Что нового

Какой программатор выбрать для HTC?

6/11/14
131
2
55
Привет всем. Хочу купить программатор для HTC не знаю какой выбрать. Подскажите хороший программатор для HTC c хорошей поддержкой и обновления программой.
 
Да вроде BST который у вас уже есть, IRkey почти мертвого и XTC2 как-бы ничего нет, последний чаще всех обновляется. Какой функционал нужен вам, определитесь. Как по мне кроме анлока от сети, BST справляется на ура со многим.
 
У bst поддержка только в качестве рекламы - она ест но ее нет. Функционал - супер, но скачать что либо с саппорта - не реально. Недавно нужна была прошивка на htc desire 500, я ее три дня качал, то обрывы, то еще что то. В итоге скачал - а файл битый.

вот проблема ... берете с медленного сапорта только название прошивки и вбиваете в поиск google - метод работает не хуже чем тандем из BST и Z3X Easy JTAG с HTC (Samsung)

Не поверите, так и делал. Но то ли старею, то ли звезды не на моей стороне были, опух от поисков RUU прошивки для desire 500, версия 2сим для европы.
 
Последнее редактирование:
У bst поддержка только в качестве рекламы - она ест но ее нет. Функционал - супер, но скачать что либо с саппорта - не реально. Недавно нужна была прошивка на htc desire 500, я ее три дня качал, то обрывы, то еще что то. В итоге скачал - а файл битый.
вот проблема ... берете с медленного сапорта только название прошивки и вбиваете в поиск google - метод работает не хуже чем тандем из BST и Z3X Easy JTAG с HTC (Samsung)
 
Для подъёма загрузчика и восст имея рифф и медуза подходят.Далее прошить можно и с карты прошивка извлекается с экзешника обновления.Бст тоже лишним не будет.Этого достаточно вполне даже в случаи замены флешки
 
ZZ key больше для хуавеев подходит.Для работы с нтс я им не пользовался
 
ZZ key больше для хуавеев подходит.Для работы с нтс я им не пользовался

zZ-key работает с HTC, его фишка может изменить CID без разблокировки бутлоадера, без S-OFF и т.д, не все модели конечно, список дополняется.
Кто ранее пользовался донглом им надо докупить активацию. А новые донглы уже с активацией HTC.


iR-KEY уже гусиный кряк, продукт GPG.
Есть еще XTC Clip2
 
CId и имей медуза прекрасно редактирует в режиме восстановления,рифф скорее всего тоже(не пробовал).Так как у автора есть бст то проблем разблокировать загрузчик ему не составит(в проге много способов есть) им же и сид можно поменять
 
Для смены сид в bst нужен s-off. Выше правильно сказали, для htc - riff и bst вполне достаточно. Тем более что riff emmc плагин уже прикрутил, так что даже с новой флешкой аппарат поднять можно. Главное - наличие прошивок. А их иногда поискать надо.
 
to All
htc моделей desire 500 dual, wildfire s a510e

что посоветуете, из того что нашел xtc2clip,

задача, востанавливать imei, s-off, cid, sim unlock только эти вещи
 
тоже встал вопрос о подъеме HTC аппаратов.
BST без s-off испытывает трудности

может ли xtc2clip делать s-off на s one m7 sprint bootloader 1.61 ?
 
у меня один телефон htc wildfire с s-on, нужно s-off

в другом слетел hboot, и usb не работает, только зарядка идет, сейчас не включается вообще hboot off
тут определенно через гнездо SD карты цепляться xtc 2 clip или заливать фулл с рифа,

прошивку забрал только нужно вернуть imei, можно как сделать это имея на руках прошивку .bin ?
какой сабж требуется ?
Hex открыл, сразу ничего не попалось

BST ~ $59
XTC 2 clip ~ $80
2й чисто по нтс заточен
 
у меня один телефон htc wildfire с s-on, нужно s-off

в другом слетел hboot, и usb не работает, только зарядка идет, сейчас не включается вообще hboot off
тут определенно через гнездо SD карты цепляться xtc 2 clip или заливать фулл с рифа,

прошивку забрал только нужно вернуть imei, можно как сделать это имея на руках прошивку .bin ?
какой сабж требуется ?
Hex открыл, сразу ничего не попалось

