Что нового

Измеритель R вн. аккумуляторов

14/8/07
66
65
50
Сделал - доволен.Попробуйте и вы - не пожалеете.
Дисплей от NOKIA3310.
Настройка:
1. Резистором R1 выставить напряжение на выходе стабилизатора 5,12В.
2. Резистором в цепи эмитера КТ817 подобрать ток коллектора того-же транзистора равный 0,5 А.
Все...
При нажатии на спаренный нефиксированный переключатель высвечивает напряжение под нагрузкой и после этого R вн.
Транзистор на радиатор ставить не надо , так как достаточно 1 сек для измерения и он не успевает нагреться...
 

Вложения

У меня стационарный ADS Batanalyzer, работает три года - доволен, но и это как вариант пойдёт, кто не разучился ещё платы травить ...:D:D:D
 
если совместить с ИЗМЕРИТЕЛЕМ ЕМКОСТИ АККУМУЛЯТОРОВ - будет неплохо
 
А прошивку для микросхемки не выложишь ?
 
[OFF]Прикольная штучка... Интересно, как изменится функциональность, если заменить её резистором на 8 Ом, подключенным параллельно щупам вольтметра?[/OFF]
 
Вот если бы к вашим двом "штучкам" еще подсоединить калькулятор и вручную все это пересчитать , то , наверное , никак не изменится...:icq01:
 
А вы что в жпег хотели ? )))))))))
-Жжоте !
Пожалуйста :
attachment.php


Если только вам поможет )))))

Если вам прошивки в MP3, или схемы в text - то вы обязательно обращайтесь !
 

Вложения

Если вам прошивки в MP3, или схемы в text - то вы обязательно обращайтесь !
какой коварный модератор, достаточно было в *.lay формате выложить....
п.с. если честно, я сам не понял чем открывать рисунок платы *.bak формате т.к. на pcad,orcad,eagle не похоже...
 
Последнее редактирование:
я не про Jpeg имел в виду- конечно нужно выкладывать *.lay -оригинальное расширение, а *.bak это типа временного, он может вообще к любому типу файлов относиться. так что выкладывайте корректно.
 
так что выкладывайте корректно.
Если на то пошло - как хочу так и выкладываю .
Я видетели рисовал печатку, тратил время и вместо того чтоб сказать мне спасибо - мне есче и упрекают !
Во народ пошел - не первый раз убеждаюсь "от добра, добра не ищут"

Не нравится не - качайте!
Если что не устраевает - гуляйте лесом !
 
Думаю что схема должна прекрасно работать просто от криен 5 вольт (следовательно схему можно упростить)

Печатку фотоспособом мне уже зделали , осталось дело за деталями и сборкой ...
 
Переменным резистором на 22К подстроить так , чтоб совпадали показания напряжения на аке и на дисплее.Если на аке 3,86В. то и на дисплее так-же должно показывать.
Печатку забыл добавить...
 

Вложения

1110i.jpg Дисплей от 1110 кто проверял?Там очень критично питание,схема включения немного странная нет стабилизации на 3,3 и 1,8.
 
Достаточно через резистор 1Ком подать +5В. На нескольких приборах сделал - без проблем.Питание не очень критично.
 
Назад
Верх Низ