Что нового

Законность требования пени за просрочку оплаты?

mazepa

.
7/9/06
79
31
Доброго вечера. Заинтересовал п.3. Почему договор оказания услуг с подписью ИП оказывающего услуги и заказчика этих услуг - филькина грамота? На каких правовых документах тогда основывается ремонт? И как быть, если не будет такого договора?
филькина грамота не все подряд, а только то, что противоречит действующему законодательству. есть гк, зозпп и правила оказания бытовых услуг. вот там указано, какие условия вообще допустимы, какие ограничения и как их можно изменять. а сам договор может быть заключен и в устном виде.
 

AndroidExtract

Emmc Manager
.
12/7/16
723
282
Добрый день коллеги, столкнулся с такой проблемой, клиент обратился в наш сервисный центр для ремонта мобильного телефона, заключил "договор о выполнении ремонтных работ", соответственно с договор ознакомился бегло и в итоге подписал, телефон был готов на следующий день, о чем его уведомили по средствам смс сообщения на номер, который он оставил для связи. Ввиду определенных обстоятельств (отсутствие фин.возможности скорее всего) он смог подойти в сервисный центр только через 2 месяца (без 3х дней). В итоге мы ему отказались выдать мой мобильный телефон из ремонта по той причине, что в "договоре о выполнении ремонтных работ" был следующий пункт : "Оборудование Заказчика принимается на ответственное хранение на срок обслуживания (диагностику и ремонт). Сданное в ремонт оборудование должно быть получено и оплачено в течении 10 календарных дней, после оповещения об окончании обслуживания оборудования. При невыполнении данного условия договора, взимается пеня в размере 1% от суммы стоимости ремонта, запасных частей и расходных материалов, либо 10 (десяти) руб. 00 коп. в день, в случае если оборудование выдается без ремонта, за каждый день просрочки оплаты. Выдача оборудования в этом случае происходит только после уплаты всей суммы стоимости диагностики или ремонта и пени за просрочку оплаты. Оборудование не востребованное в течении 2 х месяцев с момента оповещения об окончании обслуживания, может быть реализовано в установленном законом порядке, для погашения задолженности Заказчика перед Исполнителем (Правила быт. обслуживания РФ, глава IV, пункт 15)." - с которым он был в корне не согласен, и соответственно, пока он не заплатит пени за просрочку оплаты и стоимость оказанной услуги по ремонту, мы его телефон выдать не сможем, а по истечению 2х месяцев после уведомления его телефон будет реализован в установленном законом порядке, для погашения задолженности Заказчика перед Исполнителем (Правила быт. обслуживания РФ, глава IV, пункт 15). Кто сталкивался с такой ситуацией? Клиент утверждает 1. Что пени мы не имеем права с него брать, мол это не законно! 2. Что продать и утилизировать мы так же не имеем права 3. Что смс уведомление нельзя принимать как уведомление об окончании обслуживания.

Ну Господин нехороший, попробую Вам разобрать ситуацию, и показать где Вы не правы.
Напоминаю Вам, что судебная система устроена так, что каждый утверждающий свою правоту, обязан это ДОКАЗАТЬ
Поехали..

