Что нового

Зачем покупают платы?

15/3/15
26
0
27
Добрый день ребята :D Такой вопрос приходит один парень и закупает не рабочие платы на айфоны за одну штуку 40 руб. Зачем ему они ? для добычи золото? продавать или самому их копит ?
 
за 40 и я купил бы ведерко)))
а по делу, кто проф занимается ремонтом Apple, много микрух разных бывают нужны и цена их одной МС явно выше 40 рэ
 
Добрый день ребята :D Такой вопрос приходит один парень и закупает не рабочие платы на айфоны за одну штуку 40 руб. Зачем ему они ? для добычи золото? продавать или самому их копит ?

золота там есть но очень мизерно
наверно афинаж их не стоит делать (кислота+время+вред от газа (Н2))
он наверно хочет просто пробовать с сколько шт платы выходит 1 гр золота
 
1. Доноры на запчасти(чипы, разъёмы и т.д.)
2. Останки после донорства - на промышленный аффинаж(дам много и золота и других ценных и полезных металлов, выделяемых в промышленных масштабах)

P.S.
Трупы Асусов кому нужны?
У меня их есть много(очень - сотни и тысячи)
Смартфоны, планшеты, ноутбуки...
Естественно не по 40р
На аффинаж я и сам сдаю много что сотнями кг.
 
у нас кислотой проблема найти и дороговато
значит у вас там цены доступный и они делают
я ранее часы делал их стоило делать щас их очень мало остался
 
На Асус ZB500KL плата нужна, даже не плата а кнопка включения со шлейфом.
Или может подходит от чего то, в продаже таких кнопок нету. Всё обыскал.

Потрите в ЛС часть сообщений - Вам невозможно написать в ЛС.
И напишите мне на avkosten@yandex.ru - я в офис переправлю и там поищут(скорее всего есть, вот только в какой из коробок с кубометрами этого всего)
 
у нас кислотой проблема найти и дороговато
значит у вас там цены доступный и они делают
я ранее часы делал их стоило делать щас их очень мало остался

Уже лет 20, как этим заниматься стало невыгодно в домашних условиях, ибо при промышленных технологиях(цианаты натрия и калия, а не царская водка) процент потерь ЗНАЧИТЕЛЬНО ниже(даже с учётом округлений не в сторону клиента)

Химию процессов знаю очень хорошо, ибо когда-то в начале 90-х занимался разработкой "домашней" технологии очистки Au от примесей. Ибо "армянская" высадка гидразином давала до 20-25% потерь :)
 
Ну в последний раз (пол года назад) сдавал платы от от старья 3310-6100-3100 и подобное по 100$ кг на них ещё золотишко было (хотя сомнительно) а вот на афонях как говорил некто Станиславской (с) не верю....
 
Ну в последний раз (пол года назад) сдавал платы от от старья 3310-6100-3100 и подобное по 100$ кг на них ещё золотишко было (хотя сомнительно) а вот на афонях как говорил некто Станиславской (с) не верю....

Где в Украине такие цены были по 100$ за 1кг? 20$ поверю, но не 100$.
 

Похожие Темы

Назад
Верх Низ