Что нового

Индукционный паяльник ,кто пользуется?

  • Автор темы RED
  • Дата начала

RED

.
28/6/06
1 353
156
Здравствуйте,не нашёл полной темы на эти паяльники . Хочу обновить обарудование :icq01:,решил преобрести индукционный паяльник ,по видео вроде все хвалят ,хотелось бы услышать ваше мнение . Выбор пал между Yihua 900h и Quick 202d . Кто работал с такими ? В цене большая разница ,хотелось бы узнать есть ли разница в работе . Или может другое что то присмотреть ?
 
202 неплохой, но вроде снят с производства, пользовал 3202, мне нравился, сейчас ушёл на metcal mx-500 вообще отлично.
 
  • Нравится
Реакции: RED
202 неплохой, но вроде снят с производства, пользовал 3202, мне нравился, сейчас ушёл на metcal mx-500 вообще отлично.

Здесь есть
купить чтобы получить доступ к скрытому контенту.
,правда не знаю о магазине ничего.
 
Юзаю Quick 202D. Доволен, как слон:)
отсортировал самые ходовые 3 жала - самое толстое "топориком", тонкое "топориком" и ещё одно тонкое, как игла.
остальными 5-ю пользуюсь раз в 2 недели)
ЗЫ. через полгода облезла подставка под паяльник. но на работу не влияет)
PS2. Жала - Quick 303-I, Quick 303-K и Quick 303-SKU. классическим по обычному типу "900M-T-I" уже и забыл когда пользовался, хотя у меня их 3 разных:D
 
Последнее редактирование:
  • Нравится
Реакции: RED
У меня QUICK 202D и станция с феном и индукционным паяльников QUICK 712.Очень доволен ими.Можно брать не сомневаясь.У 202D есть один недостаток,это калибровка под каждое жало,в 712 такого нет.Если позволяют финансы лучше взять сразу станцию с феном и паяльником.
 
У меня QUICK 202D и станция с феном и индукционным паяльников QUICK 712.Очень доволен ими.Можно брать не сомневаясь.У 202D есть один недостаток,это калибровка под каждое жало,в 712 такого нет.Если позволяют финансы лучше взять сразу станцию с феном и паяльником.
я вот, один раз откалибровал в самом начале под самое толстое и всё) более не заморачивался, да и незачем.
а так да, согласен с вами.
было бы шикарно взять двухканальную станцию с двумя паяльниками (203D), чтоб не перетыкать каждый раз жала.
кстати, насколько знаю, есть ещё и подделки под "квик". хз как отличить, с такими не встречался, но пишут про такое.
 
Я брал тут
купить чтобы получить доступ к скрытому контенту.
вроде солидная контора,подделок у них в офисе не заметил,как ни глазел.Кстати и выбор жал у них большой

Выбор пал между Yihua 900h и Quick 202d
Тут нужно больше ориентироваться на наличие расходников(жал),дополнительных функций,таких как режим сна(очень полезная функция),возможность калибровки температуры.Я бы всё таки взял известный бренд,пусть он и дороже
 
Последнее редактирование модератором:
2 штуки 202d на мастерской. Очень довольны оба мастера.
 
Все ,решил )))) Заказал 202d и кучу разных жал ,хорошо что они не дорогие .
 
Юзаю Quick 202D. Доволен, как слон:)
отсортировал самые ходовые 3 жала - самое толстое "топориком", тонкое "топориком" и ещё одно тонкое, как игла.
остальными 5-ю пользуюсь раз в 2 недели)
ЗЫ. через полгода облезла подставка под паяльник. но на работу не влияет)
PS2. Жала - Quick 303-I, Quick 303-K и Quick 303-SKU. классическим по обычному типу "900M-T-I" уже и забыл когда пользовался, хотя у меня их 3 разных:D

Скажи, у тебя крупные массивные полигоны по-любому хорошо плавит, а вот с мелочью как? Например микро юсб контакты плавит хорошо или есть проблемы?
 
Скажи, у тебя крупные массивные полигоны по-любому хорошо плавит, а вот с мелочью как? Например микро юсб контакты плавит хорошо или есть проблемы?
за пару секунд плавит. пользуюсь жалами "топориками".
 
Юзаю Quick 202D. Доволен, как слон:)
отсортировал самые ходовые 3 жала - самое толстое "топориком", тонкое "топориком" и ещё одно тонкое, как игла.
остальными 5-ю пользуюсь раз в 2 недели)
ЗЫ. через полгода облезла подставка под паяльник. но на работу не влияет)
PS2. Жала - Quick 303-I, Quick 303-K и Quick 303-SKU. классическим по обычному типу "900M-T-I" уже и забыл когда пользовался, хотя у меня их 3 разных:D

Тоже юзаю 202D около года, паяльник очень нравится, докупил 3 жала: 2 микроволны и иголку. Откалиброванна с завода была идеально, жала брал ориги с парта, расхождение всего два градуса, кроме иголки. Очень порадовал выход на рабочий режим, за 4-6 сек паяю на 295 гр в основном, жало так обгорает меньше, а выход из спящего режима(220гр) вообще за 2 сек) подставка аналогично облезла в нише для целюлозной губки, кроме воды и глицерина не добавлял ничего, думаю так у всех. Минус ее пожалуй только один, "на горячую" очень туго снимаются картриджи , застрявая на утолщении где сама катушка находится нагревателя. У меня уже появился люфт в ручке, это у меня такие картриджи?
 
у меня люфта в ручке паяльника нет вообще. все жала сидят как влитые.
 
у меня люфта в ручке паяльника нет вообще. все жала сидят как влитые.

нее, не так поняли, у меня начинает разбалтываться сама трубка с катушкой индуктивности которая запрессована в пластиковую рукоять, происходит это от того что при снятии картриджа(жала) на не остывшем паяльнике, картриджи очень туго снимаются. после установки другого картриджа все сидит как влитое.
 
На 712 такой проблемы нет, снимается легко. Хотя может новая ещё.
 
Тоже когда-то думал что купить, взял Quick 203H не оригинальный, но хорошего производителя, качества платы намного лучше и вся на смд компонентах, жала дешевые,и как для первой станции после 936-937-852 пойдет, ощущения приятные.Залил видео сравнение с паяльником на жалах Т12

Если денег мало то бери Bakon BK1000, BAKON BK2000A клоны Quick 203H и жала только оригинальные серии QK200 Quick
 
Доброго всем.
Планирую приобрести Quick 202D ESD Lead Free. Возник вопрос по жалам, кто какие пользует. В частности по микроволне, 303-2CM, 303-3CM, 303-4CM, какое универсальнее.
 
Может кто подскажет чем можно заменить или самому сделать JBC SC-B новая стоит не прилично дорого, на паяльник 2 наконечника ставится, а бывает нужен третий, да ещё на днях десяток наконечников бу подарили.
 
Всем привет! Приобрел Metcal MX-5200, вроде нравится. Быстро греется, мощности достаточно. Не понравились жала с маркировкой 5xxx, имхо 307 градусов маловато. Но благо выбор жал есть на разные температуры.
 
Может кто подскажет чем можно заменить или самому сделать JBC SC-B новая стоит не прилично дорого, на паяльник 2 наконечника ставится, а бывает нужен третий, да ещё на днях десяток наконечников бу подарили.


сейчас китайцы начали продавать медные наконечники на 210 серию,чтоб не менять весь картридж
 
Назад
Верх Низ