Что нового

Какой выбрать USB микроскоп?

13/2/10
9 700
4 060
Доброго времени!!! хочу купит себе USB микраскоп но немогу выбрат так-как невидел работу этих микраскопов!!! Прошу помоши от пользователей USB микраскопами, какую выбрат если можно выложете фото как он снимает и название микраскопа.:icq20:
 
Приобрел торнадо
купить чтобы получить доступ к скрытому контенту.
в принципе нормально, но оптический лучше.Если уж хочется то лучше брать с отдельным монитором.
 
Доброго времени!!! хочу купит себе USB микраскоп но немогу выбрат так-как невидел работу этих микраскопов!!! Прошу помоши от пользователей USB микраскопами, какую выбрат если можно выложете фото как он снимает и название микраскопа.:icq20:

Не балуйся, оптика есть оптика.:icq05: А снимать можно, прямо вместо резинки фотик втыкаю и нормально!
 

Вложения

Считаю, что USB микроскоп - это бесполезная трата денег, оптику им заменить нельзя. Согласен с rommikha - подобное устройство - баловство.
black-micron - купи МБС - 10 и работай на здоровье.
 
Дату последнего поста видел, но вопрос актуален.
Дабы не создавать новую ветку, спрошу здесь:
Есть для основных работ МБС10 , требуется usb микроскоп для предварительного диагностирования. За неимением средств и ограниченного рабочего пространства, пришёл к выводу что usb микроскоп это идеальное решение- и стоит недорого, и клиенту можно сразу показать все дифекты, и места мало займёт.
Вообщем перечитал кучу разных сайтов, но так и не определился с выбором. Почему-то остановился на Supereyes B005 и DigiMicro USB-микроскоп 1.3MPix, Tornado pro - дороговато а первой версии в украине нигде не нашёл.
Много уже новинок появилось, может кто-нибуть посоветует хороший usb микроскоп с хорошей передачей изображения и диапазоном увеличения, удобным для нашего нелёгкого труда?
Ценовой барьер 50-70уе.
Подчеркну - он нужен не для постоянного использования а для беглого диагностирования, показа клиенту состояния платы и иногода, может, какое стекло на скорую руку закидать проводами.
 
Дату последнего поста видел, но вопрос актуален.
Дабы не создавать новую ветку, спрошу здесь:
Есть для основных работ МБС10 , требуется usb микроскоп для предварительного диагностирования. За неимением средств и ограниченного рабочего пространства, пришёл к выводу что usb микроскоп это идеальное решение- и стоит недорого, и клиенту можно сразу показать все дифекты, и места мало займёт.
Вообщем перечитал кучу разных сайтов, но так и не определился с выбором. Почему-то остановился на Supereyes B005 и DigiMicro USB-микроскоп 1.3MPix, Tornado pro - дороговато а первой версии в украине нигде не нашёл.
Много уже новинок появилось, может кто-нибуть посоветует хороший usb микроскоп с хорошей передачей изображения и диапазоном увеличения, удобным для нашего нелёгкого труда?
Ценовой барьер 50-70уе.
Подчеркну - он нужен не для постоянного использования а для беглого диагностирования, показа клиенту состояния платы и иногода, может, какое стекло на скорую руку закидать проводами.

А не пробовали на вебкамеру линзу примастрячить:icq10:? Будет дёшево и сердито!:icq20:
 
А не пробовали на вебкамеру линзу примастрячить:icq10:? Будет дёшево и сердито!:icq20:

Нет времени мастырить, нужен готовый продукт. По описанию новых usb микроскопов параметры просто сказочные, вот и решил посоветоваться - действительно ли они обладают заявленными характеристиками и насколько удобно ими пользоваться для нашего дела?
Я и сам понимаю что никакой usb глаз не заменит визуальный контроль через хорошую оптику.
Покупать втрой мбс10 9 или другой пока потребности нет, а вот usb микроскопы заинтриговали своими современными параметрами, поэтому требуется совет, что бы не выкидывать деньги на ветер.
 
