Что нового

Измеритель ёмкости аккумуляторов

Вроде все правильно.Вот и люди уже сделали:
купить чтобы получить доступ к скрытому контенту.

И даже пишут , что на другой микре тоже пошло...
 
Извиняюсь дико, просто программу не правильно настроил, микруха прошилась, на днях буду собирать, потом фото выложу =)
 
куплю Измеритель емкости Li-ion аккумуляторов

Измеритель емкости Li-ion аккумуляторов нужен переносной небольшой типа сотового телефона а выход на акб как у универсальной зарядки батареек лягушки. экран как 1110 вот все как тут написанно пойдет. соберите мне такой кто тут специалист.. оплачу все как положенно. очень надо...
напишите мне в аську 84022222. или напишите личное сообшение очень прошу !!!:icq05:
 
Думаю не получится переносной , потому как надо , чтоб он заряжал , то-есть его всеравно надо подключать к сети 220В , либо к 12В.Если все-таки надо измерять емкость уже заряженного ака то можно взять вот эту схему:
купить чтобы получить доступ к скрытому контенту.
и удалить LTH7 и всю цепь зарядки а выв.4 пика оставить соединенным с R4. Тогда процесс зарядки будет проскакивать и сразу начнется подсчет...Но!!! Акк должен быть полностью заряжен!!!
 
Вот , все-таки , решил доработать схемку так , чтоб автоматом переполюсовывало аккумулятор так , как надо . Для этого надо либо дополнительный б\п , либо взять трансформатор питания с 2-мя обмотками по 10-12В.
 

Вложения

я видел в инете что контролеры можно прошивать самодельным программатором, с сом порта или лпт точнее.. , возможно ли такое в этом случае???
 
Последнее редактирование:
Да.Вы можете сделать себе любой программатор , например PonyProg.
 
СПАСИБО!!! ЗА ОЧЕЕЕЕНЬ ДЕЛЬНЫЙ СОВЕТ!!! все родились вундарами, оди я такой тупой вылез....
 
Но я считаю , что легче подойти к любому мастеру по ремону CD\DVD или саталитов и попросить их записать пик. За1-2$ максимум они это сделают , а вы избавитесь от лишней работы и траты времени...
 
Фото нашего девайса :)
Смущает время цыкла - 8 часов..
В остальном прикольный девайс :)Такой нельзя использовать в коммерческих целях,но для "своих" вполне подойдет!
 

Вложения

Возможно вы заряжали акк. большой емкости (1200мАч.) , тогда где-то так и получится...Время сокращается если заряжать большим током , например 500мА , или 800...Но если акк уже был заряжен до проверки , то вся процедура заняла бы около 4 часов.
Проводки с лягушки можна вывести через боковое отверстие , через которое можна подключить разьем прямо к аку.С платки лягушки все снять кроме микриков и светиков.Получается есть микрик для переполюсовки и кнопка для пуска, а светики через резисторы 1кОм на соответствующие выводы пика зарядки , разрядки и пищалки - вот и световая индикация процесса.Я себе так и сделал...
 
Назад
Верх Низ