Что нового

Идеальная коробка для программатора

14/6/07
573
333
у всех большое множество программаторов в коробках. все они различной формы и комплектации. кто-то с юсби разъмом , кто-то без.
пластиковые и металлические.

возник вопрос. какую бы коробку вы хотели бы видеть на своём столе.
 
Можно конечно.использовать широкораспространённые корпуса HAMMOND, как у SMTi.
Этот бокс я забыл отметить,кстати, самый удобный по тяжести.Я к нему самоклеющиеся силиконовые ножки прилепил,стал очень устойчивый.
 
Лучше если лёжа будет всё-таки ,а не стоя,не будешь же провода по метру делать,а так в рядок положил и всё пучком,только вот стоимость хоть примерно бы озвучить в max комплектации.
 
Можно конечно.использовать широкораспространённые корпуса HAMMOND, как у SMTi.
Этот бокс я забыл отметить,кстати, самый удобный по тяжести.Я к нему самоклеющиеся силиконовые ножки прилепил,стал очень устойчивый.

Такое впечатление что во время прошивки у тя бокс тресется :icq12:

А так меня боксы поидее все устраивают. Хотелось бы чтоб кабель USB у всех идентичный был чтоб бокс просто менять и все в зависимости от потребности. И кабеля с одинаковым распином, было бы вообще круто. :)
 
  • Нравится
Реакции: Cega
приобрел сей девайс , отчитался здесь

На данный момент думаю это идеальная коробка

GPG Universal Interface Box JAF INTERFACE
 
ИМХО!
Все боксы крутятся вокруг UFS - как бы не говорили ,это рабочая лошадка всех мастеров!
По схематике интерфейса ,неплохо сделан мульти-бокс (USB-HUB=JTAG=UFS=эмуль кома-распин унибокс)
Реально если б я делал бокс - это выглядело бы так
1.UFS в большой коробке ,с шнурком перехода
2.USB HUB 2-3 порта- обязательно ,бывает нужно прицепить локальную приблуду.
Например Pkey!
3.Эмуль кома - можно от инфинити,сетула & etc. - распин разведен на N-ое количество RG45 разьемов, так чтобы можно юзать любые кабеля из разных комплектов (чтоб не покупать дублирующих шнурков).
4.Обычный ком порт на мах3232 - завязан,на те же RG45
5.донгл ридеры - с выборочной комутацией питания (у меня сетул со смартом грызется,а за уст вообще молчу) ...а так селективно выбрал нужные донглы..все равно одновременно не шьете более 2-3 разных тел!



P.S. кстати а где берут профиля для корпусов боксов ?
 
Последнее редактирование:
ИМХО!
Все боксы крутятся вокруг UFS - как бы не говорили ,это рабочая лошадка всех мастеров!
По схематике интерфейса ,неплохо сделан мульти-бокс (USB-HUB=JTAG=UFS=эмуль кома-распин унибокс)
Реально если б я делал бокс - это выглядело бы так
1.UFS в большой коробке ,с шнурком перехода
2.USB HUB 2-3 порта- обязательно ,бывает нужно прицепить локальную приблуду.
Например Pkey!
3.Эмуль кома - можно от инфинити,сетула & etc. - распин разведен на N-ое количество RG45 разьемов, так чтобы можно юзать любые кабеля из разных комплектов (чтоб не покупать дублирующих шнурков).
4.Обычный ком порт на мах3232 - завязан,на те же RG45
5.донгл ридеры - с выборочной комутацией питания (у меня сетул со смартом грызется,а за уст вообще молчу) ...а так селективно выбрал нужные донглы..все равно одновременно не шьете более 2-3 разных тел!



P.S. кстати а где берут профиля для корпусов боксов ?

Полистай в этом посте ссылки ( заодно на продукцию взгляни , у меня честно слюни до колен ,всё хочу ;) )

Всё равно молодцы :icq20: Респект команде GPG :icq20:

А профили для корпусов думаю создают следуя анализу рынка ( красивые яркие рабочие удобные коробки и шнурки ;) что еще может быть лучше ? )
 
