Что нового

Измеритель ёмкости аккумуляторов

14/8/07
66
65
50
Вот сбадал схемку , а знакомый написал прожку.
Измеряет емкость аков в мАч.(до 10000мАч. с точностью 0,1мАч.:D)Хотя такой точности не надо...
Дисплей использован от Nok1110.
Прибор может работать в 2 режимах:
1). Зарядка акума и последующего измерения его емкости.
2). Просто измерение емкости ака без его зарядки.
Если сначала подсоединить батарею к прибору а потом его включить , то пойдет зарядка ака , а на дисплее будет писать "WEIT"(подождите) и показывать напряжение ака (типа 3,86V...).При достижении на нем напряжения 4,2V , зарядка прекратится и начнется измерение емкости методом разрядки ака до напряжения 3,2V стабильным током.В конце измерения высвечивается "ОК!" и емкость аккумулятора.
Если-же сначала включить прибор , а потом подсоединить акк , то зарядка не будет идти , а емкость будет показывать 0,0мАч.После этого нажимаем кнопочку "RESET" и пошел подсчет емкости...
Для проверки другого полностью заряженного ака вставляем его в прибор , нажимаем ресет и опять ждем до прекращения счета...Все посто..
Теперь про настройку:
1). С помощью резистора R1 надо выставить напряжение на выходе 78L05 , равное 5,12 В!!! От этого зависят показания прибором напряжения на аке , и соответственно режима работы...
2). Включаем прибор , после этого подсоединяем вместо батареи другой Б/П с напряжением 3,2-4,2 В и амперметр. Нажимаем ресет и , когда начнется измерение "емкости" - проверяем ток , который потребляется. Он должен быть ровно 360 мА.Если он отличается от указанного , то подбором резистора R3 (1,8 Ом) подгоняем показания до нужного значения...
Все - настройка завершена...
Микруха LM317 и транзистор КТ829 должны быть на радиаторе площадью не меньше 5см.кв. и изолированы между собой!!!
Кварц часовой (32768 Гц).Я выпаял металлический из старого сименса...
Показания счетчика должны изменяться посекундно , то-есть через 1 час измерения (3600сек.) показания счетчика должны быть 360,0 мАч.Если сильно спешит или тормозит - поменять кварц.У меня показания счетчика за час работы уходили на 2 сек.Этим можно легко пренебречь...
Если кто сделает - отзовитесь.

Прошивка на пик.

Фотка , как выглядит на дисплее:
 

Вложения

Последнее редактирование модератором:
А под какой тип АКБ это устройство?Метод зарядки у них ведь разный
 
Тут использован примитивный способ зарядки аков методом ограничения тока цепи (в данном случае 350мА.) и отключения его при достижении напряжения ака 4,2В.Так можно заряжать любой ак. , но не нужно увлекаться , т.к. это не самый лучший способ и не самый правильный...
Если у вас будут использоваться только литиевые аккумуляторы , то лучше применить схемку на LTH7 от самсунга , которая бы управлялась полевиком (по выводу 5).Это было бы правильно...Но , к сожалению есть еще никилевые и др. аки...Поэтому я пошел по такому пути...
 
Плата :видится и Sprint-Layout4 , и Sprint-Layout5.В плате есть всего 1 перемычка.Резисторы по 0,5Вт. ставятся вертикально.Мелкие резики - и так , и так...
 

Вложения

[OFF]я тоже нарисовал но не монго хуже и признаюсь рисовал 3 дня [/OFF]
 

Вложения

  • 12,5 КБ Просмотры: 405
Последнее редактирование:
И что это за файл с расширением lay ???
 
а может кто-нить выложить фотки своего изделия?
 
А еще лучше бы купить готовое изделие
Времени не хватает на самоделки
А оригинальный анализатор не по карману ( точнее "жаба душит")
 
Не сочтите за наглость , но можно еще такой вариант сделать и с обычными часами на 1 пальчиковую батарейку...Часики то 1$ стоят...
Детальки можно разместить в отсеке от батарейки.Перед включением поставить все стрелки на "0".Когда завершится подсчет , показания в секундах разделить на 10...Такой вот простой , но действующий приборец...:icq05:
 

Вложения

У меня вопрос про конденсаторы, можно подробнее какие используются, можно модель (и рабочее напряжение), боюсь ошибиться и не могу найти кондюк на 30мкф в продаже...
 