BST ~ $59
XTC 2 clip ~ $80
2й чисто по нтс заточен

Медузой или рифом можно восстановить имей достаточно выбрать файл восстановления для вашей модели и ручками ввести имей,потом прошить штатным прошивальщиком
 
BST ~ $59
XTC 2 clip ~ $80
2й чисто по нтс заточен

насчёт БСТ пользуюсь им, в данный момент имею дело с НТС М7 Спринт. Как показала практика, те фу-ции что предоставляет бст по НТС можно выполнить пожалуй всё и фришными средствами. Главный фактор для покупки бст как программатора для НТС, то что всё собранно в одном месте и удобно выполнять, чем это делать разными бесплатными средствами или через командную строку.
Но надеятся на чудо не стоит, S-off не сделать IMEI тоже.
Пожалуй правильнее будет сказать, то что в этом донгле HTC здесь есть на 1/2 по функционалу, но нет самого вкусного :)
 
Пробую открыть Медузой, первые траблы при выборе НТС не активно поле заугрузки прошивки, если Сони то вроде открывается,
но формат *.oct у меня прошивка формата *.bin

скрин,
купить чтобы получить доступ к скрытому контенту.


можно хоть направить, но версию сабжа, может эта Медуза устаревшая или чего я не допонял...
 
внешне, так вынлядит комплект ?

BST - много переходников,
купить чтобы получить доступ к скрытому контенту.
 
да, комплект именно такой.

купить чтобы получить доступ к скрытому контенту.
 
HTC 2 clip, если брать там активация как происходит ?

и он берет все HTC модели ? т.е. s-off, imei, cid, ?

так как понял, можно заказать с шнуром или без.
т.е. если у телефона есть SD гнездо, берем без кабеля, делаем off-line файлы клипом и после кидаем их на SD карту и грузимся в boot

кто работал есть отзывы ?
 
HTC 2 clip работает хорошо, s-off, imei, cid, доступны, для новых моделей HTC нужно брать XTC 2 Clip + Power Adapter, активация происходит один раз через утилиту с офф сайта XTC2Clip Client, а рабочий процес происходит через XTC 2 Clip Tool ана регулярно обновляется и доступ к прошивкам через неё происходит.
 
xtc 2 clip

думаю, брать его только без Y кабеля, оно не нужно если есть SD гнездо

у меня есть два телефона HTC Wildfire S PG76240, G13 ревизия

и HTC Desire 500 двух симочный, тут смог сделать s-off, cid, root - публичными тулзами, дальше уперся...

для этих моделей мой клип справиться с s-off, imei, cid ?


по новым моделям клип будет обновляться, думаю будут заказы из того, что продают на рынке сейчас,
s-off очень актуально, cid тоже
 
S-Off делал на самом старом телефоне который мне попал HTC Desire C из свежих HTC U Play и HTC U Ultra, проблем не возникало, CID, MID менял тоже.
Думаю и с вашими справиться без проблем. У xtc2cliP форум поддержки работает неплохо подсказывают и помогают:
купить чтобы получить доступ к скрытому контенту.

П. О. Обновляют периодически и добавляют поддержку новых телефонов HTC.
 
Последнее редактирование:
S-Off делал на самом старом телефоне который мне попал HTC Desire C из свежих HTC U Play и HTC U Ultra, проблем не возникало, CID, MID менял тоже.
Думаю и с вашими справиться без проблем. У xtc2cliP форум поддержки работает неплохо подсказывают и помогают:
купить чтобы получить доступ к скрытому контенту.

П. О. Обновляют периодически и добавляют поддержку новых телефонов HTC.

проверил в работе, клип сделал s-off и cid, imei, на телефоне htc wfs, но
действия проводил так смарт карту из клипа вынул и поставил в телефон вместо симки оперетора,
включил кабель и через режим Legacy перевел в режим модема и все получилось.

а с файлами на клипе, оффлайн не пошло, дело.

и вопрос тут такой, есть еще один телефон, аналочгичный, но там не рабочий fastboot, прогорели в проц. имею только зарядку,
туда можжно как сделать входящий COM порт ?

или еще есть вариант залить *.bin от riff, full но тут другая проблема, мне нужно imei сменить до заливки в самом образе .bin

чем открыть это bin ?
 
Я работал. Но продал уже давно - HTC у меня редкие. Если будешь покупать - бери сразу с запасными SD шлейфами - ломаются на ура.
 
Назад
Верх Низ