о чем его уведомили по средствам смс сообщения на номер, который он оставил для связи.
Для начала докажите, что вы корректно записали номер, что номер действительно принадлежит хозяину аппарата, а то вдруг "цЫферкой ошиблись"
он смог подойти в сервисный центр только через 2 месяца (без 3х дней).
Это право клиента. Заставить кого то, подойти куда-то - возможно исключительно по решению суда, предоставьте его или ознакомьтесь с Статья 27 Конституции РФ - Свобода передвижения.
В итоге мы ему отказались выдать мой мобильный телефон из ремонта по той причине,
Причины могут быть вами выдуманы какие угодно, хоть луна не в той фазе. А вы предоставьте ЗАКОННОЕ ОСНОВАНИЕ, на основании чего вы УДЕРЖИВАЕТЕ Чужую частную собственность.
"договоре о выполнении ремонтных работ"
Договор составлен Вами и наверняка в ВАШУ пользу. Напомню - любой договор, каким бы он не был - может быть оспорен в суде.
Сданное в ремонт оборудование должно быть получено и оплачено в течении 10 календарных дней, после оповещения об окончании обслуживания оборудования.
Никто вам ничего не должен и НЕ обязан. Должником человека имеет право признать исключительно суд. Вы - НЕ судья.
Какими нормативными актами вы руководствовались выставляя срок 10 дней? Своим желанием? Так оно нарушает права других граждан РФ.
При невыполнении данного условия договора, взимается пеня в размере 1% от суммы стоимости ремонта, запасных частей и расходных материалов, либо 10 (десяти) руб. 00 коп. в день, в случае если оборудование выдается без ремонта, за каждый день просрочки оплаты.
Какими нормативными актами вы руководствовались выставляя ПРОЦЕНТЫ? Для того чтобы осуществлять операции с денежными знаками, а так же начислять проценты - вам необходима для начала лицензия на осуществление банковских операций. У вас такая имеется? Предоставьте скан..
(Правила быт. обслуживания РФ, глава IV, пункт 15)."
Вам выше писали писали, но вы даже не прочли. Выделю для Вас.

15. В случае неявки потребителя за получением результата выполненной работы или иного уклонения потребителя от его приемки исполнитель вправе, письменно предупредив потребителя, по истечении двух месяцев со дня такого предупреждения продать результат работы за разумную цену, а вырученную сумму, за вычетом всех причитающихся исполнителю платежей, внести в депозит в порядке, предусмотренном статьей 327 Гражданского кодекса Российской Федерации.
Может быть так вы увидите?
Итак - письменно. Тоесть либо под расписку лично в руки, либо курьером, либо заказным письмом Почтой России.
Предоставьте квитанцию-уведомление или расписку клиента что он был уведомлен об "Окончании обслуживания оборудования"
Клиент утверждает 1. Что пени мы не имеем права с него брать, мол это не законно!
Клиент прав. Укажите нормы закона, только так как они написаны, не через строчку читать как это делаете Вы, которыми Вы Руководствуетесь взымая плату.
2. Что продать и утилизировать мы так же не имеем права
Клиент прав. Укажите нормы закона, на основании которых вы имеете право реализовать ЧУЖОЕ имущество. Вы- НЕ судебный пристав-исполнитель
3. Что смс уведомление нельзя принимать как уведомление об окончании обслуживания.
Нет такого понятия СМС Уведомление в законодательстве. Считаете иначе? Покажите Норму закона в которой это обозначено.
Кстати по поводу смс уведомлений - совсем легко доказать, что клиент сдал свой телефон в ремонт, а на время ремонта - пользовался обычным кнопочным телефоном, с разбитым дисплеем.
Звонки такой телефон - идеально принимает, и звонить с него тоже легко. а вот СМС принимать, технически невозможно в виду разбитого дисплея.
Я работаю в данной сфере больше 6 лет
Стыдно, что за 6 лет работы, вы, как гражданин РФ - не знаете, не ознакомились с законами страны в которой проживаете.. А ведь не знание законов не освобождает от ответственности
Клиент утверждает 1. Что пени мы не имеем права с него брать, мол это не законно!
Вы пытаетесь взять деньги за НАВЯЗАННУЮ Вами услугу. Навязывание - запрещено.
2. Запрещается обусловливать приобретение одних товаров (работ, услуг) обязательным приобретением иных товаров (работ, услуг). Убытки, причиненные потребителю вследствие нарушения его права на свободный выбор товаров (работ, услуг), возмещаются продавцом (исполнителем) в полном объеме.
Клиент утверждает 1. Что пени мы не имеем права с него брать, мол это не законно!
Интересно почему клиент может с меня получать пени за просрок ремонта, а я с него не могу?
Потому что в случае с Вами - вы просрачиваете сроки Вашего же договора. В случае с клиентом - нет.
Я несу ответтсвенность на все то время, пока устройство клиента находиться у меня в сервисе и в случае его утраты я должен буду нести фин.потери перед клиентом, почему я бесплатно должен его хранить?
Чтобы не было "утраты" - вы сначала бардак в своём "сервисе" уберите - и не будет утрат. А хранить обязаны - потому что в Вашем же договоре написано - что вы ПРИНИМАЕТЕ аппарат клиента, а значит несете за аппарат ответственность, и ОБЯЗАНЫ хранить что, что приняли.
И почему вы считаете, что данный пункт в договоре не имеет весомости?
Для начала покажите ОТДЕЛЬНЫЙ договор на оказание платных услуг на хранение, подписанный обоими сторонами.
Заказчик выражает свое согласие Исполнителю на обработку персональных данных
Согласно закону РФ от 27 июля 2006 г. N 152-ФЗ «О персональных данных» - для любого действия с персональными данными - вы обязаны иметь ЛИЦЕНЗИЮ ОПЕРАТОРА ПЕРСОНАЛЬНЫХ ДАННЫХ.
Извольте предъявить Вашу лицензию. - п. 6 ч. 3 ст. 23 152-ФЗ «О персональных данных»
В Случае отсутствия лицензии, и при попытках Вами обрабатывать чужие персональные данные - вы понесете наказание предусмотренное законодательством.
только через 2 месяца (без 3х дней)
Правила бытового обслуживания населения - Глава 4 Статья 8 Пункт 15
В случае неявки потребителя за получением результата выполненной работы или иного уклонения потребителя от его приемки исполнитель вправе, письменно предупредив потребителя, по истечении двух месяцев со дня такого предупреждения продать результат работы за разумную цену, а вырученную сумму, за вычетом всех причитающихся исполнителю платежей, внести в депозит в порядке, предусмотренном статьей 327 Гражданского кодекса Российской Федерации.


