Что нового
  • Скачивание файлов платно! Купить Доступ
  • Внимание! Перед любыми операциями с китайскими телефонами не забудьте сделать BACKUP! И не говорите потом, что вас не предупреждали!

Ищу Пользователей Flying F698

3/7/08
13
1
В связи с отсутсвием полного описания и инструкции по эксплуатации прошу отозваться пользователям китайского мобильного аппарата Flying F698 с целью установок, переустановок и замены фиксированных установки обоев в разделе смс, записная книжка, календарь и прочие. Ищу консультации по этому телефону, приношу извинения, только не на китайском языке.

Заранее благодарна.
 
очень хотелось бы узнать как можно больше по этому телефону, т.к. я сам в близжайшем времени планирую его приобрести.
Adelaide прошу, дайте оценку телефону, его функциям и практичности, качеству сборки и качеству русификации. буду благодарен вам за любой ответ. Спасибо Рахмет.
 
F698

Доброй ночи, коллега!!

Честно:

- сборка китайская, поскрипывает, ворчит, на 2й месяц слазит металлизация с кнопок (может парфюмерия моя);
- руссификая как у всех ленивых китайцев первого класса провинциальной школы - перевод фраз: от смеха можно начать изучать мандариновый диалект;
- руссификация не символьная, а графическая и не поддается модернизации, использую латиницу;
- функционал мне достаточный и соответствует заказанному, постоянно пользуюсь ТВ, радио и "регондером"=recorder from En.
- звук устраивает и после эксплуатации Замсунг,
- огромный для меня недостаток, огромный и принципиальный - оранжевый системный текст на бело-голубом системном фоне: почти ничего не видно или рассмотреть с помощью пенсионера с Пенсильвании;
- помните о весе дивайса!! Это не легкая штука и редикюль чувствует этого;
- все коммуникации работают как и предполагалось, правда долго устанавливали специалисты айпи-бутиков, почти все граммотные, но много сами не знают. Пришлось потратить время для самостоятельного изучения установок провайдеров.
- смс-ки с русским шрифтом дают сбои и приходят от некоторых провайдеров по 50 раз первая часть,
- за 2 месяца эксплуатации раз 3 самостоятельно отключался и не могу найти причину, - раз при зарядке, второй при установке и входном звонке ... т.е. "глюконат " присутствует.

Однако, ... уже не могу поменять китайское чудо - мне требуется или 2 аппарата или один монстр - что в принципе одно и то же.

Жду общения по этому дивайсу.
 
в дополнение:

- камера 1,3М и не более, снимки слабые, а при переводе китайским изготовителем единичка пропала и осталось - "3.0MegaPixels" ... тут уж не грешите на изготовителя - такой перевод;

- снимки желают быть лучшего качества, да и чего ждать от такой камеры и дивайса в цену 190,- американских долларов - достаточно для предъявления снимков как в суд, так и бойфренду,

- звук динамиков с псевдо-3Д отличный, а звук динамиков аппарата немного слабоват, хотя хэнд-фри через аккустику прекрасен, но раскладушку нельзя закрыть, т.к. отключает коннект, и по-сему болтать до разрядки батареи нельзя;

- и последнее: это царапины, вот как не люблю я эти царапины!! Но их становится все больше и больше ... резко теряется внешнее видкачество дивайса, качество материала не слишком отличное, но снова повторюсь, что цена об этом и указывает !

Не хочется говорить о достоинствах - это вас само подкупит и увлечет. При всех недостатках модели я не имею желания обменять модель или заменить - хочу глубже изучить и понять логику переводчиков.

Предлагаю вам рассмотреть официальную модель Моторолы на рынке Гонгконга на 2 карточки и стандарта России ГСМ (Motorola VE75)- кроме цены и аккумулятора там нет никаких возражений ...

Спасибо.
 
Последнее редактирование:
Adelaide Благодарю вас, полный и исчерпывающий ответ делает вам честь.
- руссификация не символьная, а графическая и не поддается модернизации, использую латиницу;
Как так? разве нельзя картинки заменить? на этом форуме вроде помогают с такими проблемами...
- помните о весе дивайса!! Это не легкая штука и редикюль чувствует этого;
Нам нестрашен серый волк =)
- камера 1,3М и не более, снимки слабые, а при переводе китайским изготовителем единичка пропала и осталось - "3.0MegaPixels" ... тут уж не грешите на изготовителя - такой перевод;
А ещё 13.0 Lacpixel :D
- снимки желают быть лучшего качества, да и чего ждать от такой камеры и дивайса в цену 190,- американских долларов - достаточно для предъявления снимков как в суд, так и бойфренду,
:D :D :D Будем старатся до первого пункта не довести.

