Что нового

И снова про лок сети на S5230

14/4/08
236
6
43
Народ давайте еще раз про розлок S5230 от оператора. Сколько не бился в теме ниже так и не получил ответа. Я пишу про лок сети а мне отвечаот про юзерлок. Получился разговор слепого с глухим.


S5230 новый, прошитый на рус, залочен на orange.
Использую ust pro 2, по версии 11.0.0
Нажимаю direct unlock, пишет подключите кабель RJ45+USB включите телефон и подключите к кабелю. Использую шнур E210 c двумя хвостами. Включаю , подключаю, нажимаю ок и получаю

Searching for UMTS phone...
ERROR : Failed to open port!
Phone not found!
Elapsed Time (00:01)

Если подключаю через родной кабель то пишет

Searching for UMTS phone...
Phone detected! : COM59
MODEM > Initialize...
MODEM > Reading phone info...
MODEM > SW Ver : S5230XEIG2

MODEM > IMEI : :icq01:
MODEM > Flash memory : K522H1HA
MODEM > Changing to NAND mode(RJ45)...
NAND > Waiting for phone power ON...


телефон перегружается и на этом всё.
Подскажите что я не так делаю, можнт не тот кабель выбираю, может не то нажимаю или какую галку не ставлю?:icq06:
 
Народ давайте еще раз про розлок S5230 от оператора. Сколько не бился в теме ниже так и не получил ответа. Я пишу про лок сети а мне отвечаот про юзерлок. Получился разговор слепого с глухим.


S5230 новый, прошитый на рус, залочен на orange.
Использую ust pro 2, по версии 11.0.0
Нажимаю direct unlock, пишет подключите кабель RJ45+USB включите телефон и подключите к кабелю. Использую шнур E210 c двумя хвостами. Включаю , подключаю, нажимаю ок и получаю

Searching for UMTS phone...
ERROR : Failed to open port!
Phone not found!
Elapsed Time (00:01)

Если подключаю через родной кабель то пишет

Searching for UMTS phone...
Phone detected! : COM59
MODEM > Initialize...
MODEM > Reading phone info...
MODEM > SW Ver : S5230XEIG2

MODEM > IMEI : :icq01:
MODEM > Flash memory : K522H1HA
MODEM > Changing to NAND mode(RJ45)...
NAND > Waiting for phone power ON...


телефон перегружается и на этом всё.
Подскажите что я не так делаю, можнт не тот кабель выбираю, может не то нажимаю или какую галку не ставлю?:icq06:
Когда подключаешь кабель RJ45+USB, проверь в диспетчере устройств- находит ли у тебя там Самсунг. Потому что,судя по логу,не находит.Searching for UMTS phone...
ERROR : Failed to open port!
Может кабель бракованный.
 
Когда подключаешь кабель RJ45+USB, проверь в диспетчере устройств- находит ли у тебя там Самсунг. Потому что,судя по логу,не находит.Searching for UMTS phone...
ERROR : Failed to open port!
Может кабель бракованный.

Когда подключаю родным кабелем всё определяется нормально, а когда кабелем от е210 то неизвестное устройство, другие телефоны которые не используют юсб хвост этим кабелем делаюстя нормально, на пример с5212.
 
Когда подключаю родным кабелем всё определяется нормально, а когда кабелем от е210 то неизвестное устройство, другие телефоны которые не используют юсб хвост этим кабелем делаюстя нормально, на пример с5212.

Попробуйте USB драйвера поновее установить...
 
Проблема с кабелем. У меня на NsPro был кабель на С450, делал им все подряд, пока не столкнулся с S5230. Пришлось паять отдельный кабель. Проверьте свой. Прилагаю распин кабеля для NsPro, не обращайте внимания на сторону с RJ45, смотрите чтобы были все линии что в разъеме телефона.
 
100% кабель кривой. Мне попадались кабели 2 в 1, в которых, например, не было диода, который на схеме, а стояла обычная перемычка и тоже не определяли Самсунг, а писали "неизвестное" устройство. Стоило поставить диод и все заработало нормально.

А вообще, можно попробовать разлочивать двумя кабелями по очереди, т.е. взять обычный USB кабель из комплекта телефона и хвост на УСТ от Е210. По крайней мере на z3x так прокатывает. Когда прога ищет телефон на USB, подключить телефон к USB, когда перегружает телефон и начинает искать его на сом-порту(грубо говоря, подключенным к УСТ), то быстренько подключить телефон к УСТ, с помощью хвоста от Е210.
 
Последнее редактирование модератором:
Может у кого есть схема шнура с двемя хвостами для s5230?
 
Посмотри здесь. Надеюсь поможет.

купить чтобы получить доступ к скрытому контенту.
 
Посмотри здесь. Надеюсь поможет.

купить чтобы получить доступ к скрытому контенту.

Ну и как узнать какие пароли вводить чтобы под наши симки работал.
По ходу шнур от е210 для S5230 не подходит, так как с5212 от этого шнура отлично определяется по обоим хвостам, не даром S5230 делается только родным датакабелем а от других телефонов он не видится, надо искать шнур конкретно на 5230. Может кто всётаки подскажет схему двуххвостового кабеля для 5230, может смогу какой шнурок подправить.
 
G600 это оказывается тот же шнур что и Е210. Перепробовал 3 шнура для Е210 не через один из них юст телефон не видит. Другие телефоны через эти шнуры нормально делаются , значит чего-то в них не хватает.
Может кто ещё подскажит как получить коды для разблокировки с клавиатуры?
 
Я уже писал- используй 2 шнура, раз не работает шнур "2 в 1". Сначала цепляешь включенный телефон к обычному USB кабелю(из комплекта) и нажимаешь "Direct unlock". После того, как УСТ найдет его, прочитает инфу и появится надпись "Power On phone", быстренько отсоединяешь УСБ кабель, подключаешь выключенный телефон к УСТ с помощью кабеля от Е210 и нажимаешь кнопку включения. Аппарат забутится, УСт начнет считать коды, появится надпись " Calculating data, PLEASE WAIT...". В этот момент надо телефон отсоединить от УСТ, включить и быстренько опять подключить к УСБ кабелю.
Немного геморройно и надо быстро переставлять телефон с кабеля на кабель, но этот метод работает, проверено.
 
Спасибо, с десятого раза но получилось.

Попробовал переделать шнур таким вот макаром. Допаял юсби конец к кабелю е210.
купить чтобы получить доступ к скрытому контенту.

Прозвонил,всё вороде бы как и родной кабель и телефон даже стал появляться в диспетчере устройств но только на 2 сек а потом пропадает, при каждом подключении появляется и пропадает. Может уже кто-то пробовал переделать, подскажите, чего не хватает?
 

Вложения

Последнее редактирование модератором:
Вот так переделай кабель,как на картинке и всё будет работать. Убери перемычку,указанную на картинке.
 

Вложения

Конечно,будут. Здесь просто устранена ошибка, когда конфликтует питание, поступающее с УСТ, с питанием, поступающим с USB.
 
Конечно,будут. Здесь просто устранена ошибка, когда конфликтует питание, поступающее с УСТ, с питанием, поступающим с USB.

Спасибо буду пробовать потом отпишусь.

УРА. Отнял маленький красный проводок и всё заработало без всяких геморных перетыркиваний. Большое всем спасибо кто отозвался.
 
Последнее редактирование модератором:
После данной переделки s5230 отлачивается но телефоны этим кабелем не шьются, поэтому я поставил микрик от китайской машинки.
 

Похожие Темы

Назад
Верх Низ