Что нового

Здесь обсуждаем профзаболевания и последствия, вызываемые химией при ремонте сотовых телефонов

18/8/08
307
27
40
Сплав Розе в отличии Сплава Вуда обладает меньшей токсичностью, так как не содержит кадмия.
 

dfilin

.
2/12/05
1 510
615
Все флюсы и припои при нагреве выделяют пары химических соединений, которые у одних вызывают индивидуальную не переносимость, у других общие реакции.
Проявления могут быть следующими в обоих случаях: тошното,головная боль,рвота,резь в глазах и носу,першение в горле,спазм мускулатуры верхних дыхательных путей и их отек приводящие к асфиксии (кислородное голодание) которая в свою очередь то же приводит к тому что я указал изначально,кроме того в последствии возможно развитие бронхиальной астмы и некоторых онкологических заболеваний ( гортани и легких ), а так же поражение голосовых связок - вот в принципе вам и вредность и ее последствие.
Про зрение после использования микроскопа я думаю писать не стоит, а вот про УЗ ванны, напишу, поскольку есть заболевание называющееся вибрационная болезнь развивающаяся от воздействия вибрация, а УЗ - это вибрации.
 
4/1/10
11
4
вибрационная болезнь развивается при воздействии вибрации на ткани. И как УЗ-ванна может воздействовать? Только если ее в руках держать во время промывки.
 

dfilin

.
2/12/05
1 510
615
вибрационная болезнь развивается при воздействии вибрации на ткани. И как УЗ-ванна может воздействовать? Только если ее в руках держать во время промывки.

вы правы, ультразвук через воздух не передается,но если и другие различные варианты контакта,не обязательно держать в руках, кстати вибрационная болезнь развивается даже от ультразвука который человек не чувствует, так что думайте, даже если вы ничего не чувствуете,это не значит что на вас ничего не воздействует - это я говорю как человек работающий с ультразвуком
 
17/5/09
341
29
вы правы, ультразвук через воздух не передается,но если и другие различные варианты контакта,не обязательно держать в руках, кстати вибрационная болезнь развивается даже от ультразвука который человек не чувствует, так что думайте, даже если вы ничего не чувствуете,это не значит что на вас ничего не воздействует - это я говорю как человек работающий с ультразвуком
Ультразвук по воздуху не передаёться?!?!?!
Передаеться да еще как!!!:icq14:
 

dfilin

.
2/12/05
1 510
615
Ультразвук по воздуху не передаёться?!?!?!
Передаеться да еще как!!!:icq14:

Извените уважаемый, немного не так выразился,вернее не полно.
Ультразвук естественно распросраняется по воздуху,я имел в виду вред причиняемый им, при распространение в жидких средах вред естественно в сотни раз сильнее того что при передаче по воздуху,и при этом в жидких средах чем ниже частота ультразвука, тем глубже его проникающая способность, а что касается передачи ультразвука по воздуху,то здесь есть много мнений и работ по его вреду.
Например в последнее время в медицине повсеместно на новых аппаратах УЗИ используются в их составе персональные компьютеры, и блоки их совмещены имея общее охлаждение и как обычно большое количество пыли, в результате охлаждающие системы этого оборудования выбрасывают в воздух статически заряженную и подвергшуюся воздействиям ультразвука пыль, а вот последствия воздействие этого коктейля на организм я думаю специалисты начнут испытывать на себе лет через 5, но как всегда производителя оборудования этого не признают.

А теперь предлагаю переключится на осцилографы:icq20:
 
17/5/09
341
29
Извените уважаемый, немного не так выразился,вернее не полно.
Ультразвук естественно распросраняется по воздуху,я имел в виду вред причиняемый им, при распространение в жидких средах вред естественно в сотни раз сильнее того что при передаче по воздуху,и при этом в жидких средах чем ниже частота ультразвука, тем глубже его проникающая способность, а что касается передачи ультразвука по воздуху,то здесь есть много мнений и работ по его вреду.
Например в последнее время в медицине повсеместно на новых аппаратах УЗИ используются в их составе персональные компьютеры, и блоки их совмещены имея общее охлаждение и как обычно большое количество пыли, в результате охлаждающие системы этого оборудования выбрасывают в воздух статически заряженную и подвергшуюся воздействиям ультразвука пыль, а вот последствия воздействие этого коктейля на организм я думаю специалисты начнут испытывать на себе лет через 5, но как всегда производителя оборудования этого не признают.

А теперь предлагаю переключится на осцилографы:icq20:
Я тоже против узв ванн категорично!!!

