Что нового

Зарплата

rewert

.
9/10/13
521
11
33
Работодатели и мастера работники, прошу вашего совета. Я наемный работник, работаю на ставку. Вот хочу перейти на процент от выработки, к примеру 50%. Интересует схема расчета моего дохода.
Например, замена дисплея стоит 1000 грн, зап. часть стоит 600 грн, работа стоит 400 грн. Отсюда мой заработок 200 грн. Какие могут быть нюансы? К примеру, учитывать 5-10% от работы на расходные материалы. В общем, как адекватно рассчитать мой заработок от суммы, которую платит клиент?
 

emil40

.
3/2/06
2 244
821
Адекватно 40 на 60! 60 тому кто представляет Вам условия работы.

Я работаю 50\50, оборудование, расходники - работодателя, их не учитываем, делим стоимость работы пополам, и все.
Росходники разные бывают, канифоль или штатовский флюс. ..
 
Последнее редактирование модератором:

aonmaster

старожил
.
27/4/05
325
2 137
48
Я работаю 50\50, оборудование, расходники - работодателя, их не учитываем, делим стоимость работы пополам, и все.
аналогично, но расходники и оборудование - боксы, ноут, микроскоп - мои*, однако аренда и налоги -шефа....пока устраивает.
и да, разборкой - сборкой, шлейфиками динамиками занимается он... не интересно мне т.к. сам занят софтом и железом по самые "не балуйся".
___________________________________
*не крою на своем удобстве и тем ценнее для шефа ибо уволив потеряет кроме мастера все козыри перед конкурентами ... .



Работодатели и мастера работники, прошу вашего совета. Я наемный работник, работаю на ставку. Вот хочу перейти на процент от выработки, к примеру 50%. Интересует схема расчета моего дохода.
Например, замена дисплея стоит 1000 грн, зап. часть стоит 600 грн, работа стоит 400 грн. Отсюда мой заработок 200 грн. Какие могут быть нюансы? К примеру, учитывать 5-10% от работы на расходные материалы. В общем, как адекватно рассчитать мой заработок от суммы, которую платит клиент?
не маловажен вопрос как будете петлять возвраты и гарантийный ремонт, а так же "залеты" которые порой неизбежны....
за твой счет или опять же пополам, это тоже нужно обговорить....
 
Последнее редактирование:
15/4/15
26
1
не маловажен вопрос как будете петлять возвраты и гарантийный ремонт
у меня 60\40 (мои 40), расходники так же оплачиваются (тут выгоднее). а по поводу "петляния", то тут уже на клиента. но в основном занимается и разгребается ситуацией тот, кто делал ремонт. а возврат идет в тех же процентных соотношениях. тут как-то и думать нечего. ибо смысл мне при зарабатывании процента с клиента отдавать полный возврат при условии попадания?
оффтоп: а вообще лучше все обсудить сразу, дабы потом не было "штрафов" за опоздание на работу, у которой нет составленного рабочего графика (и тому подобных подвохов).
а самое главное: удобное рабочее место, возможность перестановки "под себя" и дабы не было напарника или другого любителя, который все перевернет вверх дном и положит пинцет на столе слева, а не как ты привык - по правую руку ;)
 
21/3/09
540
15
50 на 50, 60 на 40.....
У нас не так, плати за аренду угла, комнаты, и делай что хошь, хоть вообще на работу не ходи:icq05: приходи когда хочешь и уходи тоже можешь ночевать, все оборудование и расходники свои, и отвечаешь за все только ты и никто больше!
 

we33

.
1/11/12
370
148
аналогично, но расходники и оборудование (боксы, ноут, микроскоп) - мои*, однако аренда и налоги - шефа.... и пока устраивает.
и да: разборкой-сборкой, шлейфиками, динамиками... - занимается он... не интересно это мне, т.к. сам занят софтом и железом, и по самые "не балуйся".
___________________________________
*не крою на своем удобстве и тем ценнее для шефа, ибо уволив - потеряет (кроме мастера), все козыри перед конкурентами...
"не скрою (от глагола скрывть)"? или от "кройка"? (но и "петлять" - понял с большой натяжкой)

Например, замена дисплея стоит 1000 грн, зап. часть стоит 600 грн, работа стоит 400 грн. Отсюда мой заработок 200 грн. Какие могут быть нюансы? К примеру, учитывать 5-10% от работы на расходные материалы.

немаловажен вопрос "как будете петлять возвраты и гарантийный ремонт?"
а так же "залеты", которые порой неизбежны... за твой счет? или опять же пополам?
это тоже нужно обговорить....

зап. часть стоит 600 грн
Это она в магазине, в интерНэте, на базе, на складе, у поставщиков.... столько стоит.
Но ещё нужно:
- "с умом" сформировать ассортиментные списки покупок (в том числе и фьючерсных) и мест их совершения, знать и учитывать ассортиментные/качественные/количественные/ценовые возможности поставщиков
- позвонить, заказать, договориться, поехать/приехать/вернутся (желательно на исправном транспорте), выделить/найти/вложить деньги
- разработать, внедрить и обеспечивать внутреннюю (внешняя - см.выше) логистику, заниматься рекламациями и возвратом брака, бухгалтерией...

И это тоже работа, и не менее геморройная... И приведённый список - не полный.
Но это ВСЕГО ЛИШЬ часть, сектор - касающийся ТОЛЬКО той самой зап.части за 600 гривень... и обязанности (штатное расписание), КТУ* и ставки в этом секторе - тоже надо обговаривать, при этом пересекая/совмещая и другие секторы круга работ.


* КТУ - коэффициент трудового участия
 

aonmaster

старожил
.
27/4/05
325
2 137
48
"не скрою (от глагола скрывть)"? или от "кройка"? (но и "петлять" - понял с большой натяжкой)
крою - от слова кроить ( у портных - кройка) ... имелось в виду , на себе не экономлю, если привык к EFD / AMTECH флюсу, то китайским вазелином за 1 доллар паять не буду и т.п. ...
петлять, разруливать - урегулировать "закрученные" т.е. сложные ситуации по сути ...
 

Кто читал эту тему (всего: 2) Детально

Верх Низ