Что нового

Какие перспективы?

13/9/16
6
1
Здравствуйте.
Заранее прошу прощения, если обратился не в соответствующий раздел.
Так сложилось, что к 40 годам пришёл не имея никакой профессии.
Думаю со следующего года пойти учиться ремонту телефонов и в дальнейшем двигаться в этом направлении (самозанятость либо открытие небольшого СЦ с наёмными мастерами).
Я задам, наверное, очень наивный вопрос.
На какой уровень дохода можно рассчитывать, при условии того, что мне хватит мозгов и терпения, для освоения этой профессии.
На данный момент мой заработок 50-60 тысяч. И это же мой прожиточный минимум.
Реально ли выйти на такой уровень дохода, скажем, за год-полтора, работая в Москве или в ближайшем Подмосковье?
 
Если подходить к этой профессии с точки зрения заработка, то Вы обречены на провал...
 
Странный ответ.
А с какой ещё стороны подходить к любой профессии?
 
На данный момент мой заработок 50-60 тысяч. И это же мой прожиточный минимум.
Реально ли выйти на такой уровень дохода, скажем, за год-полтора, работая в Москве или в ближайшем Подмосковье?

Люди в Ставрополе по 90-100 чистыми умудрялись поднимать...
 
Октябрь 2016 месяц еще не закончен чистый доход 197к.... Не слушайте те кто говорит что тут не заработать
 
Не с той стороны подходите.
Если сможете С УДОВОЛЬСТВИЕМ (или по крайней мере без отвращения) прочитать (и понять) Хоровиц/Хилл, то можете продолжать...
 
Ну с чистого дохода он там не отнял аренду, рекламу, риск, комуналку, бензин, метро, еду, оборудование, и баб. Я считаю что у тебя нету перспективы так как ты старый, у тебя уже зрение садится, ты тупой, учится тебе поздно. Просто так в эту професию не стоит влазить, особенно если ты не технарь. Учти что я образно представляю Egor1277 как 40 летний водитель газели, вот просто взял и решил занятся ремонтом - бериги нас господь от таких, сейчас все хором ещё пойдём свечку поставим. Твой козырь ты думаешь брать наёмных мастеров. Много дебилов там, те кто не дебил свой бизнес открывают. И что мы имеем? Ллойд и Гарри открывают репэир шоп?


Dumb-and-Dumber-To-Harry-and-Lloyd.jpg



https://www.youtube.com/watch?v=hYF-R9IsPyM
https://www.youtube.com/watch?v=AgYR37nSZ1M


Всё что ты Игорь или Эгор делаешь в своей жизни должно быть ради уважение. Побежишь за деньгами не получишь не уважение ни денег. Яб на твоём месте пекарню открыл, продовай сосиськи в тесте, много ума не надо и деньги не плохие. Только знаеш в чём фишка? Твои сосиськи в тесте должны быть обалденные. Ты должен заслужить уважение клиента. Чтоб клиент сказал, да, этот мужик умеет печь.
 
SochiComputer у меня образование 8 классов, затем армия и все и да я старый, вижу вы понимаешь в выпечке, хочу шаурмой торговать, представь пожалуйста образно, раскручусь я на шаурме?
 
TPS79, не знаю я, попробуй. Шаурма в хорошем месте приносит 200 единиц в день на 150 рублей за штуку. Это больше чем ремонт. Будешь делать обалденную шаурму я думаю что всё у тебя получится как ты задумал, ахпер.
 
К стати про сосиськи в тесте я не шучу и не унизжаю. Есть такое местечко по дороге в сочи в одном из посёлков в очень плохом месте. Там женщина печёт сосиськи в тесте очень хорошие, стоимость 50 рублей за 1 штуку. Такие сочные и вкусные что пальчики оближишь. Её знают только по сарафанному радио, и знают её потому что она делает обалденные сосиськи, такие какие больше ни где не делают. Успех такого предприятия если мне или вам открывать, это очень хорошие место, и очень хорошие сосиськи. Так чтоб можно было продать Х * 50 (стоимость за единицу) = У (сколько ты хочешь прибали в день). Сами понимаете что для такого бизнеса 20 штук в день не проблема, и сами понимаете где ремонт и где сосиськи. Так что не подумайте что сосиськи и шаурма это плохо, люди гостиницы многоэтажные строят на доход от шаурмы. А на доход от ремонта что строят?
 
Главное заниматься любимым делом! Сервисный центр может кормить, если любить своё дело, развиваться и думать головой как лучше работать!
 
Я считаю что у тебя нету перспективы так как ты старый, у тебя уже зрение садится, ты тупой, учится тебе поздно. .
писец... доХтор Хаус или Быков отдыхают...
мне скоро 40 стукнет... выходит зря я начал интересоватся С++ и микроконтролерами... оказывается после 40 от знаний и зрение падает и другие болячки вылазят... как все прискорбно, умру видно не образованным...
молодой чемодан, а вы знаете, что к 40 только и начинаешь понимать, чем тебе действительно интересно заниматься??? и опыта житейского больше и практики разной... обучение происходит намного легче ...
 
Этот сочикомпьютер-сам не далекий .
По моему мнению и по созданным им темам-обычный рвач без претензии на качество . От кого кого, но от него советы отперспективности явно не стоит рассматривать !!!
 
Я экономист, эксперт по налогообложению, но работаю в сервисе, мне 27.
Занимаюсь этим делом всего 3 года.
Делаю:
Переклейку стекол iphone/samsung (40% клиентов это другие мастерские).
Замена тачей и модулей
Прошивка(нет ни одного программатора)
Мелкая пайка(usb, восстановление шлейфов, замена кнопок и т.д.)
Раньше имел свой сервис в торговом центре, своими после всех выплат забирал 150-200т
Сейчас закрыл сервис, всех уволил! Нервов больше ни хватало, проблема кадров.
Теперь работаю один в небольшом салоне, плачу аренду.
В сентябре чистыми 92т, октябрь 47т,в радиусе 1км более 50 мастерских, конкуренция бешеная, прям сервис за сервисом))) тяжёлые условия, приходятся делать всегда быстро, но правда рядом ещё и 4 склада в 5 минутах, где цены нууу к примеру модуль 5s 750₽, модуль iphone 7 2300₽)))
Обожаю свою работу, очень много вредных клиентов (рядом следственный комитет, ФНС, парламент )
Из за вредных клиентов и уже седеющей головы подумываю сменить профессию)))
Город не большой, тыс 100 население.
Думаю в Москве 100т р можно смело делать, но только если любить своё дело и всегда развиваться
 
Старый анкедот про перспективы:

Загнивающий колхоз. Собрались животные на скотном дворе и обсуждают свою судьбу. Коровы говорят: уходить отсюда надо, пока целы. Крыша у коровника худая, дождём так и заливает. Лошади: корма нормального нет, солома вся гнила. Невозможно так дальше жить, сматываться нужно. Остальные животные: да, да, уходим, сколько можно терпеть? ! Собрались и пошли. Шарик сидит на месте. У него все спрашивают: ты чего сидишь? Пошли с нами. Шарик: да нет, у меня тут перспектива есть! Животные: Какая перспектива?? ? С голоду здесь сдохнешь. Шарик: неееееее, у меня тут перспектива есть! Животные: ну какая перспектива? Ничего здесь нет! Заболеешь и помрёшь... . Шарик: не пойду. сказал же, у меня тут перспектива есть! Животные: да что за перспектива? Шарик: я тут слышал как хозяйка хояину говорила: «...если так дела и дальше пойдут, то всю зиму у Шарика сосать будем... »
 
Назад
Верх Низ