Что нового

Как давать гарантию на ремонт?

22/6/12
67
5
42
Всем известно сейчас качество запчастей очень храмает. В частности сенсоры стали просто жесть, работают не долго, да и работа их оставляет желать лучшего. Вопрос как давать гарантию на ремонт? Сенсор стоит 200-300 руб за замену берем 500р, приходят через неделю типа плохо работает, я меняю еще раз по гарантии этому человеку, и он снова не доволен. Говорить, что без гарантии делаем. Кто как говорит, делает? Ну с сенсорам ладно не такие большие деньги, но а с более дорогими запчастями. Сделали самсунг J1 на него дисплей стоит 3000р OLED матрица, у него через неделю стал подвисать сенсор. Пометь по гарантии это значит минус 3000р мне. Так через один запчасти такого качества стали. Вроде и проверяешь их на месте не по одному разу вкл выключаешь, тычишь, только потом вклеиваешь и все равно брак.
 

AndroidExtract

Emmc Manager
.
12/7/16
723
282
1 - прекратить покупать совсем китай.
2 - исключить ВСЕ иные проблемы связанные с зависаниями (вплоть до перекатки ЦПУ может дойти)
3 - менять поставщика, если уже на J1 брак - брать те, что Оригинал 100%
 
30/4/10
253
24
35
Вот что, а оригинал на samsung ни разу брака не было, можно не проверять и ставить
 
22/6/12
67
5
42
Ну а про гарантию что говорите? даете гарантию? Ну самсунг ладно, а например Asus - модули через один боле-менее работают, хоть с китая, хоть с пометкой оригинал, ничего не меняется, кроме цены. Работают не долго и не идеально работают.
 
14/9/16
15
0
44
Магазины на эти з.ч гарантии дают до установки, также делаю и я. Либо поднимайте цены на замену, с учетом возможных рисков. Да и менять за 500р, как-то дешево совсем.
 

NSOTDW

.
4/4/16
46
4
35
Что касается модулей - замена до того пока не разобьют, или не будет механических повреждений он либо работает, либо нет (я беру оригиналы только если человек настаивает) озвучиваю стоимость ремонта 80% от стоимость нового ТА. - Это касаемо Samsung'a остальное покупаю HC у одного поставщика у кого минимум возвратов, за всю практику было 3-и случая когда реально модуль переставал работать, через неделю, 2-а поставщика отказались менять, поменял за свой счёт, а третий попросил аккуратно демонтировать купить у них новый, плёнки наклеить на место и вернуть. Вот с ним и работаю по сей день. :) браки были на Huawei TIT U-02 и Huawei P7 (отказал сканер) ...
 
13/11/09
780
3 523
44
Нефиг работать за копейки и тогда проблем не будет. 500 рублей за замену тача. Да такие просто какают в карман себе и остальным. Работаем за еду называется. А тач будет бракованный что работаем бесплатно? Наверное и разьемы тоже по 300 меняешь?
 

NSOTDW

.
4/4/16
46
4
35
Может у человека в его регионе такие цены, мы же этого не знаем? Для кого-то 15$ за замену тача тоже покажется мало, для нас это норма. Если перевести на рубли получится 900 рублей.
 

DJ_TON

.
20/3/06
1 400
287
Может у человека в его регионе такие цены, мы же этого не знаем? Для кого-то 15$ за замену тача тоже покажется мало, для нас это норма. Если перевести на рубли получится 900 рублей.
в Челябе? да хватит тебе) это просто ТС неистовый демпингёр. решил брать самые дешмаские запцацки, так ещё и ставить их за пивко. зато клиент к нему идёт:)

по поводу гарантии, даю всегда на любые запчасти и работу 30 дней честной гарантии. если запчасть уже при установке или проверке начинает выёживаться, я её сразу отбраковываю. зачем делать двойную работу, когда завтра клиент придёт с обоснованной претензией?
далее, по оригинальным самсунговским оригинальным модульным сборкам (именно 100%, а не "ориги") - ни разу в жизни не попадались браки, поставил порядка 200 штук.
ещё такой момент - клиент пришёл в гарантийный срок и ты видишь явный косяк детали (самосрабатывание, не срабатывание определённой области и т.п.) - не надо делать умный вид и пытаться наколоть клиента. оставил аппарат на время у себя, взял координаты клиента, проверил тщательно. если косяк со временем проявился в детали, то звоним клиенту, согласовываем, что будем делать по гарантии (если нет сколов и попаданий жидкости), и делаем заменой. ну чо поделать, если такие запчасти делают? может, другая отработает больше месяца. в этом и заключается честная гарантия, а не как привыкли конторы по отъёму денег. и цену надо нормальную закладывать в весь ремонт, чтобы повторный не вышел в минус. я бы с удоволствием закрыл этот опус тэгом "хайд", дабы клиенты не читали, но увы... этот форум и для клиентов тоже).
 

