Что нового

Интересная приблуда на али

allx1

.
8/4/11
205
18
44
Наткнулся на алиекспресс на такую вещицу кто подскажет для чего она, что умеет и как с ней работать. Описание как обычно кривое. Может кто то сталкивался с сие чудом 2016 года.
 
9/5/07
229
38
Приблуда для прошивки Xiaomi, вроде по описанию поднимет с кирпича при условии что emmc живая
 

allx1

.
8/4/11
205
18
44
Да я тоже понял, что для Xiaomi но что точно может делать не в курил. Походу нужно уже приступить к изучению китайского языка, в будущем лет так нацать пригодится.
 
11/3/08
237
16
Вещь прикольная реально работает, последнее время их часто носят и справляется на ура с лоченным бутлодером. Одно НО!!! Не надо его покупать просто соберите сами парни)))
ПС: при сборке кабеля возьмите usb папа мама. Можно на него потом подключать любые кабели Type-c в том числе.
 

Вложения

20/6/15
38
3
Шнурок просто переводит смарт в режим edl, то же самое можно сделать командами через фастубт. Правда с некоторых версий прошивок сяомишники edl прячут - вот тут этот шнурок приходит на помощь
 
10/1/11
442
25
40
Вещь прикольная реально работает, последнее время их часто носят и справляется на ура с лоченным бутлодером. Одно НО!!! Не надо его покупать просто соберите сами парни)))
ПС: при сборке кабеля возьмите usb папа мама. Можно на него потом подключать любые кабели Type-c в том числе.
Это значит, что этот шнурок вводит в режим EDL, если даже из фастбута нельзя перевезти в EDL(К примеру на Redmi Note 2 после команды fastboot reboot edl телефон загружается в обычном режиме)?Прошивка заливается с форматированием всех данных, в том числе MI account?
 
5/7/09
3 741
1 026
Так идейка:
можно взять корпус от наушников (там где кнопка и микрофон), надрезать кабель и припаяться к кнопке, потом собрать корпус
будет очень аккуратно и дешево
 
26/8/05
2 524
325
Вовремя я попал в эту тему. Хочу собрать кабель, но смущало что-то. А получается что с перемычкой "навсегда", не вариант? Таки кнопка нужна и смотрим в диспетчер устройств..

p.s. ценник - атас .
 

SurTaX

.
9/1/10
1 741
163
Вовремя я попал в эту тему. Хочу собрать кабель, но смущало что-то. А получается что с перемычкой "навсегда", не вариант? Таки кнопка нужна и смотрим в диспетчер устройств..

p.s. ценник - атас .

Есть и дешевле....
 
5/7/09
3 741
1 026
Вовремя я попал в эту тему. Хочу собрать кабель, но смущало что-то. А получается что с перемычкой "навсегда", не вариант? Таки кнопка нужна и смотрим в диспетчер устройств..

p.s. ценник - атас .

если навсегда перемычка - то конекта не будет
ведь дата на корпусе будет
 
26/8/05
2 524
325
flashmax, это и смущало. В других темах выкладывали картинки.
Одного не пониманию (не вникал т.е., другие решения ищу): почему в одной теме пишут про D+, а в другой D-? Тут или разные трубки/разные подходы, или кто-то ошибается..
 

korchi

.
9/4/10
444
23
33
я сделал вот так Tm5VB.jpg
простой кабель расковырял где припаивается к конектору и жилками припаял кнопку(рессет с планшета китайского) залил все термоклеем
леново правда не поддался так что еще в тесте.
 
11/3/08
237
16
Это значит, что этот шнурок вводит в режим EDL, если даже из фастбута нельзя перевезти в EDL(К примеру на Redmi Note 2 после команды fastboot reboot edl телефон загружается в обычном режиме)?Прошивка заливается с форматированием всех данных, в том числе MI account?

Нет! С ми аккаунтами это не прокатит. Для этого BST нужен по моему. Не сталкивался, не буду заблуждать! Но аккаунт не снимет.

flashmax, это и смущало. В других темах выкладывали картинки.
Одного не пониманию (не вникал т.е., другие решения ищу): почему в одной теме пишут про D+, а в другой D-? Тут или разные трубки/разные подходы, или кто-то ошибается..

