Что нового

Замена тачскрина и все подводные камни...

  • Автор темы Chuby
  • Дата начала

Chuby

.
14/12/07
83
1
Оренбург
В общем столкнулся с проблемой...prestigio geovision 5200 надо сенсор...аппарат был у какого то знакомого...от старого тача остался только шлейф (который кстати очень пригодился)...купил китайский тачскрин (встал как родной) ну и дело дошло до контактов))) в общем припаиваю точно в том же порядке как и было и о чудо он заработал...но воникла небольшая проблаемка))) когда кликаю с левой стороны экрана надо брать левее где то миллиметров на 5, а когда кликаю справа то брать приходится где то миллиметров 12-15...ну и соответственно не калибруется...позвонил знакомому, он сказал возможно не подходит...тогда вопрос судя по строению таскрина будь он хоть 5 на 5 сантиметров если при калибровке сохранять пропорции то он откалибруется, почему же такая разница слева и справа...кстати хочу добавить
купить чтобы получить доступ к скрытому контенту.
это довольно таки полезная информация(я о принципе действия и напряжениях)...если сделаю сей девайс именно с этим тачскрином напишу нечто среднее между факом и отчётом (Вопрос в какую ветку его засунуть))) так как инфы по тачам как выяснилось практически нет...очень жаль....

---------- Сообщение добавлено в 17:21 ---------- Предыдущее сообщение было от в 07:37 ----------

купил ещё один та же опа вид с боку, да простит меня администрация за моё красноречие...
 
Если не колибруется значит шаг контактов на китайском на 5мм. больше чем надо. Пробуй другие тачи подкидывать, была такая проблема подошел 1 из 10.
 
Пробуй другие тачи подкидывать, была такая проблема подошел 1 из 10.
[OFF]а лучше это китайское чудо раз подкинуть и с носаря увалить в стену. и пойти купить нормальный телефон и не выносить себе мозк и не тратить впустую денег на его реанимацию.[/OFF]
 
11/8/10
63
0
61
уфа
После калибровки надпись появляется, на каком языке ?
 
11/8/10
63
0
61
уфа
Если надпись на англ., заканчивается "wait 30 sec." , то надо ткнуть в любое место тача, иначе через 30 сек. останется старое значение калибровки...
 
Добрый вечер, уважаемые форумчане, делаю планшет после залития, нет напряжения на тач(Vcc), не подскажете какой величины оно должно быть,чтобы подать из другого места, планшет prestigio pmt5887.
 

Кто читал эту тему (всего: 0) Детально

Верх Низ