Что нового

Какой антивирус выбрать?

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

Shuxi

.
12/5/08
213
3
41
Москва
пользовался я им... братан, удаляй его!!!:icq17:
Стобою я согласен он не находить вирусов компе.

---------- Post added at 08:17 ---------- Previous post was at 08:09 ----------

Не советую тоже пропускает вирус, я всеми перепробовал и каспера, аваста, авира, нод 32 нормално вроде. Но помоему лутше антивирус Norton internet security попробуйте и будете доволны. Вот касперски последние время самое слабое антивирус.
 
Мой личный рейтинг антивирусов:
1. AVIRA - в любом планом ее проявлении(Pro, SS и дт)
2. Nod
3. Dr.Web, кстати у ВЕБА очень хорошая утилита CUREIT, кстати бесплатная

Никогда не устанавливаю своим пользователям и не рекомендую : Касперского и AVAST.

Перед тем как выбирать антивирь почитайте про него, как правильно его настраивать и устанавливать.
Любой антивирус бесполезен если он не обновляется.

обоснуй по поводу каспера, в частности KIS, чем не устроил???
 
обоснуй по поводу каспера, в частности KIS, чем не устроил???
Иногда сильно грузит машину, частенько думает что службы WINDOWS вирусняки, тк запускаются автоматом. Иногда тяжело уживается с доп. ПО. Из того что помню после обновления антивирусных баз каспер порубил explorer.exe хотя они были не заражены, со соледующим обновлением этот косяк пофиксили. Кстати бесплатные утилиты от каспера хороши часто помогают.
 
А у меня вообще два антивируса - Avast 5 и Microsoft Security Essentials, и проблем пока не было, да и обновляются каждый день.
Avast , кстати, перехватывает вирусы первым.
А каспер хороший антивирус, но слишком подозрительный и не уживается ни с кем.
В общем, все делится на вкус и цвет..
 
5/10/09
139
27
53
В журналах Computer Bild на вложенном CD всегда последние пробные версии KIS, Dr Web, Nod32 с лицензией на 1 месяц. Стоимость журнала в розничной продаже 120-150р. Касперский после окончания лицензии только обновляться перестаёт, а так работает нормально. Можно ещё сколько-то пользоваться без обновлений. Удобно для тех, у кого несколько компьютеров и кто интересуется последними разработками в области харда и софта, благо инфы про это в журнале много как и вообще полезных советов для рядового пользователя.
 

ahtoh_burn

Массовик-затейник
.
30/9/07
818
482
51
Россия, Калтан
Давайте определимся где вам нужен антивирус. Если это прошивочный комп, то антивирь вам нахрен не нужен. Если комп на приемке и вы еще мутите с распечаткой, самый лучший способ поставить Ubuntu 9.10.
 

ahtoh_burn

Массовик-затейник
.
30/9/07
818
482
51
Россия, Калтан
А вы не тащите на него чепопало и антивирь не понадобится. У меня два прошивочных компа и оба без антивиря прекрасно работают. А антивирь до этого только пакостил.
 

ahtoh_burn

Массовик-затейник
.
30/9/07
818
482
51
Россия, Калтан
Проблема вирусов немного надумана. Беда Винды в том, что при установке пользователю даются права администратора. Достаточно создать нового пользователя с ограниченными правами и 90% проблем с безопасностью исчезнет. Почитайте, материалов в сети много. Теперь о якобы "есть инет то должен и быть антивирус". Это в корне неправильно. Возьмите Firefox добавьте AdBlock Plus, NoScript и FlashBlock. Время от времени скачивайте и запускайте бесплатный CureIt. Помните о необходимости включать мозг и будет вам счастье.
 

Shuxi

.
12/5/08
213
3
41
Москва
ну всё зависет от настроек антивируса
не бывает идеального антивируса, как в прочем и всё остальное.
Свами я не согласен если оно иделно в приделе то она и в настройках можно работать гормонично, тоисть стоит сним работатъ полне. а если анти прога не приделе то как не настрой его резултать будеть ноль с ......!