Вот это особенно заинтересовало:
на 2й месяц слазит металлизация с кнопок (может парфюмерия моя);
Судя по фото метализирован толко джойстик. Либо я чтото упустил.
купить чтобы получить доступ к скрытому контенту.

купить чтобы получить доступ к скрытому контенту.


А про царапины лично моё мнение, что телефон для "пошиковать" берут какой нибудь Nokia 8800 N9* и иже с ними.
А за китайцем даже если старатся всё равно не получится достойно ухаживать (или как раз "достойно" и получается). Это у нас уже на уровне психики заложенно, "как бы ты не следил за made in china эта самая china всё равно: поцарапается, облезет, поломается, сгорит, потеряется." нужное подчеркнуть :D
Примерно такие у нас мысли в голове крутятся, причём непроизвольные.

Но все эти "минусы" описанные вами, меня нисколько не отвратили от этого телефона, скажу даже что у меня есть какоето нездоровое желание иметь именно китайский телефон и именно этот )))
Но пока самая большая преграда на пути к этому телефону сейчас: незнание английского языка.
Этой модели у меня в стране (Казахстан) нет, есть много разных нокий, нокл, и других сансунгов, но именно этой модели нет.
Остаётся только интернет магазин, solomobi.com или fastcardtech.com. Опыта покупки в интернет у меня нет, потому ищу человека готового помочь в этом "нелёгком" деле. Пока безрезультатно :(
 
Последнее редактирование:
кас замечаний выше:

спасибо за комплимент, но в мои годы именно дикое желание иметь такой дивайс и заставило на это пойти - я смотрю новости при приеме процедур, слушаю мое местное радио в том формате, который не могут предложить вышеуказанные монополисты сотовой связи.

Русский есть и приличный, только графический - в принципе понять можно, только иногда шокирует перевод окна или действия и приходится переходить в английский чтобы понять что такое "запомнинаю" или "бревно слоев" или "книга лист телефонов" - я вижу перевод машинной программой, но надо знать и адекватность команде? Еще раз повторяю - русский язык есть и работает допустимо.

Да, у телефона две металлизированные части: джойстик и антенна. Вторая еще не так есть заезженная в боях просмотра видео и ТВ, однако, первая слезла радиально уже на 30 персентов. Просто режит глаз, а не руку ... - это я так пошутила.

С фоновой картинкой системных окон проблема, в которую могут залазить специалисты, а не эксплуататоры - я не могу изменить фон и картинку на календаре, записной книжке, не могу читать электронные книги - я не приемлю оранжевый цвет на бело-голубом поле в разводах - мое шлазное яблоко не в силах сделать раскодировку цвета. Проблема не решается и с помощью специалистов китайского производителя - они сказали, что это схема так работает после идентификации ППЗУ и менять ее не будут.

В остальном вы готовы ко всему китайскому - отключения самопроизвольные есть и у меня по причине моих неверных установок, если по второй линии кто-то звонит долго, то вместо предупреждения просто отключается телефон - пока не знаю почему и не всегда. При зарядке тоже - 2-3 раза пр иночной зарядке - утром открываю и телефон отключен полностью,- но вы к этому готовы и думаю, что не стоит только о минусах. Есть то, что не сделают монополисты и это есть причина владеть дивайсом.

Спасибо.
 
для информации:
в Европу, по заявлению маркетингового представителя производтеля в Китае, предоставлено уже более 20 тысяч комплектов этих моделей!!! Но, только вы ответили на всероссийском сайте - т.е. пока 2 комплекта работают? Очень странно!?
 
Я ответил только потому что: загорелся желанием иметь эту модель, теперь меня ещё увлекла живая беседа с вами, очень редко можно встретить интересного собеседника в интернете. (тем более в домене ru).
Вот такой диалог у меня произошёл с поддержкой solomobi
Прошу громко не смеятся :icq07:(ничего не вырезал)

купить чтобы получить доступ к скрытому контенту.
223 доллара с доставкой, это без учёта налога. Если он есть.
меня эта цена не очень вдохновляет, но владеть этим телефоном хочется до дрожи в коленках.
 