Если этого мало, могу еще добавить законов и нормативных актов.
===================
От себя
Вы слишком много захотели. Клиент платит Вам за ремонт - что еще надо?
Бизнес не бывает 100 процентным. Потери есть всегда.
На текущий момент вы развели целую клоунаду, с полным неуважением к участникам форума.
Вам говорят как верно, но вы не слышите, но это еще ладно, но вы извращаете законы и трактуете их в свою пользу, не читая полностью текст закона.

Ну а посему, так как форум читают и клиенты, возможно с Вашего города- напишу методы и как наказать Вас..

1 - Ну так как вы собрались продавать аппарат - а это уже второй вид деятельности, под него нужно соответствующий ОКВЭД. Два вида - а у вас уже есть онлайн-касса? Нет? Заявление на Вас в налоговую.
2 - А вы платите налоги с получамых пеней точнее правильно это назвать "поборы" - нет? Заявление на вас в налоговую.
3 - Заявление на Вас в прокуратуру за удержание чужой частной собственности. Кстати потом будет очень весело доказывать им про "смс уведомления", кстати, это может повлечь проверку на программное обеспечение на ваших рабочих станциях, а вдруг придет ОБЭП и окажется что у вас виндовс пиратский. Или офис, или тотал коммандер, или не дай бог винрар. Прошивки вы же чем то распаковываете...

