Что нового

Какие претензии к нам бывают (клиент не хочет ждать оговоренных сроков)

24/1/05
100
2
Вот Вы, как я понял, юрист.
1.Пожалуйста, подскажите мне, почему в суде не делают различие между сломаным и рабочим телефоном, между б\у и новым.Оценивают телефон только по кассовому чеку.Почему для автомобилей есть такие понятия как износ, амортизация, моральное устаревание, после аварии.А относительно телефонов нет таких понятий.
Почему судья на суде, когда я предьявил ей около 50 справок, собранных с разных магазинов и интернета о стоимости новых и б\у телефонов, даже не посмотрел на них и даже не взял в руки.
2.Почему нельзя проводить аналогию с другим телефоном такой-же марки.Эти слова судьи меня просто убили.
Можно ссылочку на то, как все было поподробнее. И да, я не адвокат. Хотя по виду деятельности с ними общаютсь и на инстинктивно-казуистическом уровне наблатыкался.
 
10/11/10
472
21
51
Можно ссылочку на то, как все было поподробнее. И да, я не адвокат. Хотя по виду деятельности с ними общаютсь и на инстинктивно-казуистическом уровне наблатыкался.
Пока все документы у юриста.Он подаёт апеляцию на решение суда.Попробую у него попросить копии.Хочу открыть новую тему(со временем) и рассказать про мой суд.Меня поразило поведение судьи(как будто я разговаривал со стенкой).Что бы я не говорил, какие документы не показывал, судье всё это было "до лампочки".
 

Кто читал эту тему (всего: 3) Детально

Верх Низ