За свое общение и стиль такового я от модератора получила по Кузькину маму и стыда не обралась за все годы-то!!! Ваши бы слова и к товарищу Богу! Порой страшно входить в переписку и только из-за того, что не знаешь как себя вести в этерном пространстве!? ... извините, отступления. Извините.

Буду честна, что мне тоже прислали из Ковлуна в Вену и стоила пересылка со страховкой 34 доллара,- т.е. 190+34=224 доллара - при том, что это первый коннектор магазина продавца в особой зоне Гонк Конга. Вы не потеряли много ... в переписке все верно, это нормальная ценовая уторговка цены и условия - жалко, что нет никакой, ну вообще никакой гарантии. Мне уже так привычно иметь в коробке 5-6 страниц гарантийных бязательств, которые вычитываю и понимаю, что никому это не нужно... тут,- по-чесному - просто нет и всё!

И, как Вы пишите, тоже при переборе и огромном уважении Моторола и Киосера,- выбрала китайского клона сборной гонгконга ... "с дрожью в коленках"!! - ну, очень понравилось - просто чудно!!!

Спасибо.
 
Теперь ещё страховка. Вообще прекрасно.
Гарантия кстати есть, это 1 год. Только вот совсем непонятно как они собираются выполнять гарантийные обязательства. Хитрые китайцы.
"Страховка" меня обрадовала :( если учитывать что моя пенсия равняется 134 долларам сша, по курсу центробанка рф. Но всёже не буду делать скороспелых выводов. Цель намечена.

И не стоит принимать во внимание, мнение субьективно настроенных "модераторов", что поделаешь если человек не может видеть чужую, ровную речь. Оглянитесь вокруг, почти везде пишут лишь мат, стёб, что не карается администрацией, это в полной мере отражает лицо этой самой администрации. (хм.. на этом форуме не заметил вольностей, что ещё не значит, что все модеры агнецы)

Рахмет.
 
Ин-шалла,
коллега,

нам ничего не изменить - и слава Богу, это их мир и им решать, хорошо, что есть хотябы такой мир технического общения, и очень жалко, для меня лично, что ребята и не глупые, а себя турбируют в хаккеров,- что за честь такая стала - почему чем хуже, тем лучше, может Достоевского начитались - так с "роду не поверю" и имени такого не вспомнят-то! Мне кажется, перекрестилась, что при переводе слова "хаккер" был применени машинный перевод и слово стало "сальное", как в бытность - ну, "настоящий полковник" ..., а жалко.

Англоязычные сайты не дают такой информации (криминального технического и дистрибутивного значения), как российские сайты - мне все время не дают ответ только из-за одной причины: я не могу предоставить сертификат на системные запросы,- ВОТ И ПРИШЛОСЬ обратиться сюда, думаю, что будут ответы!

Спасибо
 
За свое общение и стиль такового я от модератора получила по Кузькину маму...
Может маловато, уважаемая?:)
Это я к тому, что Вы еще и форумом ошиблись (это, как-никак, форум ремонтников, а не пользователей телефонов). Посему Ваша милая беседа тихо переезжает в оффтоп.


Тема перенесена.
 
Благодарствую, иного и нельзя было предусмотреть,

спасибо!
 
...И не стоит принимать во внимание, мнение субьективно настроенных "модераторов", что поделаешь если человек не может видеть чужую, ровную речь...это в полной мере отражает лицо этой самой администрации...что ещё не значит, что все модеры агнецы
Мы, конечно, не агнецы, но правила форума, в отличие от Вас, агнецев, читаем. Незнание законов, как известно, не ограждает от ответственности. Так, что, Батенька, получаете Вы за такие речи нарушение (пункт №5).

...Оглянитесь вокруг, почти везде пишут лишь мат, стёб...
Где?
На нашем форуме под каждым сообщением есть кнопочка "Пожаловаться..." - пользуйтесь ей и мата, равно как и стеба, не будет.
 
Жалоба от Adelaide на сообщение

Пользователь
купить чтобы получить доступ к скрытому контенту.
пожаловался на сообщение.

