Что нового

Замена eeprom. Дамп и правка

16/11/15
227
10
36
Подскажите как и чем снять дамп микросхемы eeprom, в частности на айфон 4S? UART программатор для этого подойдёт? Если да, подскажите как цеплять правильно и какой блок в хексе вырезать для правильной вставки на eeprom донора. В хексе умею работать
 
Как? Расскажите

Поделитесь опытом кто нибудь
 
Последнее редактирование модератором:
Подскажите как и чем снять дамп микросхемы eeprom, в частности на айфон 4S? UART программатор для этого подойдёт? Если да, подскажите как цеплять правильно и какой блок в хексе вырезать для правильной вставки на eeprom донора. В хексе умею работать

Если я правильно Вас понял, то если положить перед вами страницу заполненную единицами и нулями(как альтернатива 16-тиричная система) вы ее легко дизассемблируете? Минуя фьюзы защиты?

А что касается дампа, то у китайцев вроде решение было, цену не помню, но приблуда дороговастенько стоила. От 200 до 500 бакинских, точно не помню. Они вроде все фьюзы обходят без проблем, ибо если сливать дамп с фьюзами защиты, и лить в новую флешу - это бесполезно, т.к. у Вас будет просто набор символов.
 
Последнее редактирование модератором:
Ну а если просто считать данные и залить на другую еепром обычным EZP2010 программатором? Где то читал на форуме что проделывали такое?
 
Здравствуйте . есть у меня этот китайский программатор я его за 420д брал . бесполезная вещь . он только считывает дамп с eeprom и записывает на другой. но если eeprom сломан то уже ни чего не поможет
 
Ну а если еепром заблокирован в режим только чтение?
 
на айфонах пока не встречал . при замене троицы всегда снимал нанд и модем а еепром считывал и записывал не снимая с платы
 
Всем привет, подниму тему. Есть ли какие-то пути восстановить BB EEPROM, если родной EEPROM сколот и не читается?
 
Назад
Верх Низ