Что нового

Инфракрасная станция: как влияет на зрение

18/8/08
307
27
40
Здесь обсуждаем последствия на зрение при работе с Инфракрасной паяльной станцией по своему опыту.
 
придерживайтесь всех рекомендаций по поводу работы со станцией - и не прийдеться обсуждать
последствия у каждого свои будут...

обсуждать надо не последствия - а саму станцию.
качественные стоят дорого
а китай тот что наводнил наш рынок - никто не контролирует и какие нормы и ГОСТ - прошла станция - не известно

так что работайте в очках - работайте не более 10 мин
потом отдых и здоровый сон
алкоголь и не досып очень плохо влияет

по остальным рекомендациям - читайте форумы про медицину - уход за глазами и правильное питание
КАК ЗАБОТИТЬСЯ О СВОИХ ГЛАЗАХ

Красивые глаза — это прежде всего здоровые глаза. На вид наших глаз оказывают влияние общее состояние здоровья, полноценное питание, содержащее витамины, A, D, В и С, а также правильный уход за глазами и кожей век. Даже тогда, когда глаза совершенно здоровы, следует избегать длительного пребывания в душных, задымленных помещениях — дым вызывает раздражение слизистых, в результате чего глаза краснеют и слезятся.

Во время работы необходимо, чтобы достаточно яркий, но не режущий глаз свет падал с левой стороны. При ярком солнце рекомендуется носить защитные очки с темными стеклами, позволяющие не щурить глаза. Ношение их без надобности является вредным. Даже при совершенно здоровых глазах необходимо раз в 2—3 года посещать врача-окулиста с целью проверки остроты зрения.

Наилучшим отдыхом для глаз является сон. Помимо ночного сна, глаза нуждаются в дополнительном отдыхе, особенно при работе, требующей напряжения зрения (например, при длительном чтении, письме, шитье и т. д.). Хорошо на некоторое время прервать работу и спокойно посидеть, смотря перед собой или закрыв глаза, еще лучше полежать 10 минут с закрытыми глазами.
 
мой коллега как-то собрался чисто из-за этого ездил в другой город купить ик-алку и при первом же тестировании продавцы не стали за это браться и начали отговаривать, что на самом-то деле она того не стоит, т.к. зрение дороже, поэтому создал тему.
На данный момент собираюсь купить: Паяльная станция Lukey 862D++
или Паяльная станция Ya Xun 866D
и вот второй уже человек уверяет про зрение.
 
Назад
Верх Низ