Что нового

Ищу дамп Lenovo Yoga Tablet 2 YT2-1050L Решено 

9/5/09
1 210
588
Требуется dump rom1. Планшет не входит в fastboot, висит на fastboot started. Из этого состояния шьется PhoneFlashTool, но все равно при включении висит на fastboot started. Флешку снимали, стирали, залили обратно свой бекап. Но результата нет
ISP картинку выложил
купить чтобы получить доступ к скрытому контенту.
 
Требуется dump rom1. Планшет не входит в fastboot, висит на fastboot started. Из этого состояния шьется PhoneFlashTool, но все равно при включении висит на fastboot started. Флешку снимали, стирали, залили обратно свой бекап. Но результата нет
ISP картинку выложил
купить чтобы получить доступ к скрытому контенту.

Биос слей,живой кину...
 
планшет при включении сразу в биос заходит флешка совсем умерла
можно конфиг флешки и её дамп попросить?
 
Также ищу DUMP. Первоначально я получил этот планшет от покупателя, который ранее доставил его в другой магазин. Они утверждали, что eMMC поврежден. Планшет загружался непосредственно в BIOS, без droidboot и т. Д. Я смог прошить 4.4 BIOS / UEFI, а также droidboot и наконец смог попробовать прошить обычную прошивку. К сожалению, во время записи или очистки раздела кэша произошла ошибка, и у меня больше нет доступа к BIOS / UEFI, droidboot, fastboot и т. Д. Планшет загружается в оболочку UEFI, где я ничего не могу сделать. Я могу включить режим DNX, удерживая обе клавиши регулировки громкости нажатыми, и вижу сообщение «start fastboot», но я больше не могу восстановить BIOS 4.4 или 5.0 и droidboot. Там просто висит.

Easy-jtag имеет распиновку isp, это правильно, и кажется, что сама eMMC в порядке. В отчете SMART нет ошибок, сообщается правильная емкость, серийный номер и имя. Возможно, я хотел бы стереть его, обновить прошивку и восстановить дамп, если таковой имеется. Может быть, есть еще идеи?

Надеюсь, вам понятно, русский не мой родной язык.
 
Также ищу DUMP. Первоначально я получил этот планшет от покупателя, который ранее доставил его в другой магазин. Они утверждали, что eMMC поврежден. Планшет загружался непосредственно в BIOS, без droidboot и т. Д. Я смог прошить 4.4 BIOS / UEFI, а также droidboot и наконец смог попробовать прошить обычную прошивку. К сожалению, во время записи или очистки раздела кэша произошла ошибка, и у меня больше нет доступа к BIOS / UEFI, droidboot, fastboot и т. Д. Планшет загружается в оболочку UEFI, где я ничего не могу сделать. Я могу включить режим DNX, удерживая обе клавиши регулировки громкости нажатыми, и вижу сообщение «start fastboot», но я больше не могу восстановить BIOS 4.4 или 5.0 и droidboot. Там просто висит.

Easy-jtag имеет распиновку isp, это правильно, и кажется, что сама eMMC в порядке. В отчете SMART нет ошибок, сообщается правильная емкость, серийный номер и имя. Возможно, я хотел бы стереть его, обновить прошивку и восстановить дамп, если таковой имеется. Может быть, есть еще идеи?

Надеюсь, вам понятно, русский не мой родной язык.

как вариант сделать в плюсе "Liner verify" на разделе /cache
все такие похоже что в флешке есть области "затёртые до дыр"
 
Проверим завтра. Это Samsung eMMC (KLMAG2WEMB-B031, и я вижу доступный файл прошивки), и скажем, что я хотел бы стереть его, обновить прошивку и надеяться на лучшее. Как мне восстановить его, чтобы иметь fastboot / droidboot, чтобы иметь возможность прошить его позже. Он основан на Intel, у меня есть так называемая прошивка fastboot с таблицей разделов (partition.tbl - просто набор команд для droidboot для правильного перераспределения, я думаю), EFI, droidboot и другие базовые образы разделов, но не намного. Я искал дамп, но нигде не было найдено. Я все еще могу сделать один из того, что в настоящее время на чипе.


купить чтобы получить доступ к скрытому контенту.
 
Последнее редактирование модератором:
Проверим завтра. Это Samsung eMMC (KLMAG2WEMB-B031, и я вижу доступный файл прошивки), и скажем, что я хотел бы стереть его, обновить прошивку и надеяться на лучшее. Как мне восстановить его, чтобы иметь fastboot / droidboot, чтобы иметь возможность прошить его позже. Он основан на Intel, у меня есть так называемая прошивка fastboot с таблицей разделов (partition.tbl - просто набор команд для droidboot для правильного перераспределения, я думаю), EFI, droidboot и другие базовые образы разделов, но не намного. Я искал дамп, но нигде не было найдено. Я все еще могу сделать один из того, что в настоящее время на чипе.

