Что нового

Какой выбрать USB микроскоп?

Я юзаю подобную оптику - USB-микроскоп sititek микрон space. Дивайс оборудован и обычным оптическим окуляром, и цифровой камерой Digital iCAMтм CMOS-типа. Да и камера съемная. Для пайки меня пока устраивает.
 
Вот решил возобновить тему народ может есть у кого опыт использования микроскопов такого плана
купить чтобы получить доступ к скрытому контенту.

А то надоело весь день в микроскоп (МБС9)пялится может попробовать в монитор пялится. Кто что думает?
 
Из личного.Две недели пользую сей девайс
купить чтобы получить доступ к скрытому контенту.
.большой IPC монитор ,очень доволен.после "яхуя"-(мелкоскоп)после часа работы,зрение в жопу,после 1.5 головная боль(годиков,мне 50).Рекомендую.кстати привыкание,не потребовалось.
P.S.кто,занимается склейкой (OCA)стукните в личку-порекомендую,оборудование,режимы,пленку,для качественной работы....опыт,не пропьешь)))
 
Последнее редактирование:

invite

.
24/10/06
171
2
Togliatty-Spb
пользуюсь до сихпор bb5 tp micro, удобно, но я привык смотреть в монитор, а не на руки, просто так тяжело от окуляров к монитору привыкнуть! рук не видно теряешся
вот оптику к нему какуюнить прикупить былоб неплохо!
кто нибудь шарит в этих "китаиских" линзах? чет находил там кучу всего но по факту так и не выбрал
 
20/11/17
12
0
Тула
USB будет полезен только опытным и только для фото или видеофиксации способов ремонта, т.е. чтобы в Ютубе выложить для новичков. Для работы годен только стерео-микроскоп, а значит сейчас это только оптика(!!!!). Хотел бы я посмотреть на умельца, который через 2 USB-микра выведет стерео-изображение на 3Dдисплей , да ещё будет пялиться на него в стерео-очках, например, держа в руках фен и пинцет.

Да, ещё: не врите себе, ведь USB ,сейчас по крайней мере, почти все выбирают из економии ! Ну да, всего тыр или два. А ведь это будут пластиковые линзы! Горячий (иногда 400 и выше) фен будет прямо под ним примерно в 30-40 миллиметрах. Надолго ли такие линзы?

У меня постоянно такое происходит
 
Последнее редактирование модератором:
20/11/17
12
0
Тула
Полностью согласен. И опять: что такое стереоизображение для ремонтника? Это два глаза. Попробуйте поработать зажмурив один. Что теряете зажмурив один глаз? А теряете точность своих движений, потому, что теряете возможность определить, видя в окуляре два предмета (например один справа в поле зрения, а другой слева), какой из них ближе к объективу, а какой чуть дальше. т.е. не чувствуешь высоту.
Попробуйте соприкоснуть под "одноглазым " микром две иголки их кончиками или передать чип-резючок из пинцета в правой руке во второй пинцет в левой, и Вам всё станет понятно. А ведь мы работаем именно "иголками" (тонким острым инструментом).
 
Последнее редактирование:

invite

.
24/10/06
171
2
Togliatty-Spb
вот не соглашусь! с твоим высказыванием!
это твое мнение только лишь из за того что ты не умеешь этим пользоваться!
линзы не плавятся!(из практики) но и руки не из жопы чтоб в него феном дуть!
 
20/11/17
12
0
Тула
Почитай отредактированный ответ. Не успел сразу написать всё. Пока, любой видеоэлектронный микроскоп (USB или прочие) это добровольное одноглазие или все равно два окуляра, прижатые к глазам.
 
Последнее редактирование:
20/11/17
12
0
Тула
вот не соглашусь! с твоим высказыванием!
это твое мнение только лишь из за того что ты не умеешь этим пользоваться!
линзы не плавятся!(из практики) но и руки не из жопы чтоб в него феном дуть!