Причина:
Это не жалоба, совсем нет!!! Это отзыв, скорее всего. Приятно и уверено, что есть мониторинг. Правда - это хорошо. Тут в отзыве только этика. Мне трудно было пережить первое ваше извещение о грубейшем нарушении правил общения, второе принято как полагается. Уже ожидала и не знала в какой форме и на этом спасибо! Форум, как мне кажется, должен помогать, а не прессинговать. Вы сами будете через 3-4 года смеяться над этим, а я переживу и не только такое. Ответ на вопрос заданный с технической точки зрения не получен и мне приходится искать пути решения своего вопроса. Благодарю за внимание.

NB:
прошу подсказать как абортизировать или уничтожить мой аккаунт на форуме, чтобы не мешать вам работать? Мне кажется, что вы, таких как я, не желаете видеть и контролировать! Да, старуха Изергиль, которая создавала 40 лет назад инет и которая пользуется им и его продуктами. Да, наша вина остается в том, что мы не создали общество инета. Подчёркиваю, не правила, а общества. Лучше я не буду вам мешать. Спасибо.
Сообщение:
купить чтобы получить доступ к скрытому контенту.

Раздел: Off-topic
Список модераторов: Brock

Автор сообщения:
купить чтобы получить доступ к скрытому контенту.

Текст сообщения:
За свое общение и стиль такового я от модератора получила по Кузькину маму...
Может маловато, уважаемая?:)
Это я к тому, что Вы еще и форумом ошиблись (это, как-никак, форум ремонтников, а не пользователей телефонов). Посему Ваша милая беседа тихо переезжает в оффтоп.


Тема перенесена.
 
Приношу извинения, я немного увлёкся.
по теме:
Games: intelligent puzzle+NES game simulator,support to download thousands of games from Tiantang MP3/MP4/Handsfree/SMS group sending/Voice recorder/WAP/Handwritten input/Handwritten + keyboard

К сожалению трубка не поддерживает ЯВА что исключает установку Opera и QIP очень очень жаль.
Вопрос к знающим людям: Проблема с ЯВА поправима?
 
Уважаемая Ms. A. Adelaide!
Не нужно таких реакций. Мы уважаем и Ваше желание общаться в домене "ру" и Ваш возраст и все остальное...
Но есть одно "но". И выражается оно тем, что все пользователи этого форума обязаны выполнять конкретные правила (см. мою подпись).
Советую прочитать эти правила полностью, чтобы понять, что они достаточно гуманны и направлены только на поддержание порядка на форуме и скорейшего получения помощи пользователями.
Мы работаем для Вас, но работа наша, увы, заключается также и в том, чтобы следить за тем, чтобы одни пользователи не мешали получать помошь другим.
Почти все разделы здесь четко тематированы, писать в таких разделах на вольные темы недопустимо. Поэтому Ваша тема и оказалась там, где она сейчас.
А собеседник Ваш нарушил правила грубо и невежливо, за что и получил нарушение.
Удалять Вашу учетную запись мы не хотим, мы ценим Ваше членство в нашем форуме. Тем более, что она Вам еще понадобится, раз уж Вы приобрели такой чудный "телефон". Как только у Вас появятся конкретные технические вопросы - милости просим в соответствующий раздел. Только не забывайте, пожалуйста, пользоваться поиском.
 
...Вопрос к знающим людям: Проблема с ЯВА поправима?
Прошу воспользоваться
купить чтобы получить доступ к скрытому контенту.
. Этот вопрос неоднократно был рассмотрен.
Также, Вы можете напрямую обратиться к Вашему земляку samalet. Он наш модератор и абсолютно компетентен в этом вопросе.

Для миссис Adelaide:
купить чтобы получить доступ к скрытому контенту.


За сим откланяюсь. Дела, знаете ли...
 
принято к исполнению:

Все ваши указания и ссылки внимательно и повторно вычитаны, приняты к полному исполнению по существующему форуму, спасибо за подсказску и изъятие:
----
Things are changing,
But nothing changes,
And still there are changes...
----
отличные слова ... постараюсь не мешать работе форума. Очень надеюсь на получения ответа по техническому вопросу чудного "телефона".

Спасибо!
 
Adelaide простите, у вас изза меня вышел такой неприятный момент. :icq06:
 
Все нормально!

Things are changing,
But nothing changes,
And still there are changes...

