Что нового

Какая мера отвественности идет за разблокирову украденного телефона ?

Вопрос собственно в том какая ответственность будет у мастера за разблокировку краденного сотового ? И кто как решает данную проблему ? Берете паспортные данные при разблокировке сотового телефона ?
 

aonmaster

старожил
.
27/4/05
325
2 137
48
г. Николаев
грамотная квитанция, регистрация приходов ТА в ремонт, видеозапись на приемке ...эти простые вещи порой экономят кучу нервов.
п.с. где лежит грань между софтовым ремонтом и разлоком от юзер кода ТА , ведь при сбое ПО многое может произойти ?
хотя если утащат телефон у начальника УВД или шишки с налоговой , а Вы на свою голову разлочите данный ТА ...даже все перечисленное выше может не помочь, однако, следует учесть, что если вы разлочите ворованный ТА - его могут найти при регистрации в сети ОПСОСы , в отличии от залоченого кирпича...
 
Последнее редактирование:
Вопрос собственно в том какая ответственность будет у мастера за разблокировку краденного сотового ? И кто как решает данную проблему ? Берете паспортные данные при разблокировке сотового телефона ?

Да не чего вам не будет.. Только если скупка краденого.
а вы всегда можете сказать что вы не знали. Вся вина будет лежать на клиенте.( Вы же не скажите да я знал что он варованный и разлочил его)
 
3/3/11
982
326
47
Россия,Сургут
По мне никакой.Ответственность несет тот,кто принес на разблок.На лбу апп не написано,что он ворованный.Не думаю,что кто-то из мастеров(приемщиц(ков) попросит предъявить документы на апп при приеме на ремонт.Если клиент согласился с условиями ремонта и оплаты по квитку тады все.
 

Tарлан

Навсегда в наших сердцах
.
.
В 96% проблему "заблокированный телефон" люди валят на детей или просто "забыли пароль". В этом случае ТА принимаем. Бывает такое, что говорят "нашёл", и в этом случае ТА принимаем, но у нас в салоне работает видеонаблюдение, и всегда можно просмотреть запись, если возникает "сложная ситуация". За всю мою практику, ещё ниразу не признались, что телефон ворованный. :icq01:
 

aski

.
5/4/11
2 279
3 976
Santiago Bernabeu
Вопрос собственно в том какая ответственность будет у мастера за разблокировку краденного сотового ? И кто как решает данную проблему ? Берете паспортные данные при разблокировке сотового телефона ?

Разблокирую почти все аппараты которые мне приносят.
Если не я то другие разлочат.
По нашим законам это не запрещяется.
А милиция что?Милиция если захочет быстро вычислит по imei.Как то так.
 
Я и задал вопрос может, что уже поменяли в законодательстве. Как вижу нет так, что будем разблокировать без всяких документов. У нас с проверками достали в офисе есть видео наблюдение и квитки на приемку выписываем но на телефоны которые не можем за 10 минут сделать либо большая загруженность у мастера. Все спасибо !
 
Проверяют какие телефоны на данный момент в ремонте сверяют серийные номера прикрываясь проведение розыскных мероприятий
 
у нас в торговике недавно украли телефон в одном из отделов , ну все как положено , заявление . видео с камер где все видно !!!!. кто и что , так вот никто никого искать не собирается , если бы был грабеж или разбой или трупак . то телефон вычислят за пол часа . если обычная кража . нет санкции прокурора на прослушку и нет телефона , и никто ничего не ищет , и такие случаи не еденичны
 
3/3/11
982
326
47
Россия,Сургут
Проверяют какие телефоны на данный момент в ремонте сверяют серийные номера прикрываясь проведение розыскных мероприятий
Как-то к мне года 3 назад пришли тоже двое из угро.Таk я им выставил на проверку коробку дохлых клиентовских апп примерно штук 400 не забранных за последние 2 года.Бедняги проверяли каждый имей звонком в свою контору.3-4 часа продолжалась эта оперетта.Недопроверив штук 50 они плюнули на это дело и ушли.Больше я их в своей конторе не видел.Хотя я их регулярно наблюдаю у конкурентов.

отказать мы не имеем право
Да отказать мы не имеем право.Но как показывает практика, отбить ихнюю охоту можно.
 
Последнее редактирование:
Верх Низ