Что нового

Ищу прошивку на видеорегистратор G30 и похож ещё на Explay DVR-S18 Novatek NT96220 Китай

2/5/16
15
0
Недавно приобрёл на
купить чтобы получить доступ к скрытому контенту.
китайский видеорегистратор типа G30 и похож ещё на Explay DVR-S18, Chip: Novatek NT96220, Image Sensor: AR0330, работал хорошо, но совершенно "кривое" меню на русском языке. Посоветовали скачать новую прошивку. Стояла прошивка H300C2-G-D-150603. После обновления прошивки видео так же хорошо снимает, но меню и изображение вообще на экране не стало. Экран просто светится белым светом, после паузы как и положено тухнет Где можно найти прошивку для данного девайса? Уже пусть и первоначальную. Нашёл на разных форумах 4 разных, но они все не катят. Заранее благодарен всем откликнувшимся. Рассмотрю все возможные прошивки методом тыка - терять то уже нечего.
 

Вложения

Недавно приобрёл на
купить чтобы получить доступ к скрытому контенту.
китайский видеорегистратор типа G30 и похож ещё на Explay DVR-S18, Chip: Novatek NT96220, Image Sensor: AR0330, работал хорошо, но совершенно "кривое" меню на русском языке. Посоветовали скачать новую прошивку. Стояла прошивка H300C2-G-D-150603. После обновления прошивки видео так же хорошо снимает, но меню и изображение вообще на экране не стало. Экран просто светится белым светом, после паузы как и положено тухнет Где можно найти прошивку для данного девайса? Уже пусть и первоначальную. Нашёл на разных форумах 4 разных, но они все не катят. Заранее благодарен всем откликнувшимся. Рассмотрю все возможные прошивки методом тыка - терять то уже нечего.

Не раз говорилось уже : перед прошивкой нужно делать бекап, не послушали или не знали об этом ?
Сделайте фото системной платы регистратора с обеих сторон...!
 
Попробуй залить вот эту прошивку:

Спасибо! Попробовал, но эта вообще не читается. При включении сразу мигает синий индикатор - идёт видеозапись. Может быть у Вас есть ещё какие-либо варианты прошивок.
Про бэкап не знал, но и как его сделать не в курсе. Думал, что перепрошивка это как у компьютера, драйвер если не подходит - то и не установится. А тот файл сразу стал читаться, пошла шкала до 100%, а после перезагрузки - белый экран - видимо драйвер на экран не установился.
 
Выложи фото платы..!
И через что вы заливаете дамп ?
Попробуй этот :
 

Вложения

Последнее редактирование:
Выложи фото платы..!
И через что вы заливаете дамп ?
Записал распокованный файл в корень флешки, вставил в видеорегистратор, включил.
Для фото разбирать надо - пока не хочу. Испробую все найденные прошивки. Я их штук пять разных нашёл, какие-то читаются, но на экран никак, а какие-то не читаются этим устройством.
Задал вопрос продавцу - мало вероятно, но вдруг пришлёт.
Ещё сестра просит ей такой же видеорегистратор заказать - можно ли с аналога как-то считать прошивку?
 
Записал распокованный файл в корень флешки, вставил в видеорегистратор, включил.
Для фото разбирать надо - пока не хочу. Испробую все найденные прошивки. Я их штук пять разных нашёл, какие-то читаются, но на экран никак, а какие-то не читаются этим устройством.
Задал вопрос продавцу - мало вероятно, но вдруг пришлёт.
Ещё сестра просит ей такой же видеорегистратор заказать - можно ли с аналога как-то считать прошивку?

Шить надо программатором.! Разбирать девайс, выпаивать флеш она там 25хх 8 ножек. А просто так с флешки бинарный фай читаться не будет...
 
И если вы не разбирали устройство, как вы можете утверждать что там процессор Novatek NT96220 ? А не какой то другой из этого семейства ?
 
Шить надо программатором.! Разбирать девайс, выпаивать флеш она там 25хх 8 ножек. А просто так в флешки бинарный фай читаться не будет...
Вторая Ваша прошивка слишком старовата видимо. Данное изделие свежего выпуска 2016 года.
Какие сложности... А что за программатор? Где взять? Чем покупать программатор, я тогда уж лучше ещё один такой себе на ебэе закажу.
Вообще-то пара прошивок от 19.09.2015 читается и даже имя файла после их установки меняется. Поэтому я думаю, что не доконца убил сей девайс и найдя прошивку соответствующую - всё будет хорошо.
 
И если вы не разбирали устройство, как вы можете утверждать что там процессор Novatek NT96220 ? А не какой то другой из этого семейства ?

Так потому что Новатековские прошивки подходят, да и продавец клялся что новатек.
 

Вложения

Я уже выше писал что надо сделать! Разобрать устройство, и посмотреть версию платы, процессор и память.:icq14:
 
А что даст если будет известны версии? Что такое программатор я понятия не имею и тем более где его взять. И полагаю для того, чтобы программатором перепрошивать - то и для этого нужен будет какой-то специальный оригинальный файл или даже какая-то программка. К тому же выпаивать а потом запаивать - не моя стезя. Я уж тогда лучше ещё раз на ебэе куплю, благо они там дешёвые.
 
А что даст если будет известны версии? Что такое программатор я понятия не имею и тем более где его взять. И полагаю для того, чтобы программатором перепрошивать - то и для этого нужен будет какой-то специальный оригинальный файл или даже какая-то программка. К тому же выпаивать а потом запаивать - не моя стезя. Я уж тогда лучше ещё раз на ебэе куплю, благо они там дешёвые.

Вообще то программное обеспечение подбирается именно по железу, а к железу как раз и относится: Процессор память и их обвязка (шасси)
 
Какая же цена на это чудо устройство ?

этот взял за 1300, а сейчас нашёл тоже типа G30 на новатеке 96650 за 1600= и файлы в формате ... .mov (2 минуты в 200 - 250 Мб вписываются) как на моём другом texet 548FHD (просто три машины и в каждом разные устройства)
купить чтобы получить доступ к скрытому контенту.

у меня первый фейковый китайский работает с 2011 года (тогда правда не было FHD) - вот и решил сменить
 
Последнее редактирование:
у меня первый фейковый китайский работает с 2011 года (тогда правда не было FHD) - вот и решил сменить
 
Покажи ту прошивку которая читается регистратором ?

Дотыкался... Послушал одного товарища и переименовал присланный им файл FW96220A.bin на имя, которое знает мой видеорегистратор gp_cardvr_upgrade.bin. результат - экран чёрный, все кнопки не реагируют - короче умер напрочь.
Совет: не делайте так никогда, коль с первого раза не подошло - то и не надо.
А тем временем мне китайка прислала нужный файл... Сейчас обещала найти решение и этой проблемы.
 

Вложения

  • 405,7 КБ Просмотры: 93

Назад
Верх Низ