Ну и такой вот Вам хооорошенький метод попасть на деньги
Приходим к Вам с другом, и сдаем Вам в ремонт ну пусть будет айфон 7 или 8 или лучше Х - он по дороже, с проблемой замена разьема.
Забираем, оплачиваем, выходим от Вас, садимся в машину, и подключаем только что отремонтированный айфон через переходник к зарядке от анти-радара. буквально на секунду. Поверьте- дыма и гари НЕ будет
А она как раз 12 вольт.
И приехали. Тут же идем к вам и любимая фраза - после Вашего ремонта всё сломалось.
Поверьте - вы никогда не докажете что телефон сожгли.
Любая экспертиза подтвердит не профессиональный ремонт, вы же не АСЦ, зато Ваша квитанция ровно как и друг-свидетель - доказывают что вы вмешивались в аппаратную часть айфона.
Бремя доказывания что вы не ломали - ложится исключительно на Вас.
Экспертиза так как нет видимых сгоревших частей- покажет что был только ВАШ ремонт. Да еще и как выяснится с китайским шлефом.
Далее пишем претензию на возмещение ущерба, и вы попытаетесь купить другую плату, дабы отремонтировать телефон. Тут же тычем вам коробкой от телефона - и о чудо - IMEI не совпадут. Замена платы - есть чужой телефон. Просто требуем от Вас свой. И вам останется только купить НОВЫЙ, А это сильно ударит по карману. Что собственно и требуется.
А если Вы окажетесь - то одно исковое заявление на Вас- и суд будет явно на стороне потребителя- об этом вам даже выше писали.. И заплатите вы.. Куда вы денетесь)))


P.S. - Я не злой. Но не люблю левых да и каких либо "понятий". Но если человек борзеет - надо действовать. Но в рамках закона.. Кодекс мы должны соблюсти (с) 12 стульев/Остап Бендер
 
14/11/08
896
62
64
26 лет в бизнесе.. мне проще ему денег доплатить, сказать спасибо что забрал и спать спокойно
 

AdmiX

.
16/2/17
83
49
Наболевшая тема, конечно. Лично меня напрягает только то, что оставленные на ремонт устройства мозолят глаза и занимают место. Чтобы сократить количество таких устройств - в дорогостоящих ремонтах беру предоплату, хотя бы на закупку запчастей. Можно только по предоплате работать, если так жалко вкладывать свои деньги (правда какой вы тогда, нахрен, бизнесмен?)).
Еще вариант - не напоминать человеку про оставленную в телефоне симку - быстрее прибежит обратно.
Но раз хочется развязывать какую-то бумажную волокиту, что-то там кому-то доказывать ради одного дня/месяца/года просрочки ради нескольких тысяч рублей, вложенных в запчасти - выкидывать дни своей жизни для хождения по судам - дело конечно лично каждого))
 

AndroidExtract

Emmc Manager
.
12/7/16
723
282
Еще вариант - не напоминать человеку про оставленную в телефоне симку - быстрее прибежит обратно.

Обязательно прибежит с паспортом в любой ближайший салон оператора.
Ныне все 4 оператора (Мегафон/МТС/ТЕЛЕ2/Билайн) - делают восстановление сим по паспорту бесплатно. Совсем БЕСПЛАТНО.
Вы всё еще платно обрезаете сим-карты? Тогда мы идем не к Вам, а к оператору..
 

DJ_TON

.
20/3/06
1 400
287
Обязательно прибежит с паспортом в любой ближайший салон оператора.
Ныне все 4 оператора (Мегафон/МТС/ТЕЛЕ2/Билайн) - делают восстановление сим по паспорту бесплатно. Совсем БЕСПЛАТНО.
Вы всё еще платно обрезаете сим-карты? Тогда мы идем не к Вам, а к оператору..
Билайн восстанавливает за 30р)
 

AdmiX

.
16/2/17
83
49
Обязательно прибежит с паспортом в любой ближайший салон оператора.
Ныне все 4 оператора (Мегафон/МТС/ТЕЛЕ2/Билайн) - делают восстановление сим по паспорту бесплатно. Совсем БЕСПЛАТНО.
Вы всё еще платно обрезаете сим-карты? Тогда мы идем не к Вам, а к оператору..