Горячий воздух от боков железяки фена конвектирует вверх, куда бы ни "дули " прямые руки. А при нижнем подогреве вообще деваться объективу некуда.
И потом, сказано же, пластиковые линзы - удел игрушек за 1-2 тыра. Неужели в девайсе за 18 - тоже пластик?
Кстати, а мониторчик-то выдержит нижний подогрев?:icq10:

З.Ы. Пластиковые линзы не плавятся, а очень быстро мутнеют из-за осаждения испарений флюса, микротрещин и микроцарапин (при попытках их отмыть и отчистить). После первой же чистки серьезное ухудшение!
 
Последнее редактирование:
То,что без оптики никуда,доказано даже рубрикой купи-продай-объегорь).Всякого рода МБС,никоны и даже китайцы приходят и уходят влет.Посмотрите на статистику продаж USB микроскопов.Она околонулевая.И да,может отзовутся тут мастера,годами работающие на USB микроскопах?Допускаю,что какие то единицы есть но и микроскопы у них будут не за десять баксов и даже не за сто.
 
20/11/17
12
0
Тула
Правильно, может когда-нибудь...., а пока - только оптика. Подчеркиваю: стереоскопию мастеру пока обеспечивает только оптика и точка. Стеклянная и с просветлением.
 
Последнее редактирование:
Извиняюсь, но тут уж каждый хвалит своё болото, ответы и советы со своей колокольни...тыкните носом в FAQ. Буду рад ознакомится!
в расширенном поиске вводите слово "микроскоп" и читаете, впитываете информацию)
для примера -
купить чтобы получить доступ к скрытому контенту.
 
20/11/17
12
0
Тула
Подскажите тогда модельки к которым стоит присмотреться!?
Сам пользуюсь китайцем за 10 т.р. с двумя увеличениями Более или менее прилично, не скажу , что всем прям доволен. Модель специально не говорю, чтоб не пинали.
Из моего опыта: нужны минимум два увеличения, например 5-10 первое и 20-40 второе с быстрой(!) сменой. В основном работаешь на первом (удобнее и поле зрения шире), а второе нужно только иногда чтобы тщательно просмотреть какой нибудь маленький подозрительный фрагмент. На большом увеличении не должна очень сильно уменьшаться яркость картинки (уменьшение яркости это норма, но не до неразборчивости!) и не должно быть никакой мутноты и остаточного расфокуса (регулируется одним из окуляров ). Попользуйтесь подольше,минут пять, не просто один раз загляните. Если заболят глаза, и не удастся раздвижкой (расстояние между зрачками у всех разное!) и регулировкой одного окуляра (разное зрение у левого и правого глаз, симметрирование фокуса) повысить удобство просмотра, то внутри (в гермозонах например) - кривые астигматичные линзы или призмы, пыль, мутное масло, неточная юстировка и т.д. и т.п. В общем, Вы это потом не исправите, не тщите себя надеждами. Просветленная оптика имеет небольшой сиренево- радужный оттенок, не спутаете.

Русские - хороши своим качеством оптики, чувствительностью-светосилой (лампу нужно меньше для нормальной видимости), большим (до 100, но такое нужно редко) увеличением(самое то - от 10 до 40, с быстрой сменой), долговечностью механизмов. Недостатки: неудобные для нас,ремонтников, массивные, но устойчивые штативы и предметные столики, они ведь почти все лабораторники времен СССР. Если купить или изготовить свой штатив, а еще лучше подвес на пантографе не проблема, то в путь. В любом случае, это должна быть "двуглазая" модель с буквой С (МБС например). Цена очень случайна, где дешево, а где и дорого. В основном с рук.

Китайцы имеют (проверяйте глазами на практике) порой неплохую оптику. Более простые, но и более практичные штативы с быстрой настройкой высоты, поворота и выноса оптической системы. Менее устойчивые, потому что легче, будьте осторожны, особенно повернув головку вбок и подвинув его к краю стола, чтоб заглянуть в лайтинг айпада эйр, например.

Брак может попасться в любом из них (в СССР тоже частенько бывало, а в Китае - вместо "Здрасьте"). Короче, заочно(посылкой) покупать не рекомендую. Всем удачи!
 
Последнее редактирование:
Верх Низ