Что нового

Зачем к держателю SIM карты встроенному в ноутбук подведена линия USB ???

14/2/12
2
0
Зачем к держателю SIM карты встроенному в ноутбук подведена линия USB ???
Для обычной сим карты это совершенно не нужно, тогда зачем ? для USIM или RUIM ?

история вопроса: решил встроить в свой ноут полноценный mini PCI-E 3G модем (Gobi 2000), нашел схему бука и удивился ... пошукал схемы других ноутов, в некоторых такое встречается, значит не баг, а фишка. Только вот на кой оно надо не найду.

Сейчас на руках уже есть 6 контактный сим холдер, а для подключения usb на сим требуется очевидно 8 контактный, его надо покупать.
Но какой функционал на этом приобретается/теряется ??? И какая разводка 8 контактов sim ...

Пожалуйста помогите разобраться !!
 
Последнее редактирование модератором:
30/10/05
637
481
43
симкарта с этим подключением работать не будет, это , как написали выше для смарткарт(защита по)
 
14/2/12
2
0
т.е. если я вас правильно понял, для работы модема это совсем не нужно ? А всякие ruim и usim в 6 пиновой разводке работать будут (прости невежество, но дела с ними не имел) ? каких нибудь ограничений на виды связи (напр 3Ж и т.д) это не накладывает и я получу полный функционал ?

---------- Сообщение добавлено в 12:00 ---------- Предыдущее сообщение было от в 11:56 ----------

кстати Gobi 2000 может и в CDMA работать, там тоже карты с usb не используются ?
 

shura

.
2/2/06
1 093
45
QR Code
По обьснениям моего друга AndyRadist USB это тупиковая ветвь эволюции. Обычная сим карта размером памяти 32 или 64кб может запоминать 150 и 250 номеров соответственно... USIM карта с размером памяти 128кб на 500 номеров уже довольно медленно читается через стандартный интерфейс...Поэтому в USIM хотели использовать USB интерфейс. Но память современных телефонов росла гораздо быстрее чем память USIM карт а тем более что телефоны начали складывать номера в собственную память и гораздо быстрее извлекать из памяти эти самые номера чем USIM карта. Вот и получилось что технологически USIM карты имеют USB интерфейс а физически эта задумка так и не была реализована... хотя по идее 8пин USIM должны читаться через USB интерфейс.
 

Кто читал эту тему (всего: 0) Детально

Верх Низ