Ну, во-первых не многие об этом знают. Во-вторых до оператора тоже некоторым влом идти, стоять очередь, ждать выдачу карточки. В-третьих на новой карточке будет новый идентификатор, из-за чего перестанут приходить смс-уведомления от банков, нужно будет звонить в каждый и просить обновить идентификатор, а это тоже время.
Это не призыв к действию - оставлять симки клиентов у себя. Наоборот - все аксессуары и другие допы лучше отдавать владельцу, принимая совершенно голый аппарат, чтобы потом клиент не предъявил какие-нибудь претензии, типа - я у вас аппарат с симкой оставил, а вы там со счета сим карты, либо банковского счета увели деньги.
 

DJ_TON

.
20/3/06
1 400
287
Ну, во-первых не многие об этом знают. Во-вторых до оператора тоже некоторым влом идти, стоять очередь, ждать выдачу карточки. В-третьих на новой карточке будет новый идентификатор, из-за чего перестанут приходить смс-уведомления от банков, нужно будет звонить в каждый и просить обновить идентификатор, а это тоже время.
Это не призыв к действию - оставлять симки клиентов у себя. Наоборот - все аксессуары и другие допы лучше отдавать владельцу, принимая совершенно голый аппарат, чтобы потом клиент не предъявил какие-нибудь претензии, типа - я у вас аппарат с симкой оставил, а вы там со счета сим карты, либо банковского счета увели деньги.
Ничего не знаю) месяц назад сам лично менял свою билайновскую симку. с банком как работал номер, так и продолжает)и уведомления все приходят.
 

AndroidExtract

Emmc Manager
.
12/7/16
723
282
В-третьих на новой карточке будет новый идентификатор, из-за чего перестанут приходить смс-уведомления от банков, нужно будет звонить в каждый и просить обновить идентификатор, а это тоже время.
Это сказки банков.
Не стоит им верить. Кто верит - могу снять видео, как как свою личную сим карту меняю (БЕСПЛАТНО/ТЕЛЕ2) и всё будет приходить.
Даже если и 30р - не такие это и большие деньги
И последний раз я менял в билайне когда - было бесплатно. Может от региона зависит..
я у вас аппарат с симкой оставил, а вы там со счета сим карты, либо банковского счета увели деньги.
У меня уже такое было)) Потому никогда не беру SIM даже если просят оставить.
с банком как работал номер, так и продолжает)и уведомления все приходят.
Всё верно. Не стоит верить банковским сказкам.
Кстати, нет закона, на основании которого банк имеет право знать IMSI сим карты.
Зато закон о связи есть, ровно как и тайна переписки/звонков
 
29/4/06
2 562
2 335
QR Code

купить чтобы получить доступ к скрытому контенту.
 

AndroidExtract

Emmc Manager
.
12/7/16
723
282
Если симку сменить, но в приложение не заходить, то блокировки карты не будет, потому что банк не узнает о смене карты.
Ну видимо в этом и секрет. Ибо на телефоне у меня НЕ стоит никаких приложений)
А на старом было, но айфон позволяет НЕ давать права приложению, и походу приложение просто НЕ могло узнать о смене.
А если везде разрешений надавать - то логично что будет лок
Спасибо за разъяснениЯ
 
29/4/06
2 562
2 335
QR Code
Меня поправили, блочится даже если не заходить :) Не у всех банков. IMSI узнать не большая проблема.
Сбер не в счет, у них дыра в системе безопасности такая, что слоны прогулочным шагом пройдут, не то, что мыши :) Вот они могут и не отслеживать.

А вообще, я бы еще и смену телефона отслеживал. Не только IMEI, а серийники, маки и все остальное.
 

AdmiX

.
16/2/17
83
49
Возможно уже что-то поменяли, лично 2 раза менял свою симку и приходилось звонить в Тиньков, уведомлять об этом. Если теперь не надо, значит не надо :)

AndroidExtract, зацепил Ваш метод "попасть на деньги". Сдается мне, если было бы всё так просто - то каждый второй сжигал бы свой аппарат, подавал в суд и получал бы новый. В том числе и по официальной гарантии. Или официалы защищены тем, что ставят якобы оригинальные запчасти? В чем подвох?
 
Верх Низ