---------- Post added at 00:36 ---------- Previous post was at 00:30 ----------

Проблема вирусов немного надумана. Беда Винды в том, что при установке пользователю даются права администратора. Достаточно создать нового пользователя с ограниченными правами и 90% проблем с безопасностью исчезнет. Почитайте, материалов в сети много. Теперь о якобы "есть инет то должен и быть антивирус". Это в корне неправильно. Возьмите Firefox добавьте AdBlock Plus, NoScript и FlashBlock. Время от времени скачивайте и запускайте бесплатный CureIt. Помните о необходимости включать мозг и будет вам счастье.
А здесь правдо втом что идеално потходит ваше мнене по поводу проги. Но мы не знали бы чену нашей шасте, еслибы не было не шасте!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
 
Антивирус avast 5.0, пользуюсь авастом давно вполне устраивает, по крайней мере из за вирусов промблем не имел. Пробовал и другие антивирусники из перечисленных сдесь работают но промблема с ключами надоела.
 
Антивирус avast 5.0, пользуюсь авастом давно вполне устраивает, по крайней мере из за вирусов промблем не имел. Пробовал и другие антивирусники из перечисленных сдесь работают но промблема с ключами надоела.
Тоже стоит пятерка,вполне пока хватает
 
Куда ставить?Если на комп то AVG Internet Security v 9.0 ml(русский тоже)- перед установкой запустите кейген и нагенерируйте серийников,запишите и сохраните в тот же Блокнот.После установки это вам не удасться сделать-категорически не терпит всякие кейгены,кряки и прочее,как и вируса.По мне 100% защита как нета,так и компа.Была одна проблема-убил файл отвечающий за раскладку клавиатуры ctfmon.exe из системы 32(винда XP),установил русский,зашел в нет и через гуголь нашел И скачал чистый в архиве,распаковал и скопировал обратно в систему 32.Затем выбрал для раскладки клавиатуры нужные языки.С тех пор всё ОК.А вот для смартов работающих на платформе Symbian OS(в основном это смартфоны Nokia) продпочитаю NetQin Antivirus,желательно русскую версию и подходящий под платформу(8-ю или 9-ю).Надёжный,бесплатный.Читайте отзывы.Где искать?-Можно на алл нокиа точка ру.Извините,но с другими платформами ещё не работал,не в курсе.

---------- Post added at 23:18 ---------- Previous post was at 23:08 ----------

Да,забыл добавить.Антивиров на комп перепробовал всё что мог кроме касперского и комодо.Учтите.что применял именно полные версии,проф,так сказать.Знаете сколько раз я себе винду переставлял?Раз 250 или более.Часть по причине именно вирусов.Аваст,авира,тем более нод 32 вируса всё таки пропускают,не взирая на установленную чувствительность по максимуму и эвристический хвалёный анализатор.Авиру с авастом вообще параллельно ставил-не помогло,у нода вообще тупорылое обновление,где то как то пробовать искать.Что искать,вируса?Кроме этого винда валидная и постоянно обновляемая.С AVG совсем всё по другому,совсем.Лицензия до 2018 года и постоянно тихо обновляется.Правда тупо убил несколько прог,найдя в них трояны.Главное винду не трогает,а прогу можно и другой версии скачать.Думайте сами.Удачи!
 
25/9/05
265
95
UA,Львов
Проблема вирусов немного надумана. Беда Винды в том, что при установке пользователю даются права администратора. Достаточно создать нового пользователя с ограниченными правами и 90% проблем с безопасностью исчезнет. Почитайте, материалов в сети много. Теперь о якобы "есть инет то должен и быть антивирус". Это в корне неправильно. Возьмите Firefox добавьте AdBlock Plus, NoScript и FlashBlock. Время от времени скачивайте и запускайте бесплатный CureIt. Помните о необходимости включать мозг и будет вам счастье..

2ahtoh_burn - - -Сам придумал?
Это читал ?
купить чтобы получить доступ к скрытому контенту.

Так что надумана как раз ваша беспечность!
Антивирь должен быть ,пусть говеный но резидентный!
Поздно юзать курейт ,когда нарветесь на реальное ***** ,с порчей вашей инфо!
 
