Что нового

Испытал эйфорию во время русификации (прошивки) Nokia 1100

  • Автор темы Akir1
  • Дата начала

Akir1

.
5/1/05
325
14
47
Сегодня прошил Nokia 1100 (зарусил), состояние идеальное, как из коробки, перед этим, чудом установил и запустил свой UFS на W8, циклон так и не запустил, не нашел драйвер на bootloader...

Эхх, как давно это было, классный все же софт "был" от Сараса, первый программатор, а "эта полоска желтая", "потом синяя", ждал с замиранием сердца, пока не прошьет, а кабели Fbus-ные, чего только "стоили" под каждую модель, потом "прищепки" пошли, я еще не выбросил, храню как реликвию...

"Молодые" скорей не поймут меня...

Кароче испытал ностальжи!!!
 
до сих пор лежит 8800 сироко лоченная, лень городить фбас, ufs для этого даже заставил работать)))
но эстетику портить не хочу, паять на шлеиф, вспоминаю куда прищепку мог приспособить))) 8800.jpg
 
Последнее редактирование:
работал бы это коробок с чемнибудь еще акромя "rapido" былоб ваще огонь)))))
 
Ребят, помощь нужна. У тёщи Nokia 1100 померла прям во время разговора. При включении загорается подсветка экрана мерцает что-там и всё . Выключается путём извлечения акума. Хочу в общем пое...ся - собрать Cheap DCT4 Dongle ну и прошить телефон попробовать.
Подскажите какой контакт куда подключать на телефон ? Может где хорошее описание сего процесса имеется ? Буду благодарен за любую информацию.

DCT4 Dongle
RX
- сигнал на приём для F-BUS (используется в Data кабелях),
TX - сигнал на передачу для F-BUS (используется в Data кабелях),
M2BUS - приём/передача для M-BUS (используется в Data кабелях),
BSI - сигнал используется только для перепрошивки,
BTEMP - сигнал используется только для перепрошивки,
VPP - питание телефона.

На телефоне не ясно что за RX2
Прищепок нет, буду наверное так паять.
 

Вложения

Ребят, помощь нужна. У тёщи Nokia 1100 померла прям во время разговора. При включении загорается подсветка экрана мерцает что-там и всё . Выключается путём извлечения акума. Хочу в общем пое...ся - собрать Cheap DCT4 Dongle ну и прошить телефон попробовать.
Подскажите какой контакт куда подключать на телефон ? Может где хорошее описание сего процесса имеется ? Буду благодарен за любую информацию.

DCT4 Dongle
RX
- сигнал на приём для F-BUS (используется в Data кабелях),
TX - сигнал на передачу для F-BUS (используется в Data кабелях),
M2BUS - приём/передача для M-BUS (используется в Data кабелях),
BSI - сигнал используется только для перепрошивки,
BTEMP - сигнал используется только для перепрошивки,
VPP - питание телефона.

На телефоне не ясно что за RX2
Прищепок нет, буду наверное так паять.
Зачем ? Время девать некуда !?. 500р на авито тушка стоит )) Это не тот аппарат на котором мышцу ремонтную разминать надо . Отнесите в ремонт , там за ту же цену прошьют .
 
Зачем ? Время девать некуда !?. 500р на авито тушка стоит )) Это не тот аппарат на котором мышцу ремонтную разминать надо . Отнесите в ремонт , там за ту же цену прошьют .
Да знаю я про авито и ремонт. Сам хочу. Время и желание есть.
Может тоже эйфорию испытаю )))
 
Назад
Верх Низ