в принципе ничто не мешает считать по вендору intel, и записать потом обратно.

для начала можно по вендору записать просто в соответствующие разделы (Write by Vendor - Intel - Read table from eMMC):
boot - boot.img
fastboot - droidboot.img
recovery - recovery.img
 
Это странно Я создал дамп объемом 512 МБ, в основном только для того, чтобы восстановить правильную таблицу разделов. Это читать без ошибок. Затем я обновил eMMC fw - все прошло нормально, восстановил extCSD, восстановил резервную копию, easy-jtag смог правильно прочитать структуру разделов. Затем я прошил разделы, как вы сказали (моя ошибка ранее в том, что я не видел Intel в качестве поставщика, я сначала заглянул во вкладку проводника, где этот недоступен), а также system.img и ESP.bin, который выглядит как образ UEFI / BIOS.. Я использовал образы разделов из прошивки 5.0 (YT2-1050L_S100255_160113_ROW_ (L) OS 5.0). Те мелькнули нормально. При написании system.img было 3 ошибки, но easy-jtag повторил попытку автоматически, и все прошло нормально. Я видел какое-то сообщение, красный текст о настройке конфигурации загрузки. Я оставил это по умолчанию.
После всего этого планшет по-прежнему включается, но загружается только в оболочку UEFI, экран выглядит следующим образом:
купить чтобы получить доступ к скрытому контенту.


Я попытался перепрошить BIOS, он видит устройство, но после перезагрузки он возвращается в оболочку UEFI вместо загрузки в режим fastboot, как это было в первую очередь. Может ли это быть проблемой с загрузочной конфигурацией, если да, какие опции я должен установить для устройства на базе Intel?

Мне удалось решить проблему. Это не было неправильно настроенной загрузкой или чем-то связанным. Поскольку DNX / fastboot (своего рода) все еще работал, я смог выполнить понижение BIOS (просто чтобы быть уверенным) с этим
купить чтобы получить доступ к скрытому контенту.
, затем я смог прошить
купить чтобы получить доступ к скрытому контенту.
, снова в режиме DNX. Процесс прошел нормально, но в конце были некоторые ошибки, касающиеся easyimage. На экране планшета я увидел, что он не может смонтировать раздел / прошивку. Планшет застрял на логотипе. Я пробовал пару разных файлов прошивки, пробовал один на базе Android 5 - этот загружается, но только с пустым экраном. Я снова понизил BIOS, и этот файл прошил ту же прошивку, но сначала с помощью flash-EraseFactory.xml. Это стёртый и заново созданный заводской раздел - планшет загрузился нормально, но без IMEI. После восстановления IMEI и выкорчевывания устройства все работает нормально, даже обновление OTA до Android 5 прошло успешно.
 
Последнее редактирование модератором:
  • Нравится
Реакции: kir2
Мне удалось решить проблему. Это не было неправильно настроенной загрузкой или чем-то связанным. Поскольку DNX / fastboot (своего рода) все еще работал, я смог выполнить понижение BIOS (просто чтобы быть уверенным) с этим
купить чтобы получить доступ к скрытому контенту.
, затем я смог прошить
купить чтобы получить доступ к скрытому контенту.
, снова в режиме DNX. Процесс прошел нормально, но в конце были некоторые ошибки, касающиеся easyimage. На экране планшета я увидел, что он не может смонтировать раздел / прошивку. Планшет застрял на логотипе. Я пробовал пару разных файлов прошивки, пробовал один на базе Android 5 - этот загружается, но только с пустым экраном. Я снова понизил BIOS, и этот файл прошил ту же прошивку, но сначала с помощью flash-EraseFactory.xml. Это стёртый и заново созданный заводской раздел - планшет загрузился нормально, но без IMEI. После восстановления IMEI и выкорчевывания устройства все работает нормально, даже обновление OTA до Android 5 прошло успешно.


в планшетах Intel существует раздела "reserved", в котором располагаются несколько разделов, которые вписываются через xfstk в него.
проблем, аналогичной Вашей, я не встречал. скорее всего, не проходили какие то взаимные проверки загрузчиков.

