Что нового

Как восстановить кирпич Fly Fs517 ?

Окирпичил телефон при прошивке... Сначало комп видел телефон потом перестал видеть (ноль реакции вообще не видит, передернул акб тоже не помогает. )драйвера переустановил- не помогло.. Может тест point сделать?! Если да то как?!
 

aonmaster

старожил
.
27/4/05
325
2 137
48
г. Николаев
а. вставить акб,
б. зажать громкость минус
в.вставить кабель (иногда п. а и в поменять местами т.е. вставить кабель, потом акб) ... комп увидит, софт прошьет.
не получится, значит не ваше - топаем в СЦ
 
Инструкция по восстановлению крпича, проверено работает:

Запускаем от имени администратора файл FactoryDownload До окончания процесса из программы не выходим
Жмем шестеренку и выбираем файл прошивки
Ждем загрузки
Нажимаем стрелку
Отключаем телефон
Снимаем батарею
Далее нужно приготовиться сделать следующие 3 шага быстро
Зажимаем громкость -
Втыкаем usb
Подключаем батарею
Дожидаемся зеленой надписи
Повторяем 3 шага. Дожидаемся system finish
Закрываем программу.
Открываем ResearchDownload из второго архива от имени администратора
Жмем шестеренку и выбираем файл прошивки
Ждем загрузки
Нажимаем стрелку
Отключаем телефон
Снимаем батарею
Далее нужно приготовиться сделать следующие 3 шага быстро
Зажимаем громкость -
Втыкаем usb
Подключаем батарею
Дожидаемся finish
Закрываем программу.
Снимаем батарею, и снова ставим
Первая загрузка займет минут 5-10, это нормально
(инструкция с 4 p d a)
 
Последнее редактирование модератором:
Я там был уже. Телефон вообще не определяется о какой прошивке может идти речь... Вообще не конектится... Меня интересует как сделать тест поинт
 
Последнее редактирование модератором:
Я там был уже. Телефон вообще не определяется о какой прошивке может идти речь... Вообще не конектится... Меня интересует как сделать тест поинт

Вам ответили выше как задетектить
а. вставить акб,
б. зажать громкость минус
в.вставить кабель (иногда п. а и в поменять местами т.е. вставить кабель, потом акб) ... комп увидит, софт прошьет.
не получится, значит не ваше - топаем в СЦ
 

moppe

.
28/12/05
4
1
55
Якутск
пришел к такой же ситуации. ранее режим загрузки запускался и прошивка останавливалась с ошибкой на system. после нескольких манипуляций с разными версиями загрузчиков в режим загрузки больше перестал входить. хотя порт открывается и компьютер определяет его драйвер. остается искать точку входа на плате. но к сожалению разбирать не могу т.к аппарат имеет гарантийный срок. то что прошивка останавливается на system после других мелких разделов говорит о том что очень вероятно проблемы с самой флеш-памятью. поэтому решил не трогать и попробуем отправить по гарантии. если вернется с отказом, то тогда и будем копать более плотно.
 
moppe
пришел к такой же ситуации. ранее режим загрузки запускался и прошивка останавливалась с ошибкой на system. после нескольких манипуляций с разными версиями загрузчиков в режим загрузки больше перестал входить. хотя порт открывается и компьютер определяет его драйвер. остается искать точку входа на плате. но к сожалению разбирать не могу т.к аппарат имеет гарантийный срок. то что прошивка останавливается на system после других мелких разделов говорит о том что очень вероятно проблемы с самой флеш-памятью. поэтому решил не трогать и попробуем отправить по гарантии. если вернется с отказом, то тогда и будем копать более плотно.
Как проблему решили ?
 
Верх Низ