Cureit-т.е. доктор Веб-полная фигня,тем более бесплатный.Как то я при авире и австе паралельно зацепил Win 32 из одной устанавливаемой проги-вот это была фигня!!!!!!!!!!Практически мгновенно было заражено почти всё из программ,без возможности даже вылечить, и система 32.Вас видимо просто спасает сам провайдер,с его уровнем защиты.Но он не может Вас спасти, если Вы скачали архив с вирусом.Не шутите,это чревато.Даю советы из личного опыта.Доктор Веб славен тем,как и Каспер,что не предупреждает когда закончилась ваша лицензия.И Вы без защиты фактически.Обычно всегда при мощных атаках спасает только переустановка винды и начисто.Всегда все скачанные файлы,видео и прочее пишу на диски.Так надёжней.На компе только нужное для работы.И Вам советую.А с AVG даже фаерволы не нужны.Он жуть не терпит ещё чего то из защиты.За то защищает конкретно.Это не реклама-это мой опыт.Впрочем Ваше право.Не забывайте.что в нете море зараженных сайтов,особенно которые работают на линекс,зачем им наша защита?
 
Последнее редактирование:
12/5/10
151
103
35
KAZAHSTAN/ATYRAU
да все антивирусы луче для самих себя, они любят свой вирусов находит!

---------- Post added at 07:40 ---------- Previous post was at 07:36 ----------

не надо каспер!каспер это больной тема, удаляет ехе файлы!
 
Мы обсуждаем антивирусники или жизнь на Марсе?Каждый имеет право на свою защиту какая по душе.Вам решать что выбирать.Просто есть вируса бечмаковские,для разгона процессов.Качали фильм ночью-на утро материнке кырдык!Особенно для дорогущих ноутов:))))))))))))))Риск-благородное дело!
 

ahtoh_burn

Массовик-затейник
.
30/9/07
818
482
51
Россия, Калтан
5 avast иногда пропускает довольно старые вирусы (как ни странно). Для nickjust - пока не нарывался, может опыта маловато (всего-то с 1989 года компами занимаюсь). Если речь идет о функционировании сервис-центра. Приемка - Ubuntu 9.10, на прошивке Avast 5.0 и регулярно проверять куритом. Модем с железным файрволом, Zyxelя почти все сейчас оборудованы. Основной источник заразы - флешки. Здесь просто чтобы защитить Вашу флешку достаточно сопировать на нее файл из вложения (предварительно распаковать) и запустить, этот метод позволяет предотвратить 90% запуска вредоносной малвари. Для того, чтобы защитить комп от пакостей с флешек, поищите в журнале Xakep была очень хорошая статья, не забуду - посмотрю. Теперь про зло из интернетов - ставите Firefox, в него добавляете следующие аддоны: NoScript, AdBlock Plus, FlashBlock и по желанию Dr. Web Anti-virus link checker. Но помните если к примеру в NoScript вы на каждом сайте будете включать все скрипты подряд к примеру, не нойте, мол я вас обманул. Главный антивирус это ВКЛЮЧЕННЫЙ МОЗГ.
 

Вложения

Установил AVG 9.0, пожалел о случившемся, стал ругаться на нормальные файлы, до него стоял касперский, те же самые файлы проходили проверку. Очередной раз убеждаюсь что ЛУЧШЕ АНТИВИРУСА КАСПЕРСКОГО НЕТ!
 
Последнее редактирование:
Лучший антивирус

На данный момент не существует ниодного антивируса, который бы защитил бы ваш компьютер от всех угроз. Так как на каждый алгоритм антивируса, есть контралгоритм вируса. И соответственно, на каждый алгоритм вируса, есть контралгоритм антивируса. Поэтому, разговоры о том, какой антивирус лучше неуместен. Скорее всего больше будет уместен разговор о предпочтениях антивируса.
Однако, алгоритм поиска вирусов лучше всего разработан на известных брендовых антивирусах. Таких как: Касперский, Нод, Доктор веб, Панда, Аваст, AVG. На данный момент у меня стоит антивирус AVG с лицензией до 2018 года. До этого стоял нод, каспер,
купить чтобы получить доступ к скрытому контенту.
и т.д. На каспера постоянно надо обновлять ключи, так как лаборатория касперского постоянно банит ключи. Пользуюсь AVG уже год и не жалею. В него встроен anti-virus, anti-spyware, anti-rootkit, e-mail scanner, link scanner, web shield, resident shield, вобщем полный набор.
Самая лучшая защита компьютера, это комплексное применение нескольких антивирусов. Алгоритм одного антивируса будет дополнять алгоритм другого антивируса.
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

Кто читал эту тему (всего: 2) Детально

Верх Низ