Можно сделать вот как:
Кнопка включение компа (я так сделал), оголяешь 2 нужных контакта, сажаешь на кнопку. Залил жидким силиконом и все. Нажал кнопку замкнуло, отпустил провод работает в штатном режиме. Если интересно скину завтра фотку.
 
Последнее редактирование модератором:

aonmaster

старожил
.
27/4/05
325
2 137
48
можнно сделать универсальный microuart кабель, на голову превосходящий ali шный
id на GND - flly / mtk / spd
id на VCC - не ясно но видел такой
id через кнопку на D - edl mode
id на gnd через 56k – for LG P970/P990 unlock
id на gnd через 120К телефоны LG
id на gnd через 130k – LG "service mode"
id на gnd через 150K телефоны LG
id на gnd через 301K не для прошивки а для ввода телефонов Samsung в DMode (по сути jig )
id на gnd через 470K не ясно но есть в наборе Z3X
id на gnd через 500K не ясно но есть в наборе Z3X
id на gnd через 560K Samsung C3300 и ему подобные.
id на gnd через 910k – for LG P970/P990 flash and LG P999 flash/unlock

а если еще и завести RX/TX с RG45 разьемом (картинка ниже) , делов то пару кабелей , многопозиционный тумблер и жменька резисторов или пара "переменников" - на выходе получим вообще универсальный инструмент.... правда в моем случае будет еще и кнопка отсекающее питание Vcc у кабеля...

lg_micro_uart.png

по материалам этой темы ... на днях буду клепать такую цацку, если работой не завалят
 
Последнее редактирование:
26/8/05
2 524
325
Кнопки, говорите, залили уже. На D+? ;) А что вы скажете на это: (оригинал тут)
JayDi сказал(а):
Because it X2!
Connect GND to D- , press power on for 7 second or so.
Remove jig and insert USB cable.
Еще один кабель делать или вторую кнопку паять? :icq05:
Тут или разные трубки/разные подходы, или кто-то ошибается..
 

aonmaster

старожил
.
27/4/05
325
2 137
48
Кнопки, говорите, залили уже. На D+? ;) А что вы скажете на это: (оригинал тут)
Еще один кабель делать или вторую кнопку паять? :icq05:
Тут или разные трубки/разные подходы, или кто-то ошибается..
извините, опечатка исправил.
 
8/2/12
434
44
35
id на GND - flly / mtk / spd
id на VCC - не ясно но видел такой
id через кнопку на D - edl mode
id на gnd через 56k – for LG P970/P990 unlock
так D+ через кнопку на землю или "id через кнопку на D" чтобы Xiaomi перевести в edl mode? или это не о Xiaomi речь?
 

korchi

.
9/4/10
444
23
33
а то он хрен работает( сделаю такой же на d-(((
 
4/3/08
1 371
286
Во мастера сейчас обленились (никому не в обиду)
- раньше паяли универсальные боксы, у меня с защитой по питанию даже ком и юсб поддерживается, половина кабелей собственноручно сделаны.

А тут пол часа с паяльником и уже кто-то считает большой работой )
 
Последнее редактирование:
10/1/11
442
25
40
Знаю, вопрос прозвучит глупо, но все таки.
Перевод в EDL обходит блокировку загрузчика и дает прошить, к примеру, на девайс с китайской прошивкой глобал версию(имеется ввиду Xiaomi).
Знаю, что можно так прошиться на глобал версию на MI5 и Redmi Note 3 Pro, а других девайсах такое прокатит(имеется ввиду процы на Куалах)?
Спрашиваю, чтобы точно удостоверится о положительном результате.
Xiaomi все больше захватывает наш рынок, поэтому много клиентов по смене прошивок на глобал, а ждать разрешения на офф анлок бута очень долго.
 
Последнее редактирование:
20/6/15
38
3
На последних сяоми (точно на редми 4а) - не работает этот шнурок, прикрыли они эту дырку
 
27/10/06
167
8
Для чего именно теспоинты? Для обхода блокировки загрузчика?
 
Верх Низ