какие отличные слова!!! Я уже ко многому привыкла и к этому факту тоже. Просто я ищу ответ на мой вопрос об изменении фона в системных экранах. Пока не могу найти ответ.

Спасибо!
 
...Просто я ищу ответ на мой вопрос об изменении фона в системных экранах. Пока не могу найти ответ.
...
Просто нам не совсем понятно, что такое "фон в системных экранах".
Если имеется ввиду заставки в пунктах меню, то они, как и все другие изображения, содержащиеся в прошивках китайских телефонов меняются при помощи редакторов ресурсов.
 
Adelaide Благодарю вас, полный и исчерпывающий ответ делает вам честь.
Как так? разве нельзя картинки заменить? на этом форуме вроде помогают с такими проблемами...
Нам нестрашен серый волк =)
А ещё 13.0 Lacpixel :D
:D :D :D Будем старатся до первого пункта не довести.

Вот это особенно заинтересовало:
Судя по фото метализирован толко джойстик. Либо я чтото упустил.
купить чтобы получить доступ к скрытому контенту.

купить чтобы получить доступ к скрытому контенту.


А про царапины лично моё мнение, что телефон для "пошиковать" берут какой нибудь Nokia 8800 N9* и иже с ними.
А за китайцем даже если старатся всё равно не получится достойно ухаживать (или как раз "достойно" и получается). Это у нас уже на уровне психики заложенно, "как бы ты не следил за made in china эта самая china всё равно: поцарапается, облезет, поломается, сгорит, потеряется." нужное подчеркнуть :D
Примерно такие у нас мысли в голове крутятся, причём непроизвольные.

Но все эти "минусы" описанные вами, меня нисколько не отвратили от этого телефона, скажу даже что у меня есть какоето нездоровое желание иметь именно китайский телефон и именно этот )))
Но пока самая большая преграда на пути к этому телефону сейчас: незнание английского языка.
Этой модели у меня в стране (Казахстан) нет, есть много разных нокий, нокл, и других сансунгов, но именно этой модели нет.
Остаётся только интернет магазин, solomobi.com или fastcardtech.com. Опыта покупки в интернет у меня нет, потому ищу человека готового помочь в этом "нелёгком" деле. Пока безрезультатно :(

Привет Азамат телефон класный купил в китае 2шт, в мае 2008 года работает класно флешку на 2 гига тянет легко симки актив и билайн работают чётко я тоже с Казахстана Петропавловск. Была одна проблемма открутился экран отдал в мастерскую закрутили за двадцать минут заплотил 200 тенге инструкция на английском но можно обойтись и безнеё интерфейс есть на русском кароче апарат отличный и нехрена нанём не облазиет если не ковырять и вобще в компректе идёт хороший чехол. В Казахстан не везут потомучто дорогой я один продал за 55000 тенге.
 
Просто нам не совсем понятно, что такое "фон в системных экранах".
Если имеется ввиду заставки в пунктах меню, то они, как и все другие изображения, содержащиеся в прошивках китайских телефонов меняются при помощи редакторов ресурсов.

----
Доброе утро,

извините, пропущено сообщение, после использования поисковой системы не найден ответ теории - Вы не можете помочь с информацией, где можно ознакомиться с возможностями редакторов ресурсов? Не знаю что это. Помогите с инфо-сайтом или иной информацией для начинающих, пожалуйста.

И еще, Вы не подскажите почему при установке и запуске программ синхронизаторов (как стандартных в комплекте, так и предложенных по сайту) запрашивается только один СОМ1? На который нет возможности установить телефон.

Спасибо.
 
...Вы не можете помочь с информацией, где можно ознакомиться с возможностями редакторов ресурсов?...
Выкладываю бесплатные редакторы. Помощь Вам едва ли понадобится, так как там все интуитивно понятно. Просто откройте фул и просканируйте.

...почему при установке и запуске программ синхронизаторов (как стандартных в комплекте, так и предложенных по сайту) запрашивается только один СОМ1? На который нет возможности установить телефон...
Потому, что в современных компьютерах это единственный really com а не USB с эмуляцией.
И, тем не менее, возможность назначить Вашему кабелю порт имеется.
Зайдите в диспетчер оборудования (панель управления-система-оборудование-диспетчер устройств) и в свойствах порта, появляющегося при подключении Вашего кабеля измените порт на СОМ1.
 
Назад
Верх Низ