Я так понял вы говорите про кондюки , возле которых пишет 30.(Возле кварца).Так это 30 пФ. , а не 30 мкФ.
30 мкФ на схемах обозначается так:30,0
 
10 мкф электролитический 16В - 1шт.
30 пф керамический - 2шт.
0,1 мкф керамический - 2шт.

Все верно???
 
Да.Но необязательно керамические - любые , какие найдете...
 
Спасибо автору за то, что есть такие ребята ,кто не ленится пробовать,и эксперементировать.Схему собирать не буду,но очень счастлив, что на форуме есть такие люди! Сам проверяю АКБ проще и быстрее:подключаю на аккумулятор напряжение от блока питания,и постепенно добавляя смотрю за током...Как только ток вырос до значения 1А смотрю на значение напряжения под нагрузкой на АКБ,если он больше 4,5_4,7В АКБ менять,так проверяю внутреннее сопротивление,но уверен что этого одного значения хватит, что бы судить о состоянии батареи.Ещё раз спасибо автору темы за проделанную работу,успехов и удачи!
 
Вот доработанная схема.Добавлена цепь пищалки по окончанию тестирования и изменены детали в разрядной цепи , чтоб при переполюсовке ака не горело ничего...Пик перепрошивать ненадо.В прошивке уже все есть.Бузер должен быть на 12В. и обязательно с генератором внутри.Обычный динамик не подойдет!!!
 

Вложения

А что вы подразумеваете под бузером??? Пьезоизлучатель? А то в настоящий момент у этого слова много значений =(
 
Это пьезик с генератором в одном корпусе.Подаете на него питание 12в. и он пищит сам.
 
А если ипользовать цветной дисплей от Siemens CX65, там можно больше строчек вместить, но как я понял придется перепрограммировать прошиву?
 
Вот сбадал схемку , а знакомый написал прожку.
Измеряет емкость аков в мАч.(до 10000мАч. с точностью 0,1мАч.:D)Хотя такой точности не надо...
Дисплей использован от Nok1110.
Прибор может работать в 2 режимах:
1). Зарядка акума и последующего измерения его емкости.
2). Просто измерение емкости ака без его зарядки.
Если сначала подсоединить батарею к прибору а потом его включить , то пойдет зарядка ака , а на дисплее будет писать "WEIT"(подождите) и показывать напряжение ака (типа 3,86V...).При достижении на нем напряжения 4,2V , зарядка прекратится и начнется измерение емкости методом разрядки ака до напряжения 3,2V стабильным током.В конце измерения высвечивается "ОК!" и емкость аккумулятора.
Если-же сначала включить прибор , а потом подсоединить акк , то зарядка не будет идти , а емкость будет показывать 0,0мАч.После этого нажимаем кнопочку "RESET" и пошел подсчет емкости...
Для проверки другого полностью заряженного ака вставляем его в прибор , нажимаем ресет и опять ждем до прекращения счета...Все посто..
Теперь про настройку:
1). С помощью резистора R1 надо выставить напряжение на выходе 78L05 , равное 5,12 В!!! От этого зависят показания прибором напряжения на аке , и соответственно режима работы...
2). Включаем прибор , после этого подсоединяем вместо батареи другой Б/П с напряжением 3,2-4,2 В и амперметр. Нажимаем ресет и , когда начнется измерение "емкости" - проверяем ток , который потребляется. Он должен быть ровно 360 мА.Если он отличается от указанного , то подбором резистора R3 (1,8 Ом) подгоняем показания до нужного значения...
Все - настройка завершена...
Микруха LM317 и транзистор КТ829 должны быть на радиаторе площадью не меньше 5см.кв. и изолированы между собой!!!
Кварц часовой (32768 Гц).Я выпаял металлический из старого сименса...
Показания счетчика должны изменяться посекундно , то-есть через 1 час измерения (3600сек.) показания счетчика должны быть 360,0 мАч.Если сильно спешит или тормозит - поменять кварц.У меня показания счетчика за час работы уходили на 2 сек.Этим можно легко пренебречь...
Если кто сделает - отзовитесь.

Прошивка на пик.

Фотка , как выглядит на дисплее:

а для авто акб подойдет?
 
Я в программировании микросхем новичок как в PIC16F676 записать прошивку - указную Вами.
 
Любой программатор запишет вам эту прошивку.Если не умеете прошивать или нет программатора сходите к знакомому , у которого есть такое и пусть он вам запишет.Это дело стоит копейки.А собирать самому не думаю , что стоит.
 
Что-то я не могу записать прошиву, в коде прошивы стоит другая микросхема, может вы ошиблись???
 
Назад
Верх Низ