В моей практике приходится постоянно программаторы перемещать с собой в чемодане. В моей практике очень удобны аллюминиевые коробки без лишних торчащих тумблеров, кнопок, ножек и всякой навесной всячины. У Infinity + есть торчащие тумблеры, которые постоянно мешают и ломаются. Из-за них плата бокса вдавилась внутрь и теперь болтается внутри коробки, ладно еще работает. Было бы очень удобно, если в одной коробке было все или хотя бы часть.
Проблемы не составляет объединить боксы на симках, но как уже писали они конфликтуют друг с другом и было бы неплохо иметь возможность отключать то, что не требуется. НО без огромных тумблеров как у Infinity +!!! Есть ведь множество других типов переключатей.
USB Hub нужен, несмотря на то, что мало кто им пользуется. Нужен для того, что у нетбука, к примеру, 2 или 3 порта. При подключении к нему съемного винта и программатора больше уже ничего не воткнешь, а иногда требуется. Тот же телефон, который можно шить через USB. Неужели никому не приходилось на выезде прошивать или ремонтировать телефоны? Не будешь же на клиентском компе разворачивать лабораторию :)
Кабели вообще отдельная головная боль и как их унифицировать пока не представляю. Разве что изменяемый распин типа SpiderMan Box.

Понравилась идея скрепляемых программаторов. Дома так подставки для дисков собираю, как рельеф позволяет, так и строишь башню. Интересно, но это светит только тем, кто только купит бокс, а тем, кто уже купил останется скотчем сматывать :) Но единая коробка, по-моему, удобнее.

По поводу GPG Universal Interface Box JAF INTERFACE скажу что вещь достойная, но однозадачная. Вернее с узким кругом исполняемых задач. Как мобильный вариант не пойдет, зато прекрасно с рабочего стола уберет несколько коробок или сим-ридеров :) Прикупить думаю стоит, но для начала подожду что придумает GSM-База, раз уж пошла массовка :)
 
зацените пару вариантов.
 

Вложения

зацените пару вариантов.

Вот этот хорош :icq20:
attachment.php
 
концептуально хорошо...но это опять же красивый вариант скручивания всех боксов скотчем! Этакий мультипортовый ёж!
Добавить общий "стержень" - юсб хаб на который все это сядет..
Хоть 1 шнур будет от компа.....
 
у всех большое множество программаторов в коробках. все они различной формы и комплектации. кто-то с юсби разъмом , кто-то без.
пластиковые и металлические.

возник вопрос. какую бы коробку вы хотели бы видеть на своём столе.

Вот это
attachment.php
 
Думал в этой теме есть хоть какойто ответ на вопрос в первом посте.
Но видимо это совершенно другой вопрос в котором просто всё дословно похоже на мой, но смысл совершенно о другом и уже со второго поста написано вообще непонятно о чём, будто бы это ответ на другую тему.

Я так понял мобильщики это какието биороботы и им не коробка нужна, а чтото другое вроде avi контейнера, ведь их инструмент виртуален.
народ это реальный форум или форум ИИ роботов ?
Просто я тут не то что типа коробок, но даже размеров не увидел.
Вот мне не хватает коробки от мини материнки под всевозможные адаптеры, одна панель с пол програматора, понятно что я не только восьминогие шью, а совершенные разные контролеры.
Видимо форум действительно очень узко специализирован и учитывая что тема 2010 года она потеряла любую актульность, ведь всё что здесь написано уже не существует.

Вот так вот бывает, вродебы слова похожи, а толку от них никакого
 
ОРУ)))):icq21::icq21::icq21:

Вот мне не хватает коробки от мини материнки под всевозможные адаптеры, одна панель с пол програматора, понятно что я не только восьминогие шью, а совершенные разные контролеры.

ОРУ))) БиороботЫ)))
 
Не понял смысла цитированного, хотя странно было бы ждать логику хоть в чёмто.
Всё таки в соцсетях в разделе флуда более адекватные ответы чем на технических форумах.
Я просто думал тут ктото напишет про коробку с крышкой на шарнире размером с кирпич, где будет перегородка отделяющая програматоры от адаптеров и какаято прищепка в крышке под провода.
Ну или хотябы направят на форум где есть те кто всётаки имеет хоть какието инструменты.

Про мобильщиков только знаю что они ничего не имеют кроме арендованой комнатки 2 на 2 метра, с 900 китайским паяльником и бутылкой вина, у нас все такие.
Когда приносят заказ, они обзванивают себе подобных в поисках гнезда или покупают через дорогу за 50р и паяют в попытке срубить 500р, заодно убивая плату.
А потом бухому мне с 40вт паялом приходится восстанавливать дорожки и ахреневать почему это у меня заработало, а у них никак с отмазкой на дохлый контролер, и ещё получаю халявное гнездо которое хотел у них же купить.
Но чтоб у мобильщика были програматоры, они им вообще зачем, но я так понял это какието usb свистки
 
Назад
Верх Низ