Доброго времени!!! хочу купит себе USB микраскоп но немогу выбрат так-как невидел работу этих микраскопов!!! Прошу помоши от пользователей USB микраскопами, какую выбрат если можно выложете фото как он снимает и название микраскопа.:icq20:

Также присоединяюсь к этой устаревшей теме.
 
а вот usb микроскопы заинтриговали своими современными параметрами, поэтому требуется совет, что бы не выкидывать деньги на ветер.

лучше купите к МБС-10 либо камеру цифровой окуляр, с разрешением от 1,3 мпиксела - нормальная картинка на весь монитор
либо можно купить МФУ - микрофотоустройство и через него подключить почти любой цифровой фотоаппарат, многие из которых выводят картинку вживую на монитор или компьютер. Например
купить чтобы получить доступ к скрытому контенту.
 
А что можете сказать о тринокулярном микроскопе, к примеру вот этом ST60-24T2? Как у него с оптикой?
 
А что можете сказать о тринокулярном микроскопе, к примеру вот этом ST60-24T2? Как у него с оптикой?

Вопрос не в тему топика. На форуме уже есть. Поиском пользуйтесь.
купить чтобы получить доступ к скрытому контенту.
 
Мне нужно драйвера USB микроскопа заранее спасибо!
 
Мне нужно драйвера USB микроскопа заранее спасибо!
содержательный запрос, хоть бы марку (модель устройства) указали ...
купить чтобы получить доступ к скрытому контенту.
есть немножко того, что Вы ищите (результатов: примерно 445 000)
 
Последнее редактирование:
Считаю, что USB микроскоп - это бесполезная трата денег, оптику им заменить нельзя. Согласен с rommikha - подобное устройство - баловство.
black-micron - купи МБС - 10 и работай на здоровье.
На вкус и цвет товарищей нет. Мне нравица юсб. Как я то вообще сам его сделал из вэбки (вэбка+оптика от фотоаппарата смена). Подсветка с регулируемой яркостью 8 светодиодов яркого свечения. Потому что при сильной яркости изображение вэбки не тормозится.
 
Всёже нашел я микроскоп от tornado, купил подержанный в неполной комплектации(25$):
USB микроскоп Tornado TP (BB5 Box)
Доработал его для удобного использования.
Для беглого осмотра платы телефона подходит этот микроскоп, можно показать недоверчевому клиенту состояние его ТА. В общем что искал, то и нашёл.
Но на этом всё заканчивается, работать под ним невозможно.
Даже коннектора попропаивать со 100% уверенностью тяжело.
На не движимом, хорошо зафиксированном объекте, фокусируется прекрастно- чёткая катинка, хорошая цветопередача, но при пайке приходится двигать плату и картинка плывёт- расфокусируется, общие очертания видно но объект уже не в фокусе.
Для тех кто ставит задачу как и я - беглый осмотр и показ клиенту состояния платы: пользоваться можно.
Если кто надумает брать его для постоянной работы, лутше уж купите самый дешёвый оптический китайский микроскоп, под ним будет намного удобнее работать.
 

Вложения

Всёже нашел я микроскоп от tornado, купил подержанный в неполной комплектации(25$):
USB микроскоп Tornado TP (BB5 Box)
Доработал его для удобного использования.
Для беглого осмотра платы телефона подходит этот микроскоп, можно показать недоверчевому клиенту состояние его ТА. В общем что искал, то и нашёл.
Но на этом всё заканчивается, работать под ним невозможно.
Даже коннектора попропаивать со 100% уверенностью тяжело.
На не движимом, хорошо зафиксированном объекте, фокусируется прекрастно- чёткая катинка, хорошая цветопередача, но при пайке приходится двигать плату и картинка плывёт- расфокусируется, общие очертания видно но объект уже не в фокусе.
Для тех кто ставит задачу как и я - беглый осмотр и показ клиенту состояния платы: пользоваться можно.
Если кто надумает брать его для постоянной работы, лутше уж купите самый дешёвый оптический китайский микроскоп, под ним будет намного удобнее работать.
На вкус и цвет товарищей нет. Просто ваша "ВЭБКА" с туфтовым разрешением матрицы. Я паяю только под USB микроскопом. Есть и лупа и оптический микроскоп. Тут ты развязываешь привязанность головы и глаз через USB. При пайке через оптический микроскоп шея затекает и прочее, в общем одни минусы. Так что я только за USB:icq20:
 