NSOTDW

.
4/4/16
46
4
35
в Челябе? да хватит тебе) это просто ТС неистовый демпингёр. решил брать самые дешмаские запцацки, так ещё и ставить их за пивко. зато клиент к нему идёт:)

по поводу гарантии, даю всегда на любые запчасти и работу 30 дней честной гарантии. если запчасть уже при установке или проверке начинает выёживаться, я её сразу отбраковываю. зачем делать двойную работу, когда завтра клиент придёт с обоснованной претензией?
далее, по оригинальным самсунговским оригинальным модульным сборкам (именно 100%, а не "ориги") - ни разу в жизни не попадались браки, поставил порядка 200 штук.
ещё такой момент - клиент пришёл в гарантийный срок и ты видишь явный косяк детали (самосрабатывание, не срабатывание определённой области и т.п.) - не надо делать умный вид и пытаться наколоть клиента. оставил аппарат на время у себя, взял координаты клиента, проверил тщательно. если косяк со временем проявился в детали, то звоним клиенту, согласовываем, что будем делать по гарантии (если нет сколов и попаданий жидкости), и делаем заменой. ну чо поделать, если такие запчасти делают? может, другая отработает больше месяца. в этом и заключается честная гарантия, а не как привыкли конторы по отъёму денег. и цену надо нормальную закладывать в весь ремонт, чтобы повторный не вышел в минус. я бы с удоволствием закрыл этот опус тэгом "хайд", дабы клиенты не читали, но увы... этот форум и для клиентов тоже).

Вот тут я с тобой согласен, брака очень мало, свою практику я выше написал, а по поводу "демпинга" цен, ну увы в Челябинске цен не знаю! :) А таки были, есть и будут к сожалению! :-(
 

greggh

.
23/3/16
101
36
38
Согласен с комментарием выше, ценами портите дело и себе и другим. У запчасти есть цена, в которую входит (закупка+доставка+наценка), а дальше работа по замене либо фиксированная, либо немножко меняющаяся в зависимости от сложности разборки аппарата. Самая лучшая реклама = довольный клиент! Вы думаете, что привлекаете низкой ценой клиентов, но на самом деле просто портите нормальное ценообразование в вашем районе (или городе).
По поводу запчастей. Со временем плохие поставщики отсеиваются. Конечно лучше всегда стараться купить ориг запчасть (если учесть что разница на оригинальные сенсора и не оригинальные часто составляет сотню другую рублей), мелочиться тут себе дороже.
Про запчасти самсунг, брать только оригинал и только если уверен в продавце на 100%. Зачастую это либо сотрудники СЦ самсунг, либо один поставщик на крупный город, закупающийся сам у СЦ самсунга, другие варианты влетят в копейку. Я кстати тоже не припомню браков от самсунговцев (хоть и занимается ими коллега).
Думаю разумный срок гарантии от 2-х недель до 1 месяца для телефонов и планшетов. Брак если он есть выявляется почти всегда сразу. Скажу больше, я даже не вижу смысла отказывать человеку в гарантии, если он пришел через пару дней после истечения срока (разумеется если человек адекватный). Репутацию не купить, она зарабатывается только временем.
 

ariya

.
10/12/08
1 783
1 141
в Челябе? да хватит тебе) это просто ТС неистовый демпингёр. решил брать самые дешмаские запцацки, так ещё и ставить их за пивко. зато клиент к нему идёт:)

по поводу гарантии, даю всегда на любые запчасти и работу 30 дней честной гарантии. если запчасть уже при установке или проверке начинает выёживаться, я её сразу отбраковываю. зачем делать двойную работу, когда завтра клиент придёт с обоснованной претензией?
далее, по оригинальным самсунговским оригинальным модульным сборкам (именно 100%, а не "ориги") - ни разу в жизни не попадались браки, поставил порядка 200 штук.
ещё такой момент - клиент пришёл в гарантийный срок и ты видишь явный косяк детали (самосрабатывание, не срабатывание определённой области и т.п.) - не надо делать умный вид и пытаться наколоть клиента. оставил аппарат на время у себя, взял координаты клиента, проверил тщательно. если косяк со временем проявился в детали, то звоним клиенту, согласовываем, что будем делать по гарантии (если нет сколов и попаданий жидкости), и делаем заменой. ну чо поделать, если такие запчасти делают? может, другая отработает больше месяца. в этом и заключается честная гарантия, а не как привыкли конторы по отъёму денег. и цену надо нормальную закладывать в весь ремонт, чтобы повторный не вышел в минус. я бы с удоволствием закрыл этот опус тэгом "хайд", дабы клиенты не читали, но увы... этот форум и для клиентов тоже).

