Что нового

Зачем звонит департамент экономического развития?

26/5/16
186
5
32
Здравствуйте.
Сегодня зачем-то звонил департамент экономического развития области и хотел узнать фамилию руководителя сервиса? я сказал, что перезвоню. Зачем они интересуются данной информацией кто знает?
 
Здравствуйте.
Кроме слов звонившего, как определили, что звонили из департамента ?
Сам бы, для начала узнал, есть ли вообще в области департамент с таким названием (дословно, как произнесли в трубку).
 
Хотят узнать сколько зарабатываешь, скорее всего.
 
Денег дать хотят и от налогов освободить - очевидно же 😄
 
Да такой департамент есть. Но номер на сайте у них по крайней мере другой. Может конечно несколько используют... Но тоже возникла мысль. Вдруг мошенники вообще. Но номер нашего региона. Еще раз перезванивали. Трубку не брал.
 
Вообщем да, поискал их номер в интернете. Действительно такой есть. Это телефон их горячей линии консультационного центра департамента экономического развития области.
 
Вообщем да, поискал их номер в интернете. Действительно такой есть. Это телефон их горячей линии консультационного центра департамента экономического развития области.
Волки в овечьей шкуре.Нах-нах-нах.Подальше от них.
 
Сейчас кто только не звонит. И банки, и коллцентры, и интернет провайдеры и все хотят тебе помочь. Не удивлюсь, что завтра позвонит Сам Великий и предложит денег)))).
 
Это да. Сейчас, что звонок - или опрос или вопрос. Какой либо.
Но в большинстве развод. Но есть и те, кто на это и ведётся.
 
советую вам проверить свой счет банковский. не было ли больших переводов, если да то приготовить детали и причину. если заметят такие переводы то сами придут.
 
советую вам проверить свой счет банковский. не было ли больших переводов, если да то приготовить детали и причину. если заметят такие переводы то сами придут.
нет. Получается так... Я зарегистрирован как ИП в одном городе, а веду деятельность в другом. Поэтому они даже понятия не имеют, кто владелец сервиса.
 
Кому нужно, тот знает - кто чем владеет.
Тем более отчётность то представляете.
 
Кому нужно, тот знает - кто чем владеет.
Тем более отчётность то представляете.
отчетность предоставляю, но там не указывается ничего такого. Типа адреса, названия сервиса и тд. Просто ИП такой-то и все. А где веду без понятия, да и вообще может у меня не сервис даже... Я могу и дома сидеть, а забирать на машине ездить телефоны. Они этого не знают.
 
Может хотят обратится к руководителю или письменно или устно с тем, чтобы он не забыл, что ЕНВД отменяют и надо либо менять форму деятельности, либо выбрать новую систему налогообложения. Налоговой то пофиг, они оштрафуют и все. А вот департамент экономического развития региона отвечает за то, чтобы как можно меньше бизнесменов закрылось или ушло в подполье. Может хотят предложить программу какую для смены системы налогообложения, может самозанятым стать или еще что.
Это, конечно, предположения :) Они не надзорный орган. Их задача развивать, а не угнетать. Но могут быть нюансы. Если бы накрячить кто-то хотел, то либо налоговая звонила, либо следственный комитет, либо приставы :) Причем этим товарищам имя руководителя не надо, они его знают.
 
Такие вещи по телефону не спрашиваются. Должно быть письменное уведомление. Вообще, никакие вопросы по бизнесу, не уточняются по телефону.
 
Ну вот они и спросили имя руководителя, чтобы письмо ему написать.
 
Ну вот они и спросили имя руководителя, чтобы письмо ему написать.
Я думаю, такие органы владеют нужной им информацией. Достаточно знать ИНН и даже любой житель города/страны будет знать, как зовут хозяина того самого ИНН.

Забейте в поисковик свой ИНН и вы приятно удивитесь)

З.Ы. Не нашёл, как редактировать предыдущее своё сообщение.
 
Ну Вы слишком хорошего мнения о таких именно органах. Там зарплата 15000, так что работают, как могут :) Причем хозяин и руководитель не всегда одно и то же. Их же директор заинтересовал, а не владелец. По налогам и проблемам ищут владельца, а по рациональным предложениям именно управляющего, который до владельца достучится.
В налоговой все норм, хотя зарплаты там не намного выше, просто это их функция :) Они по ИНН найдут кличку вашей собаки :)
 
Может хотят обратится к руководителю или письменно или устно с тем, чтобы он не забыл, что ЕНВД отменяют и надо либо менять форму деятельности, либо выбрать новую систему налогообложения. Налоговой то пофиг, они оштрафуют и все. А вот департамент экономического развития региона отвечает за то, чтобы как можно меньше бизнесменов закрылось или ушло в подполье. Может хотят предложить программу какую для смены системы налогообложения, может самозанятым стать или еще что.
Это, конечно, предположения :) Они не надзорный орган. Их задача развивать, а не угнетать. Но могут быть нюансы. Если бы накрячить кто-то хотел, то либо налоговая звонила, либо следственный комитет, либо приставы :) Причем этим товарищам имя руководителя не надо, они его знают.
Отличный ответ. Я примерно и хотел услышать это. Исчерпывающий ответ. Теперь понял, что это за департамент такой. Предполагал конечно, что это не надзорный орган, но все же вдруг какие полномочия имеют, а я их так можно сказать культурно, но откровенно послал)
Спасибо им конечно за заботу, но интернет читаю, ЕНВД не применяю) А то, что они хотели спросить другое, теперь уже, увы, не узнаю) Не буду же я им перезванить спустя 2 дня и говорить, что хотели? вдруг какие хитрые и не приятные вещи на них надзорный орган возложил. А так, действительно, просто скажу, что подумал что мошенники обычно по телефону звонят, вот я и не стал общаться по телефону.
 
Если Вы им очень сильно понадобитесь, то они еще раз позвонят или письмом пригласят на поболтать. Их задача, чтобы Вы работали, зарабатывали деньги и платили с этих денег налоги, которые нужны для развития региона. Чем больше бизнеса загнется - тем меньше поступит налогов в бюджет. Чем меньше налогов - тем злее будет губернатор. Вот они под конец года и задергались. Отчет же надо сдавать о проделанной работе. Надо же в него что-то написать :) Например что они сделали для поддержки бизнеса в регионе.
 
Если Вы им очень сильно понадобитесь, то они еще раз позвонят или письмом пригласят на поболтать. Их задача, чтобы Вы работали, зарабатывали деньги и платили с этих денег налоги, которые нужны для развития региона. Чем больше бизнеса загнется - тем меньше поступит налогов в бюджет. Чем меньше налогов - тем злее будет губернатор. Вот они под конец года и задергались. Отчет же надо сдавать о проделанной работе. Надо же в него что-то написать :) Например что они сделали для поддержки бизнеса в регионе.
согласен, примерно понимаю всю ситуацию. Ясно, что они из-за своей жопы, ни о каком развитии речи даже идти не могло. Главное, что не надзорные и то, хорошо уже.
 
Ну, да. Приготовьте свои паспортные данные, номер карты банка и ещё много чего, их интересующее.

И да... ещё... ждите звонка от Мишустина или самого Путина. Они обязательно должны побеспокоиться, как Вы платите налоги и не забыли ли Вы про отмену ЕНВД.

З.Ы. Я таки не знаю, как отредактировать свои сообщения, сорри.

Если уж так это беспокоит ТС-а, тот звонок, то наберите горячую линию департамента и спросите, что им было нужно от Вас, не забудьте упомянуть номер звонка.
 
Назад
Верх Низ