Что нового

Какой скотч или клей подойдет лучше всего, для приклейки тачскринов или модулей?

5/7/09
3 741
1 026
купил Т7000 (черный) от механик, такой себе.
на руках остается как краска, трудно смыть.
от рамки трудно отделяется, как буд-то какой-то герметик или краска
жесткий,
быстро стынет, нужно стразу класть модуль
 
8/11/06
300
34
ZHANLIDA намного лучше, если не паленый

Пользую такой Т7000 (черный). Вообще вопросов нет. Перед склейкой жду от 3 до 5 мин. Был случай через час зажал проблемный угол на сутки все схватилось на УРА. Прозрачный В5000 этой же фирмы
 

snak17

.
25/4/22
1
0
65
Не знаю кто как....Год клею GSE T-700...Не пойму,почему его так лают в интерете.Т-7000 обычный как сопли...Этот превращается в резину и держит хорошо.В принципе кому ка,но он дольше сохнет.Спокойно не дергаясь можно наносить вообще не спеша...Т-7000 ну не знаю...Рамку камер только подклеить...Реально привык к тому.Т-7000....Мое мнение сопли.
 
22/6/05
66
17
44
А пользовался кто-нибудь T-9000 от механик? Кто что может про него сказать?
 

SEmp91

.
30/9/10
32
8
32
На что можно клеить дисплеи кроме *7000 клеев?

*7000 не годится т.к не жиростойкие они. Отваливаются.
 

SEmp91

.
30/9/10
32
8
32
Руки всегда покрыты кожным жиром. В большей или меньшей степени.
ты телефон в руки не берёшь?)
 

SEmp91

.
30/9/10
32
8
32
Я пока нашёл такую штуку, как "pp structure adhesive" от разных производителей. Не знаю что это такое, буду пробовать)


купить чтобы получить доступ к скрытому контенту.
 
8/12/15
367
18
t5000 мусор, а не клей. Зелено-синий, постоянно какие-то подтеки. Выкинул его нахрен. Не рекомендую.

А я все равно попал на замену тача :) Сколько не клеил, оставлял достаточно толстый слой, чтобы тач не коротил на дисплей, но оно как жвачка была. Тач там уходит тонким шлейфом и 2 раза загибается, 5-го раза он не выдержал... Но стоит он копейки, так что пофиг)
У меня походу какая-то подделка, т.к пишут что он должен быть черным, а у меня он бирюзовый (!).
 
Последнее редактирование модератором:

Coler

.
16/9/13
2 616
1 227
52
Я тут попробовал скотч на который стринги клеят в телики.Кому не понятно. Ленты со светодиодами. Скотч 3М Вот это зверина не оторвать вообше Но для планшетов не более
 

machito

Android Firmware Unlock
.
.
11/11/11
386
57
53
Я тут попробовал скотч на который стринги клеят в телики.Кому не понятно. Ленты со светодиодами. Скотч 3М Вот это зверина не оторвать вообше Но для планшетов не более
вообще крайне редко планки клею на скотч, если только текстолитовые или по штучно сборка... а так дюраль к корпусу прижимаю клейкой фольгой (y)
 

Coler

.
16/9/13
2 616
1 227
52
Ну дюралевые хоть клей хоть прикручивай Охлаждение более менее нормальное А текстолит уже подумать надо на что его привертет
 

machito

Android Firmware Unlock
.
.
11/11/11
386
57
53
А я все равно попал на замену тача :) Сколько не клеил, оставлял достаточно толстый слой, чтобы тач не коротил на дисплей, но оно как жвачка была. Тач там уходит тонким шлейфом и 2 раза загибается, 5-го раза он не выдержал... Но стоит он копейки, так что пофиг)
У меня походу какая-то подделка, т.к пишут что он должен быть черным, а у меня он бирюзовый (!).
тач к дисплею клеится или отдельно идет. речь о каком бренде :) то что он переломился то это скорее твой косяк видимо сильно разглаживал... Ну и клей конечно же подвел конкретно...
 
8/12/15
367
18
тач к дисплею клеится или отдельно идет. речь о каком бренде :) то что он переломился то это скорее твой косяк видимо сильно разглаживал... Ну и клей конечно же подвел конкретно...
Китайский айфон :) Тач к дисплею, а затем к средней части корпуса.
У меня опыта мало, переклеиваю тач во второй раз, но вроде все отцентровал нормально, дал подсохнуть - а все равно коротит. При том, что слой не толстый и не тонкий.
Не исключено, что где-то я технологию упустил. Хотя вроде всё как нужно - обезжирка, нанёс по периметру, приложил без особого усердия, затем придавил парой книжек. Включаю - тач норм реагирует везде, кроме самой крайней части слева.
 

we33

.
1/11/12
370
148
а все равно коротит
по каким признакам/методам Вы определили наличие КЗ?

Тач там уходит тонким шлейфом и 2 раза загибается, 5-го раза он не выдержал...
то что он переломился то это скорее твой косяк видимо сильно разглаживал...
т.е. Вы считаете, что косяк мастера Богдана в том, что он 2х5=10 раз сгибал, и потом столько же разглаживал шлейф тача, и от такого обилия сгибаний/разглаживаний шлейф переломился?
 

machito

Android Firmware Unlock
.
.
11/11/11
386
57
53
по каким признакам/методам Вы определили наличие КЗ?


т.е. Вы считаете, что косяк мастера Богдана в том, что он 2х5=10 раз сгибал, и потом столько же разглаживал шлейф тача, и от такого обилия сгибаний/разглаживаний шлейф переломился?
Не совсем уверен, вердикт предположительный так как не видел что там за шлейф, а то бывает что материал хрупкий ломкий... ну и конечно это не целлофан.
Тач к дисплею, а затем к средней части корпуса.
Без термопечи это хлопотно (для выдавливания пузырьков меж стеклом и дисплеем). Все ремонты впереди, натаскаешься еще на китайских огрызках 😁 (y)
 
8/12/15
367
18
по каким признакам/методам Вы определили наличие КЗ?
Тач везде работает, кроме левого и правого края. На них палец уходит в середину, плюс начинает косячить "тачайди".
На китайских яблочках "тач-айди" реализован как небольшой тач-слой около кнопки хоум (как обычные сенсорные кнопки) и мобилкой он воспринимается как нажатие, но "за" координатами дисплея. Когда тестировал прожимаемость, "тачайди" реагировал вверху, а не внизу как должен. Впрочем, в драйвере ввода тач-кнопки обычно реализованы отдельно насколько я знаю, так что может просто глюк.

Когда тач тестировал на весу - все было норм, т.е точно не повреждение панели.
 
8/12/15
367
18
Есть все же у меня донор, с битым стеклом и целой тач-панелью. Но как ее отклеить не повредив в домашних условиях я хз. Ее ведь гнуть то нельзя, а от фена поплавится.
 

Кто читал эту тему (всего: 608) Детально

Верх Низ