У меня аналогичная с Вашей политика гарантии.
 
30/11/13
124
3
35
Беру за замену от 200грн, гарантию даю только на установку( не отклется), и предупреждаю,что
на з/ч гарантии нет, т.к. произвожу их не я и просто помогаю с покупкой
 

Coler

.
16/9/13
2 619
1 228
52
Некоторым индивидумам гарантию не охота даже давать. До того достанут сразу говориш гарантия до дверей )))

Вчера с таким сталкнулся. Приходит дядечка вроде одет не бедно и машина крутая. Вот мне надо заменить на яблоке 6с модуль и гарантию дайте и на модуль и на телефон год. А так менять не буду. Ну вообщем дядя не ожидал что ему скажут куда итди )
 

8965

.
27/8/14
2 188
123
Некоторым индивидумам гарантию не охота даже давать. До того достанут сразу говориш гарантия до дверей )))

Вчера с таким сталкнулся. Приходит дядечка вроде одет не бедно и машина крутая. Вот мне надо заменить на яблоке 6с модуль и гарантию дайте и на модуль и на телефон год. А так менять не буду. Ну вообщем дядя не ожидал что ему скажут куда итди )
дядечка типичный мозгоеб... Таких нужно сразу же набривать...
 
22/6/12
67
5
42
Не придирайтесь к ценам, цена за замену 500р берется только реально душманских телефонов. Замена тачскрина на Samsung от 800 руб. ( замена модуля 1000р) и.т.д. Ну вопрос запчастей, где вы видели хорошо работающий тач на Explay например? ( explay Rio, Atom... или Lenovo A536 - покупаю по 3-4 шт из них если боле менее 1 работает то хорошо, а через неделю две начинают работать плохо и этот установленный, вот за такие модели и берется за замену 500р, чтобы уже совсем то клиента не обижать.) На словах сказал что китайский, взял 500р за замену и все довольны. У нас просто ответственный сервис, даем честную гарантию месяц на все выполненные работы. Вот я у вас и спрашиваю кто какую гарантию дает. Как пишут выше скорей всего придется так и делать, если запчасти китайские то гарантия до двери.
,
 
14/9/16
15
0
44
Давайте гарантию только на работу и все. В цену закладывайте стоимость 2-3 запчастей, тогда хоть в минусе не будете. С дорогими модулями правда такую наценку не сделаешь)
 
22/6/12
67
5
42
Давайте гарантию только на работу и все. В цену закладывайте стоимость 2-3 запчастей, тогда хоть в минусе не будете. С дорогими модулями правда такую наценку не сделаешь)

Спасибо. В том то и дело что стоит модуль 3000 руб, за замену берем 1000 руб. В случае брака придется менять за свой счет. Да и когда большая сумма ремонта люди требуют гарантию, понятно если отдали за замену сенсора вместе с работой 1000 руб., то они могут и не вернуться плюнуть на этот телефон, а когда сумма значительная тут уж со скандалом идут.
 
13/11/09
780
3 523
44
Да люди тебе мозг вынесут за любую сумму. Пойми простую вещь. Возьмешь меньше вынесут еще больше. И скандал будет погромче. Ибо к тебе идут неадекваты. Везде сказали нормальную цену, пробежали всех, и тут ты такой добрый. Охота есть один доширак и по праздникам покупать шаурму, работай дальше бесплатно. За 500 рублей тач менять просто за работу я отвертку в руки не возьму, не то что куда то ехать, подкидывать, и потом греть голову сдохнет китайское ***** или нет. Буду лучше мир спасать чем бесплатно работать.
 

Coler

.
16/9/13
2 619
1 228
52
По ниже прайса повесить типа того и дописать ещё можно кучу ))


https://s018.**********/i513/1510/c3/c63d5fec57ca.jpg
 

greggh

.
23/3/16
101
36
38
Еще замечена такая интересная вещь (на память два последних случая Alcatel 6055k и Prestigio 3530). Те аппараты, что пошли в массы на них и цена за модуль в районе 1к и купить можно почти везде и с размерами все нормально. Тут сказывается количество произведенных штук у товарищей китайцев. А вот тушки, которые заходят раз в пару лет или вообще один раз за все время с ними попадосы. Сразу настораживает цена 1800-2300р и то что есть в наличии только у одного поставщика да еще в количестве всего 1 штуки. Видать запчасти на них выпустили общим тиражом в 1000 штук и забыли. Я думаю все сталкивались с модулями у которых такая жирная подсветка, что он просто на место не лезет в корыто, просто торчит из корпуса. А когда дисплей с подсветкой приклеен на заводе на 1-2 мм ниже или выше того места где он должен быть? Приходится пилить рамку корпуса, чтобы это чудо туда как-то встало и работало. А про отсутствие дырок под камеру или динамик вообще молчу.

