Что нового

Интересная приблуда на али

1/4/06
342
43
На MI5 походу уже закрыли перевод в EDL через кабель? Смог перевести только через ТП.
P/S Кабели использовал проверенные, с разными вариациями соединения пинов.
 
3/3/06
4 070
1 586
QR Code
Для чего именно теспоинты? Для обхода блокировки загрузчика?
Для обхода загрузчика вообще. Тестпоинт садит линию CMD или DAT0 флешки на землю и проц не может считатть оттуда бут, падая в 9008 режим.

А кабель по ссылке не очень удобен: приходится вставлять одной рукой, другой зажимая кнопку. Эти кабели гораздо лучше, там кнопка прямо на разъеме.
 
10/1/11
442
25
40
На MI5 походу уже закрыли перевод в EDL через кабель? Смог перевести только через ТП.
P/S Кабели использовал проверенные, с разными вариациями соединения пинов.
Клиент согласился на вскрытие аппарата для прошивки? Вы его на глобал прошивали или аккаунт обходили?
 

GrekUZ

.
3/5/06
251
29
35
В новых телефонах по другому заходит
Выключаете телефон
Зажимаете все три кнопки и втыкаете замкнутый едл кабель, держите 20 сек
отпускаете кнопки телефона, размыкаете кабель
Тело в 9008
 
20/6/15
38
3
В новых телефонах по другому заходит
Выключаете телефон
Зажимаете все три кнопки и втыкаете замкнутый едл кабель, держите 20 сек
отпускаете кнопки телефона, размыкаете кабель
Тело в 9008

Что-то не получается, как только подключаю шнурок - сразу включается, либо в рабочий режим, либо в режиме прошивки через misuit
 
20/6/15
38
3
Три дня бьюсь, и кабелем с кнопкой пробовал и просто уже порезал usb провод - хоть ты тресни, не уходит он в режим прошивки.
Можно уточнить:
- перемыкаем землю и дата + (черный и зеленый соответственно)?
- если просто подключить перемкнутый кабель - включается ли смарт или вообще не должен реагировать на подключение?
- замыкать "родной" кабель или можно любой, есть ли разница в распайке кабелей.
Буду очень признателен за помощь, можно через личку, чтобы не засорять тему
 
10/1/11
442
25
40
Три дня бьюсь, и кабелем с кнопкой пробовал и просто уже порезал usb провод - хоть ты тресни, не уходит он в режим прошивки.
Можно уточнить:
- перемыкаем землю и дата + (черный и зеленый соответственно)?
- если просто подключить перемкнутый кабель - включается ли смарт или вообще не должен реагировать на подключение?
- замыкать "родной" кабель или можно любой, есть ли разница в распайке кабелей.
Буду очень признателен за помощь, можно через личку, чтобы не засорять тему
Ответы:
1) Да.
2) Должен вообще не подавать признаки жизни, только в диспетчере устройств должен порт появится Куалкомовский при размыкании Data + и Земли, если уже воткнуть перемкнутый кабель.
3) Замыкать можно любой кабель, даже китайский у которых цвет кабелей отличаются, только заранее нужно правильные дорожки найти.
А теперь главный вопрос, какой телефон у вас в руках, по какой причине вы его хотите прошить через замыкание?
 

GrekUZ

.
3/5/06
251
29
35
Выключаете телефон
Зажимаете все три кнопки и втыкаете замкнутый едл кабель, держите 20 сек
отпускаете кнопки телефона, размыкаете кабель
Тело в 9008
ПРОВЕРЕННО ЛИЧНО!!!
 
13/2/10
9 703
4 058
Выключаете телефон
Зажимаете все три кнопки и втыкаете замкнутый едл кабель, держите 20 сек
отпускаете кнопки телефона, размыкаете кабель
Тело в 9008
ПРОВЕРЕННО ЛИЧНО!!!

Рома, кнопки а аппарате нажимать не надо. Нажал кнопку в кабеле и воткнул, подождал 8-10сек и отпускаешь.
 
28/2/11
413
150
Подскажите на mi5s не получается этим кабелем в edl загнать, может кто знает TP
Заранее спасибо
 
20/6/15
38
3
Выключаете телефон
Зажимаете все три кнопки и втыкаете замкнутый едл кабель, держите 20 сек
отпускаете кнопки телефона, размыкаете кабель
Тело в 9008
ПРОВЕРЕННО ЛИЧНО!!!

Можно видео сделать. У меня никак таким способом не получается загнать 4а в 9008

Подскажите на mi5s не получается этим кабелем в edl загнать, может кто знает TP
Заранее спасибо

у меня через fastboot oem edl загонялся в 9008
 

nkman1

.
24/3/10
1 473
154
Кто нибудь нашел метод шнурком перевести в EDL Redmi 4a?
 
28/2/11
413
150
По поводу 5s на плате с правой стороны два тестпоинта замыкаем и получаем edl
 
9/12/07
259
36
правда в моем случае будет еще и кнопка отсекающее питание Vcc у кабеля...

[/COLOR]

Получилось сделать кабель? Интересна его реализация.

Как то я делал кабель похожий, с отсеканием VCC питания, но столкнулся с такой проблемой, что юсб устройство не определялось после размыкания и замыкания VCC, только выдёргивание кабеля спасало. Тогда я сделал ещё отсекание и GND. Масса и питание размыкались. Проблема исчезла.
 
10/1/11
442
25
40
Получилось сделать кабель? Интересна его реализация.

Как то я делал кабель похожий, с отсеканием VCC питания, но столкнулся с такой проблемой, что юсб устройство не определялось после размыкания и замыкания VCC, только выдёргивание кабеля спасало. Тогда я сделал ещё отсекание и GND. Масса и питание размыкались. Проблема исчезла.
Можно схемку или фото самодельного шнура?
 

yaguar

.
27/1/07
70
7
шнурок.JPG
вроде так выглядит схемка

очепятка R3 130kOm

перерисовал, с защитой от случайного кз. Схема по материала aonmaster из 16го поста на первой странице.
Финал.JPG
 
Последнее редактирование:
3/3/16
49
0
32
Xiaomi 4x. При нажатии 3 кнопок одновременно сразу запуск режима прошивки через miphone. При в замыкании зеленого на черный запуск режима зарядки происходит. Загрузчик заблокирован. Без разблокировки загрузчика только через тестпоинты шить? Или появились еще способы? Может кабель на что то другое замыкать...
 
Верх Низ