А вот такие вещи всех живых существ выселят у вас из помещения причем и из соседних кроме мышек летучих которые могут в окошко врезаться!!!
 

doyhon

.
19/6/08
157
18
Работаю в радиоремонте уже 26 лет. Ремонтировал практически все виды РЭА, локаторы(СВЧ излучение), гирокомпасы(ртуть), ПРД (от 500Вт ивыше), гидролокаторы (НЧ ) не говорю уже про бытовую РЭА. При этом приходилось пользовался флюсами и припоями, химией и прочими расходными матерьялами не думая. А здоровье в полном порядке потому что я не жду пока отвалится, а занимаюсь своим здоровьем постоянно. Но я не стороник крутых мер типа не пью, не курю и голодаю, ем таблетки. Правильно было сказанно выше: кефир (стакан вечером), фрукты и правильное питание и тд....но у каждого это индивидуально - слушайте свой организм он сам знает.
 
24/10/09
14
0
Из Сербии и здесь я был очень небольшой выбор с точки зрения качества Fluxa и другие вещи, и вместе с ним, которая является здоровье, никто не упомянул, это, чтобы выжить
 
22/4/10
29
2
Пару раз попадал флюкс-офф (очиститель) в глаза, первый раз успел промыть глаза в течение 30сек, жгло так как будто глаза выгорают, 2 дня потом болели и красные как у терминатора были, потом прошло. 2 раз когда попало было полегче денег и все ок. а в 3 раз потер глаз и дальше ковырять водяного.
Видимо имунитет уже выработался:icq03:
 
16/11/06
284
71
Это не иммунитет - а ваш глазной нерв перестал реагировать на раздражитель .
что уже является болезнью. Выделите время и сходите к окулисту , пока есть еще чем смотреть.
Когда ослепнешь или зрение упадет - то ты уже нах никому не будешь нужен....
Самое главное в нашей работе Глаза.( как впрочем и во всей жизни)
 
22/4/10
29
2
Jonic77
хм странно, а почему тогда глаз даже не покраснел в 3 раз? пускай нерва нет, боли не чувствую но раздражение на глазе все равно должны были проявится, а этого не было.
 
16/11/06
284
71
eye_structure.jpg


Заболевания глаз протекают незаменто ( там кольнуло , там помутнение , тут чтото расплылось ) потом попускает , не замечаем и работаем дальше ,
а болезнь никуда не уходит , а только больше прогресирует .

Кашель , екзема на руках, высыпания от хомии мы видим и чувствуем, в отличии от глаза.
Глаз начинает болеть уже когда совсем худо . То что не болит , не значит что все гуд.

Рекомендую при нашей работе проходить окулиста раз в год .
Летом проводить профилактику - есть чернику.

Как говорил один человек " Ситуацию надо отслеживать , чтобы потом не отсасывать."
 

cheban

.
30/8/07
58
6
Jonic77
хм странно, а почему тогда глаз даже не покраснел в 3 раз? пускай нерва нет, боли не чувствую но раздражение на глазе все равно должны были проявится, а этого не было.

ВЫ наверно не совсем понимаете вашей фразы об отсутствии нерва в глазах. нет нервных окончаний - нет зрения. К окулисту ходить обязательно. Вы незабывате что вам только 24.
 
23/11/08
279
17
43
а как насчёт остехондроза гемороя и головных болях не говорю о бессоннице эти заболевания походу тоже чисто профессиональные заболевания

---------- Сообщение добавлено в 20:26 ---------- Предыдущее сообщение было от в 20:02 ----------

добавлю штоб не было гемора под себя што нибудь твёрдое типа дсп или доску штоб было твёрдое
 
15/12/10
92
15
Спортом заниматся надо и никаких болячек не будет!!!При нашей сидячей и сгорбленной
работе это жизненно необходимо.Кровь надо разгонять, чтобы улучшить обмен веществ.
 
13/11/09
780
3 523
44
Основные болезни все равно от нервов, телефон делаешь и хоть и по маленьку да переживаеш завалю не завалю, плюс клиенты иногда мозг выносят. А флюсы по моему все это ерунда по сравнению с вымотанными нервами.
 
11/8/06
472
9
перечитал весь топик, выход один: - Подымаем уровень заработка!!! Что бы в Германию и Израиль ездить лечится, а в Кисловодск в санатории каждый год. )))))
 
10/10/09
58
3
Часто приходится сидеть на стуле не отрываясь на пятой точки, по пол часа не замечая как летит время. Для того, что бы погонять немного кровь, на рабочем месте, можно делать разминку как перед занятием спортом (у кого есть возможность). Т.е. начиная с шеи, руки, пояс, ноги и в завершении можно немного по приседать.
 
6/2/11
619
51
Основные болезни все равно от нервов, телефон делаешь и хоть и по маленьку да переживаеш завалю не завалю, плюс клиенты иногда мозг выносят. А флюсы по моему все это ерунда по сравнению с вымотанными нервами.
Подниму забытую темку. Сам бывает с трудом успокаиваю нервы при опасных операциях. Бесят никуда не годные корпуса под замену и китайцы с их особенностями сборки.
Увлекаться валерьянкой не выход, но до невроза дойти можно легко.
 
Верх Низ