К чему я это все веду, а к тому, что на вот такие подозрительные аппараты, цену стоит выставлять с учетом потерь заранее.
На примере 3530 - стоимость детали была 1800 (у одного поставщика), клиенту объявили 3500 (получается дорогова-то но чутье не подвело). Шлейф дисплея попросту не помещался в корпус ни как, даже изрядно подпиленный, шлейф сенсора просто физический не мог достать до суб платы. В итоге, первый модуль стал полосить из-за сгибаний при многочисленных подгонок, второй заказанный встал благополучно, после того как все что могло мешать было выпилено (средняя часть пластик, нижняя металл). Место субплаты было тоже изменено на 3 мм (все лишнее удалялось). Весь ремонт занял неделю, благо клиент уезжал в командировку и не названивал каждый день. На днях принесли точно такой же, второй день на него смотрю и не решаюсь заказывать детали :D
 
Последнее редактирование:

ariya

.
10/12/08
1 783
1 141
Еще замечена такая интересная вещь (на память два последних случая Alcatel 6055k и Prestigio 3531). Те аппараты, что пошли в массы на них и цена за модуль в районе 1к и купить можно почти везде и с размерами все нормально. Тут сказывается количество произведенных штук у товарищей китайцев. А вот тушки, которые заходят раз в пару лет или вообще один раз за все время с ними попадосы. Сразу настораживает цена 1800-2300р и то что есть в наличии только у одного поставщика да еще в количестве всего 1 штуки. Видать запчасти на них выпустили общим тиражом в 1000 штук и забыли. Я думаю все сталкивались с модулями у которых такая жирная подсветка, что он просто на место не лезет в корыто, просто торчит из корпуса. А когда дисплей с подсветкой приклеен на заводе на 1-2 мм ниже или выше того места где он должен быть? Приходится пилить рамку корпуса, чтобы это чудо туда как-то встало и работало. А про отсутствие дырок под камеру или динамик вообще молчу.

К чему я это все веду, а к тому, что на вот такие подозрительные аппараты, цену стоит выставлять с учетом потерь заранее.
На примере 3531 - стоимость детали была 1800 (у одного поставщика), клиенту объявили 3500 (получается дорогова-то но чутье не подвело). Шлейф дисплея попросту не помещался в корпус ни как, даже изрядно подпиленный, шлейф сенсора просто физический не мог достать до суб платы. В итоге, первый модуль стал полосить из-за сгибаний при многочисленных подгонок, второй заказанный встал благополучно, после того как все что могло мешать было выпилено (средняя часть пластик, нижняя металл). Место субплаты было тоже изменено на 3 мм (все лишнее удалялось). Весь ремонт занял неделю, благо клиент уезжал в командировку и не названивал каждый день. На днях принесли точно такой же, второй день на него смотрю и не решаюсь заказывать детали :D

Разве не проще отказаться от геммороя и заняться другой работой, чем тратить кучу времени на 1 аппарат? Научился отказываться от гемморойных заказов, +20% к прибыли минимум.
 

sssssr

.
.
8/8/11
47
8
46
Может не совсем в тему, неделю назад менял модуль на J530H поставил не оригинал, а аналог OLED LCD. Сегодня принесли с такой проблемой 2/3 экрана нет изображения и черные точки на видимом фоне. Ну конечно со слов не роняли и т.д. и т.п., повреждений на экране не видно, только небольшая трещина на защитном стекле. Вот пока гадаю(без разбора) удар или брак, соответственно гарантия или отказ. Просто отказывать ссылаясь на мех. повреждения не могу и информации по таким повреждениям не нарыл. Кто сталкивался?https://yadi.sk/i/Vsb-4xzezz5ClQ
 
5/7/09
3 741
1 026
Может не совсем в тему, неделю назад менял модуль на J530H поставил не оригинал, а аналог OLED LCD. Сегодня принесли с такой проблемой 2/3 экрана нет изображения и черные точки на видимом фоне. Ну конечно со слов не роняли и т.д. и т.п., повреждений на экране не видно, только небольшая трещина на защитном стекле. Вот пока гадаю(без разбора) удар или брак, соответственно гарантия или отказ. Просто отказывать ссылаясь на мех. повреждения не могу и информации по таким повреждениям не нарыл. Кто сталкивался?https://yadi.sk/i/Vsb-4xzezz5ClQ

менять еще раз за свои, или вернуть деньги и больше не связываться с этими "аналогами"
был удар или нет - не докажете без явного признака, а трещина защитного - не о чем, может просто прижали край
репутация, нервы, или суд - дороже этих копеек
 
Верх Низ