На вкус и цвет товарищей нет. Просто ваша "ВЭБКА" с туфтовым разрешением матрицы. Я паяю только под USB микроскопом. Есть и лупа и оптический микроскоп. Тут ты развязываешь привязанность головы и глаз через USB. При пайке через оптический микроскоп шея затекает и прочее, в общем одни минусы. Так что я только за USB:icq20:
Как вы можете паять под USB микроскопом - фокусное растояние ( т.е. рабочее расстояние ) от линз до объекта какое у вас!?
Микроскоп бинокулярный МБС- 10 под ним можно работать , т.к. фокусное расстояние от линз до объекта 10 см и это оптимальное расстояние для выполнения всех работ пайки для ТА.
Быть может сейчас USB микроскопы стали выпускать с такими же фокусными расстояниями??? - что то сомневаюсь...
И нужно обязательно знать : линзы для USB применяются обычно не стеклянные , в отличии для базовых бинокулярных оптичесских.
 
Как вы можете паять под USB микроскопом - фокусное растояние ( т.е. рабочее расстояние ) от линз до объекта какое у вас!?
Микроскоп бинокулярный МБС- 10 под ним можно работать , т.к. фокусное расстояние от линз до объекта 10 см и это оптимальное расстояние для выполнения всех работ пайки для ТА.
Быть может сейчас USB микроскопы стали выпускать с такими же фокусными расстояниями??? - что то сомневаюсь...
И нужно обязательно знать : линзы для USB применяются обычно не стеклянные , в отличии для базовых бинокулярных оптичесских.
Может быть вы читали мой пост выше про самодельный. С помощью линз и качественной вэбки делается очень хорошая штука которая стоить будет под три тысячи если не больше в магазине. Кстати вэбка у меня уже с встроенной кнопочкой делать снимки, очень удобно самому допустим запаять элемент а под ним дорожки порванные там или типа этого. потом по снимку напаиваешь проводочки. И клиенту можно показать, но его интересует сделанный прибор, а не куча проводов, непонятно для него, идущих куда.
 
Да действительно было от вас
купить чтобы получить доступ к скрытому контенту.
, не заметил этот пост - правильное решение!
 
Да действительно было от вас
купить чтобы получить доступ к скрытому контенту.
, не заметил этот пост - правильное решение!
Если будете делать. Испытана оптика от фотоувеличителя и фотоаппарата "смена"(разбираем обектив и оставляем одну линзу не помню какую). От фотоувеличителя фокусное расстояние сантиметров 12-20 все зависит от увеличения. От фотика 8-15 см. На расстоянии 10 см я сделал из иголки лом по величине на экране. Но это многовато. Чем не меньше увеличение тем больше фокусное расстояние. У меня сейчас 15 см где то(вполне достаточно и места и увеличения). Родную оптику с вэбки убираем вообще. Обклеиваем трубку которая идет от оптики до вебки не отражающим черным материалом и радуемся. У меня была от старых фотиков черная трубка с отражающими кольцами внутри(для антисолнечной съемки).
p.s. Дешево и сердито.
 
Слушай скажи пожалуйста, расстояние фокусировки какое? максимально возможное? еще какая у тебя система? комп мощный? при максимальном разрешении картинка не прерывается? и вообще как доволен? собираюсь приобрести, до этого был
300X Portable USB Digital Microscope Endoscope Borescope 2.0MP Camera TE22 не понравился!
Да еще вопрос для тех кто знает есть ли аналоги МБС-10 зарубежного производства? может кто название подскажет?
 
Назад
Верх Низ