если Вам не сложно, выложите рабочий бекап прошивки по вендору Intel на какой нибудь файлообменник без usaerdata
 
К сожалению, у меня больше нет этого планшета. Он вернулся к клиенту. У меня есть только первый 512 МБ дамп, и я могу загрузить его при необходимости.
 
Всем привет! Слил копию разделов по вендору. Форматнул emmc ,восстановил конфигю. Пытаюсь залить разделы обратно но выдает ошибку Установка ширины шины 8 Bit
Установка интерфейса EasyJtag2/E-Socket
Установка ширины шины 8 Bit
Установка частоты 42 Mhz
EMMC Информация :
EMMC CID: 1501004D4147324743011F35D3B591AB
EMMC CSD: D02701320F5903FFF6DBFFEF8E40400D
EMMC Производитель : SAMSUNG , EMMC Имя: MAG2GC , HEX: 4D4147324743 , S/N: 1F35D3B5 , rev. 0x01
EMMC ROM 1 (Данные пользователя) Объем: 14910 MB (0003A3E00000)
EMMC ROM 2/3 (Загрузочный раздел 1/2) Объем: 4096 KB (000000400000)
eMMC RPMB (защищенный блок данных): емкость: 4096 KB (000000400000)
Extended CSD информация :
Extended CSD ревизия: 1.6 (MMC 4.5, MMC 4.51)
Boot configuration [179] / Boot Bus Config [177] / H/W Reset Function [162]: 0x00 / 0x00 / 0x00
Поддержка управления разделами [PARTITIONING_SUPPORT]: 0x07
Бэкап сохранён: MAG2GC_1F35D3B5_20190118_151323.extcsd
EMMC Инициализация выполнена.

Открытие файла: BWBC3R_rawprogram0.xml

Ошибка: Сначала создайте раздел GP1


Прошить просто прошивку по вендору тоже не получается.
 
Последнее редактирование:
Всем привет! Слил копию разделов по вендору. Форматнул emmc ,восстановил конфигю. Пытаюсь залить разделы обратно но выдает ошибку Установка ширины шины 8 Bit
Установка интерфейса EasyJtag2/E-Socket
Установка ширины шины 8 Bit
Установка частоты 42 Mhz
EMMC Информация :
EMMC CID: 1501004D4147324743011F35D3B591AB
EMMC CSD: D02701320F5903FFF6DBFFEF8E40400D
EMMC Производитель : SAMSUNG , EMMC Имя: MAG2GC , HEX: 4D4147324743 , S/N: 1F35D3B5 , rev. 0x01
EMMC ROM 1 (Данные пользователя) Объем: 14910 MB (0003A3E00000)
EMMC ROM 2/3 (Загрузочный раздел 1/2) Объем: 4096 KB (000000400000)
eMMC RPMB (защищенный блок данных): емкость: 4096 KB (000000400000)
Extended CSD информация :
Extended CSD ревизия: 1.6 (MMC 4.5, MMC 4.51)
Boot configuration [179] / Boot Bus Config [177] / H/W Reset Function [162]: 0x00 / 0x00 / 0x00
Поддержка управления разделами [PARTITIONING_SUPPORT]: 0x07
Бэкап сохранён: MAG2GC_1F35D3B5_20190118_151323.extcsd
EMMC Инициализация выполнена.

Открытие файла: BWBC3R_rawprogram0.xml

Ошибка: Сначала создайте раздел GP1


Прошить просто прошивку по вендору тоже не получается.

ну если у вас был в старой версии gp1, то создайте его. если нет, откройте по вендору как квалком и запишите
 
Дамп, включая /system, и BIOS.
Код:
купить чтобы получить доступ к скрытому контенту.
 

Вложения

Тогда очень странная картина. Залил данный бекап планшет не включается вообще. Залил обратно свой реакция есть.
 
Отличный дамп, залил плаш ожил, серийки правил работает на отлично! Благодарю!
 
Тогда очень странная картина. Залил данный бекап планшет не включается вообще. Залил обратно свой реакция есть.
Аналогичная проблема с прошивкой биоса, залил из поста @Radiotrance
биос - yt2-1050l_bios.bin.7z , планшет перестал подавать признаки, вернул свой - выпадает в fastboot starting...
Запаялся по ISP, чекается как андроид 4.4.2, а в посте @Radiotrance слитый с 5-го андроида.
Ищу еще другой бекап биоса попробовать...
 
Последнее редактирование:
Дампы выше, не помогли.
Оживил дампом с соседнего форума от - 1050f.
Lenovo Yoga Tab2 1050F
Плата blade2_mb_h301
Чип W25Q64FW


 

Вложения

Назад
Верх Низ