прошивка на Sharp TM100 (желательно русская без
t-mobile_ских опций). После разлочки апппарат немного глючит (разлок
делали на Red box II), буду очень признателен.
 
для Шарп ТМ100

Есть такая прошивка 9.5MB:
R01-0061-07-22-000BN.mot
Но насчёт русского в ней ничё сказать не могу. Про меню тоже не знаю, у меня вообще-то GX30i. Где скачал уже не помню. Если кому надо сообщите, выложу без проблем (был бы дома DSL щас бы это сделал) :D
 
Назад
Верх Низ