Что нового

Замена дисплея на брелке

8/3/07
262
15
Доброго времени суток, уважаемые мастера! Подскажите, пожалуйста, как приклеить шлейф, который идет от дисплея к плате? Грел его феном на температуре 170, он прилипает, но не очень сильно держится, не как должен. Подскажите методику? Заранее спасибо!
 

emil40

.
3/2/06
2 244
821
Старый шлейф уже не приклеить!Я клею ровным паялником (около 200 градусов)Удачи!
 
8/3/07
262
15
Я новый клею! А как понять "ровным"? Можно на фото поглядеть?
 

Вложения

Последнее редактирование:

Reppka

.
7/11/08
454
67
55
Менял на Старлайне . Там шлейф дисплея будто из полиэтилена , плавится сразу . Пришлось сажать его на токопроводящий клей . Работает нормально .
 
8/3/07
262
15
Менял на Старлайне . Там шлейф дисплея будто из полиэтилена , плавится сразу . Пришлось сажать его на токопроводящий клей . Работает нормально .

Да, именно StarLine. Тоже пробовал паяльником! Ничего не вышло. А все таки с помощью фена как это сделать? Или паяльника?
 

Reppka

.
7/11/08
454
67
55
У меня дисплей был один (снял с донора) так что экспериментировать не стал . Посадил на клей и всё .
Кстати а где их купить можно ? А то нет нет да приносят с битым .
 
8/3/07
262
15
Где купить, к сожалению, не подскажу(пока!). Я на работу устраиваюсь, дак там надо будет их менять очень часто, поэтому и спрашиваю.
 
2/2/10
69
23
У меня дисплей был один (снял с донора) так что экспериментировать не стал . Посадил на клей и всё .
Кстати а где их купить можно ? А то нет нет да приносят с битым .

попробуй здесь:
купить чтобы получить доступ к скрытому контенту.
 

Reppka

.
7/11/08
454
67
55
попробуй здесь:
купить чтобы получить доступ к скрытому контенту.

Спасибо . Но цена высока 800р , практически половина стоимости брелка . Ещё припаять(приклеить) и наценку сделать . Дорого . За 200-300р ещё бы можно купить .
 
3/3/10
7
1
42
так же приносили пару раз, клеил токопроводящим клеем, работает отлично!
 
3/3/10
7
1
42
Привет клей называется КОНТАКОЛ радио (made in RUSSIA) применяется для выполнения токопроводящих коммуникаций на панелях из диэлектриков, купил в магазине где продаются радио запчасти, но возможно использовать и другой аналог в магазине тебе должны подсказать, удачи
 

rey200

.
29/8/06
82
2
ребята ткните носом где можно купить дисплеи на старлайн А8, что то не могу найти
 
3/3/10
7
1
42
держи ссылочку
купить чтобы получить доступ к скрытому контенту.
сам думаю там заказать
 
8/3/07
262
15
Не факт, далеко не факт, Москва у меня берёт частенько.

Я работа в АСЦ "StarLine" и не думаю, что московские старлайновцы будут у вас закупатся. А так-то дороговасто у вас дисплеи стоят. У нас работа + запчасть на 200 руб. меньше выходит, чем у вас дислей один продается!

За методику замены шлейфа спасибо.
 
8/3/07
262
15
Я не говорю про АСЦ, речь идёт о пользователях продуктов StarLine,

А работая в АСЦ, Вы вряд ли сможете ремонтировать не гарантийные брелки (из личного опыта)

Цена складывается из спроса на данный товар+стоимость товара+почтовые расходы.
Замена дисплея у нас в городе (Барнаул) - 800 руб.(Дисплеи в дефиците, однако)
Отправка по России 800 руб. + стоимость доставки (индивидуально для каждой местности)
Ещё комиссия за перевод (или без неё) в зависимости от выбранного способа оплаты.

За методику пожалуйста, перебрав разные способы, у меня получился такой способ замены.
Может кто делает по другому, я вот так.

Я писал стоимость именно не гарантийного ремонта!
Я что-то не понял, у вас на сайте цена с работой 800 руб.
 
Последнее редактирование модератором:
3/3/10
7
1
42
Здравствуйте vitabar55, а у меня к Вам такой вопрос есть ли у Вас дисплеи от сигнализации StarLine MOTO V5 и возможно ли найти такой дисплей?
 
21/6/10
1
0
41
davidoff

Возможно ли у вас починить брелок от сигнализации challenger. заменить дисплей
 

vgt7

.
26/7/08
48
58
кому интересно тут есть всё для брелоков
купить чтобы получить доступ к скрытому контенту.
 
18/10/09
242
10
Постоянно занимаюсь ремонтом и поставкой брелков.

В технологии нет ничего сложного, использую станцию Lukey 702.

Отпаиваю сначала подсветку, и переворачиваю дисплей так, чтобы был в развороте, потом прижимаю плату чем нибудь.

Нагреваю шлейф в месте склейки с ПЛАТОЙ !! и именно на минимальном потоке с температурой 190 гр.

Одновременно с прогревом просто тяну за сам дисплей, и аккуратно его отклеиваю.
Чищу контакты калошей.

Беру новый дисплей, ложу шлейфом на контакты, нагреваю паяльник до 200 гр. и начиная от середины вожу им из стороны в сторону.

Дальше , посильнее прижимаю паяльником каждую дорожку и вуаля...... все работает и не отлипает. Проверено опытом.

У нас замена дисплея+работа 1000р.
 

Кто читал эту тему (всего: 2) Детально

Верх Низ